Jump to content
  • 0

Хостинг. Создание сайта.


student_ya
 Share

Question

Здравствуйте, форумчане!

Хочу разобраться с выбором хостинга и некоторыми мелочами. Я совсем в этом не разбираюсь, хочу знать нюансы.

И так, пойдём по этапно, что я хочу и как:

1. Для начало определиться с хостингом (платный хостинг). Сейчас такие услуги предоставляют огромное количество сайтов, а к кому обратиться - это вот вопрос.

а. Требования: 1Гб выделенного места; управление сайтом (cms), путём динамичного отображения, вводимого контента, на последующих страницах... Возможно ли это?

2. Предположим, хостинг есть! Встаёт вопрос о создании интенет страничики, с динамичной структурой. Почему я выделил слово ''динамичной''? Нужен результат отображение, к примеру последних новостей, на остальных страницах. Далее, не много знаю html и точно смогу создать страницу, но можно ли её сделать динамичной не зная php, то есть втавить какие то элементы, блоги, которые предоставляет ''хостер'' ?! Ведь некоторые ''хостеры'' предлагают всякие встроенные движки и т.д. и т.п. - я это так понимаю. Поправте меня.

Все вопросы скомканы, от незнания все наверно так начинают... ^_^

P.s. Попрошу давать развёрный и подробный ответ. К примеру, если Вы говорите ''Masterhost.ru'', то поясняйте свою точку зрения. В будущем этот пост будут читать новые пришедшие люди и я и они хотят знать - почему?.

Edited by student_ya
Link to comment
Share on other sites

18 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Для того, чтобы создать сайт с cms, не вникая в технологии, можно воспользоваться бесплатным движком типа joomla, wordpress и пр. Если говорить про хостеров, то тут хз что посоветовать - я пользуюсь услугами местного Е-бургского NetAngels - если для Е-бурга, то могу всем его советовать, ибо за два года работы никаких нареканий (один раз, правда, забыли включить доступ к почтовому демону, но сделали сразу же по звонку в ТП). На работе - свой рабочий сервер. А вообще, мне кажется, что выбор хостера - дело не хитрое - если хостер работает давно, имеет в общем положительную репутацию (в гугле отзывы поищите), то у него можно хоститься.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вот уже около месяца на yutex.ru всем доволен.

Ни в коем случае не заказывайте jino.ru мне говорили, что дерьмо, я не верил, в итоге через 3 три месяца не выдержал и свалил оттуда.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Для того, чтобы создать сайт с cms, не вникая в технологии, можно воспользоваться бесплатным движком типа joomla, wordpress и пр.

А установкой движка придётся заняться мне? Трудно ли установить движок?

Я к примеру пригляделся к серверу www.sweb.ru, но отзывы по данному серверу не встречал.

Кто может прокомментировать тарифные планы SX-1 и SX-2

Меня волнует: количество БД MySQL, поддержка БД PostgreSQL, количество БД Firebird

Скудную информацию предоставляет сервер или описано так, что мне, к примеру, не понятно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

>>А установкой движка придётся заняться мне? Трудно ли установить движок?

Нет.

>>поддержка БД PostgreSQL, количество БД Firebird

Зачем? Ни один движок ими не пользуется. Если именно они нужны сильно , то вам выделенный сервер виртуальный нужен… - там поставите все что хотите

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Вот уже около месяца на yutex.ru всем доволен.

Так верстают только мудаки ©

d07eed0530b566bd514f214877996c21.png

Ни в коем случае не заказывайте jino.ru мне говорили, что дерьмо, я не верил, в итоге через 3 три месяца не выдержал и свалил оттуда.

А что именно там такого, что можно не выдержать?

Edited by Veseloff
Link to comment
Share on other sites

  • 0
>>А установкой движка придётся заняться мне? Трудно ли установить движок?

Нет.

>>поддержка БД PostgreSQL, количество БД Firebird

Зачем? Ни один движок ими не пользуется. Если именно они нужны сильно , то вам выделенный сервер виртуальный нужен… - там поставите все что хотите

Я присмотрелся к sweb.ru там как раз указаны такие показатели в тарифе sx-2, а я сам не знаю вообще что это такое.

Может ли кто-нибудь прокомментировать данный тариф или вообще данный сервер, который предоставляет услуги хостинга.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я присмотрелся к sweb.ru там как раз указаны такие показатели в тарифе sx-2, а я сам не знаю вообще что это такое.

Может ли кто-нибудь прокомментировать данный тариф или вообще данный сервер, который предоставляет услуги хостинга.

Решение своё поменял, из-за того что он долго грузится при заходе на главную странцу, а вот присмотрелся к Агава и infobox. Агава - 11 лет вроде, infobox - 9 лет придаставляют услуги по хостингу в сети интернет и это существенно. Ооочень загорелся последним, так как где-то пол года назад я общался с одним человеком и он мне посоветовал именно этот хостиг - от infobox, а я вообще забыл про это... Плюс, сегодня ходил опять по привычным рабочим сайтам и обратил внимание на то, как они быстро грузятся, проверил к какому хостингу они принадлежат и выяснил что оба хостятся на infobox.ru.

Кто знает про них, оставьте отзовы.

И ещё, не могу разобраться в чём различие между Linux-хостинг и Windows-хостинг?

Форумчане, поясните пожалуйста различе. Спасибо, за ранее благодарен!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мастерхост славится своими частыми "неполадками на линии".

Так же очень не рекомендую Руцентер на nic.ru. Денег дерут немало, а услуг кот наплакал. Тех поддержка вялая. Постоянно сонные операторы толком немогут объяснить что и как ткнуть в панели управления. Да и панелька лажа, проще по ftp.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только с Агавай не связывайся.

если хочеш платный то выбирай хостинг гденибудь в штатах. Там цены ниже.

Ну на счёт штатов - это не... Если какая проблема, то до них не достучаться. К тому же я user и мне проще, если появятся вопросы позвонить в хостинг контору и поинстересоваться в чём дело и ещё я en не очень то знаю. Для меня лучше хостинг в России. На счет Агавы - спасибо. Только вот пояснения нет, почему не стоит связываться?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
И ещё, не могу разобраться в чём различие между Linux-хостинг и Windows-хостинг?

Все зависит от того что там будет стоять. А сама платформа роли не особо играет. Подобный вопросы часто разводят дискуссии не на одну страницу :D Ведь на вкус и цвет все фломастеры разные...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только вот пояснения нет, почему не стоит связываться?

Я с ними работал несколько раз. Так вот сложилось впечателения что там работают студенты. И постоянная текучка кадров. Постоянно траблы. (хотя это может мне просто неповезло)

Саветую поработать с инфобоксом. Дороже но добросовесно работают

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Мастерхост славится своими частыми "неполадками на линии".

Так же очень не рекомендую Руцентер на nic.ru. Денег дерут немало, а услуг кот наплакал. Тех поддержка вялая. Постоянно сонные операторы толком немогут объяснить что и как ткнуть в панели управления. Да и панелька лажа, проще по ftp.

Про мастерхост - понял и записал на ум...

Да, про nic.ru я не то чтобы наслышан, а начитан, вчера на их форуме был и читал отзывы... Ужас, люди страдаю, плюс такое экономическое не стабилее в стране и в мире а у таких клиентов сайты ''лежат'' У меня сайт предназначен для России и ближнее зарубежье и для меня к примеру каждый посетитель на счету. А если обратиться к таким расп... то и бизнес ''криво'' пойдёт и в ТОП поисковых систем никогда не попадёшь.

Ururu, а вы что можете посоветовать от себя? Пожалуйста, ответ свой прокомментируйте.

Edited by student_ya
Link to comment
Share on other sites

  • 0

http://govnohost.info/ лучший хостинг, рекомендую!!!

Так верстают только мудаки ©

А что именно там такого, что можно не выдержать?

Да мне фиолетово как они верстают.

На jino.ru постоянно тормозящие и падающие сервера + тормознутый FTP и ещё он очень дорогой, совсем охреневшие, где это видано, чтобы хостинг диктовал мне сколько у меня должно быть FTP аккуантов?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy