Jump to content

саит в поисковых машинах


bald
 Share

Recommended Posts

  • 4 months later...
всем привет.

подскажите что нужно для того чтобы саит отображался в поисковых машинах (гугл, яндекс, ... )

Нужно во 1 ых проиндексировать сайт, потом поставить на сайт тег поиска гугл и др. :lol:

ну и др.

Link to comment
Share on other sites

тег поиска гугл и др.

Ану, с этого места по-подробней.

Для индексации (помещение сайта в результаты поиска) необходима какая-ни будь ссылочная масса. Можно воспользоваться системами, предоставляющими платные ссылки на раскрученных проектах, но можно просто добавить ссылку на ваш сайт в каталоги закладок, например bobrdobr.ru.

Помимо всего этого сайт должен быть минимально оптимизирован под поисковые системы, то есть в коде должны присутствовать META тэги (description, keywords), заголовки статей должны быть в тэге H1, H2, ..., должен быть лаконичный и содержательный тэг TITLE.

Поисковики хорошо относятся к сайтам, содержащим уникальную интересную информацию.

Вот полезная информация про SEO оптимизацию сайта.

И не рассчитывайте на моментальную индексацию и внесение сайта в топ-10 по поисковой выдачи. Для индексации сайта необходима хотя бы неделя. А для поднятия его в рейтинге хотя бы месяц-два.

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

Каталоги для нового сайта = смерть.

Для молодого, если он не УГ +пузо и ранжирование.

Добавляйте сайт в аддурилки поисковых систем, гугл сожрет любой дорвей лишь бы было на него более 2-х ссылок. Яндекс же более разборчивая тварь. А вообще в ранжировании решает контент и ссылочная масса. Ставьте по 3 тега <h1> с ключевиками, тайтлы, дескрипшины, альты, стронги, внутрення линковка, все должно быть по максимуму, кто вам скажет, что за такое банят, не слушайте, если у вас уник шаблон и контент + домен отстоявшийся, никакого бана не будет. Так целых два магазина подняли. :lol:

Link to comment
Share on other sites

Для попадания в яшу и гошу нужно:

- уникальные тексты

- ссылки на Ваш сайт

- перелинковка страниц сайта

- внутренняя оптимизация старниц

Edited by dandandan
Link to comment
Share on other sites

Каталоги для нового сайта = смерть.

Для молодого, если он не УГ +пузо и ранжирование.

Добавляйте сайт в аддурилки поисковых систем, гугл сожрет любой дорвей лишь бы было на него более 2-х ссылок. Яндекс же более разборчивая тварь. А вообще в ранжировании решает контент и ссылочная масса. Ставьте по 3 тега <h1> с ключевиками, тайтлы, дескрипшины, альты, стронги, внутрення линковка, все должно быть по максимуму, кто вам скажет, что за такое банят, не слушайте, если у вас уник шаблон и контент + домен отстоявшийся, никакого бана не будет. Так целых два магазина подняли. :)

хотелось бы по подробней, почему каталоги для нового сайта смерть

Или я может что не так понимаю ???

Edited by alex73
Link to comment
Share on other sites

alex73, Наверное имелось ввиду, что каталоги расцениваются поисковиками, как сателлиты что ли. То есть это как бы попытка черными методами раскрутить сайт. Но я вообще сам не до конца понимаю откуда пошло это утверждение.

Link to comment
Share on other sites

alex73, Наверное имелось ввиду, что каталоги расцениваются поисковиками, как сателлиты что ли. То есть это как бы попытка черными методами раскрутить сайт. Но я вообще сам не до конца понимаю откуда пошло это утверждение.

Спасибо за проявленный интерес к вопросу но все же, как думаете все же прогон по каталогам делать или нет?

Сделал сейчас сайт autoassorti.ru и не знаю как дальше быть. Я новичок в этом поэтому если кто чего дельного посоветует от доброго совета не откажусь!!!

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

По своему опыту скажу: прогон по каталогам эффекта не даёт, ибо из тех тысяч сылок проиндексируется чтук 50 и то из этих 50 будут 30 вообще не тематических, а остальные мало значиными, вобщем вес они вам не дадут. т.е. это всё пустая трата времени. Лучше эти деньги потратить на покупку пары ссылок с хороших сайтов

Link to comment
Share on other sites

По своему опыту скажу: прогон по каталогам эффекта не даёт, ибо из тех тысяч сылок проиндексируется чтук 50 и то из этих 50 будут 30 вообще не тематических, а остальные мало значиными, вобщем вес они вам не дадут. т.е. это всё пустая трата времени. Лучше эти деньги потратить на покупку пары ссылок с хороших сайтов

Еще по беспокою толку мало дадут это я уже понял, а вот навредить могут если сделать один прогон по каталогам?

Link to comment
Share on other sites

Я в 2006 году гонял по каталогам совершенно новый домен. И ничего. В смысле никаких негативных последствий. Правда и позитивных тоже не припомню :)

Ладно я уже заказал прогон фиг с ними с деньгами главное что бы не навредили!

Еще вопрос можно кто нибудь ссылки покупал как и у кого это можно сделать если богаты опытом поделитесь

Хотелось бы добавить проект коммерческий так что бюджет небольшой но есть а заманивать в интернет магазин уникальными текстами ну,

я не знаю я заказываю сейчас тексты у копирайтов но какой это даст эффект не знаю.

Самому писать времени не не хватает работы с сайтом не невпроворот.

Edited by alex73
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну sape.ru есть и seopult.ru тоже, на первом я регался - глючил что то, так и не добрался до цен на ссылки, на втром все автоматизировано по более, но есть вероятность, что второй сайт вам предложит купить ссылки с низкокачественных сайтов, что помойму не гуд. В общем пробуйте, на sitequest.ru уже поднимались темы насчет покупки ссылок с этих двух проектов. Но механизмы поисковиков изменяются, и скоро подобная практика с покупкой ссылок, надеюсь, прекратиться.

Link to comment
Share on other sites

Ну sape.ru есть и seopult.ru тоже, на первом я регался - глючил что то, так и не добрался до цен на ссылки, на втром все автоматизировано по более, но есть вероятность, что второй сайт вам предложит купить ссылки с низкокачественных сайтов, что помойму не гуд. В общем пробуйте, на sitequest.ru уже поднимались темы насчет покупки ссылок с этих двух проектов. Но механизмы поисковиков изменяются, и скоро подобная практика с покупкой ссылок, надеюсь, прекратиться.

Добавлю к выше сказанному. Молодой сайт можно (тут уже писали, только слэнгом) добавить в Яндекс Вэбмастер (для подтверждения прав на сайт требуется подтверждение) это даст (не сразу, через месяц максимум) понимание об индексации сайта в яше, кол-ве страниц, возможных ошибках.. и т.д. (там в меню можно без проблем разобраться) рекомендую добавить из Яши сервис-метрика (иточник дополнительной информации, альтернатива гугла), далее регишся в Гугле и добавляеш сайт в "Аналитику" (необходимо вставить скриптик) и + Инструменты для веб-мастеров. Всё это будет давать аналитическую информацию о сайте, поведении пользователей, популярных и не популярных страницах (очень важная штука!!!)

Каталоги- "рулили" года 1,5-2 назад. Теперь эффект от них намного меньше... а в некоторых случаях и резко отрицательный. Хотя каталог яндекса...... очень даже гуд, но он стоит денег!! Каталог Гугла- demoz, бесплатный но с ручной модерацией.

Как многие сайты далеки от идеала, так и поисковики до идеальной выдачи, поэтому следующий шаг, это аккуратно продвижение через биржи ссылок.

Покупка ссылок на бирже:

Про саму покупку написано много, тут я всё не смогу рассказать. Этим методом однако надо пользоваться аккуратно, велика вероятность отрицательного эффекта. Если потребуется по этой теме доп. инфа. Отвечу в аску 351-251-851

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy