Jump to content
  • 0

Проблемка с меню


Spidey
 Share

Question

uAZI8WTy13.jpg

Доброго время суток всем! Прошу помочь с простым но хитрым меню! Проблема в том что один блок использует кусок другого, соседнего! Как это можно записать в цсс?!

Наперед всем спс за помощь!

Link to comment
Share on other sites

6 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
это все отступами делается... покажите ваш код.

Я не написал так как не могу поянть как его ваще писать так что бы один блок использовал элемент другого! Какова сама идея этого способа?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я не написал так как не могу поянть как его ваще писать так что бы один блок использовал элемент другого! Какова сама идея этого способа?

ЧТо за привычка? Вас же попросили код! Вам тут помогают, если что-то попросили, будьте любезны, или предпочитаете чтобы лишний напряг у человека был на телепатическое догадывание???? Покажите код - будет разговор. Вы сейчас со дна тарелки говорите, Вам все кажется сложным, 99% вопросов - ерунда на постном масле, Код в студию.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

тут никакой блок не использует элемент другого. вертикальные разделители это всего лишь правый бордер каждого элемента.

а, понял в чем вопрос! ну тут посложнгей немного и реализация может быть разной...

если это динамическиое изменение, то варианты одни, если броузер получает уже в таком виде - другие.

а потом, это макет или вы нашли это меню уже реализованым в и-нете?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Меню оччень хитрое... Если макет нужно сделать, тогда я бы вместо символов использовал у кнопок правый и левый бордеры. Но это не выход по двум причинам: нельзя скопировать строку с разделителями и на границе активной и неактивной кнопок будет 2 полоски впритык - и белая, и черная. Пошел бы к дизайнеру, сказал бы, что он дурак, и считал бы вопрос закрытым.

Если задача принципиальная - думал бы в сторону скрываемых объектов, скриптов...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Меню оччень хитрое... Если макет нужно сделать, тогда я бы вместо символов использовал у кнопок правый и левый бордеры. Но это не выход по двум причинам: нельзя скопировать строку с разделителями и на границе активной и неактивной кнопок будет 2 полоски впритык - и белая, и черная. Пошел бы к дизайнеру, сказал бы, что он дурак, и считал бы вопрос закрытым.

Если задача принципиальная - думал бы в сторону скрываемых объектов, скриптов...

Ваша задача - примитив.

Если разделитель добавить как скрытый тектст, то скопировать с разделителями можно.

Чтобы полосок впритык не было, сделайте с одной стороны отрицательный margin. У активного элемента поставьте position: relative, z-index: 2

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy