Jump to content
  • 0

Красивый эффект на сайте


savushka
 Share

Question

Добрый день. Столкнулась с проблемой. Необходимо создать сайт в виде книги, то есть с эффектом перелистывания страниц, обязательное условие. Сначала думала решить через Flash, но рассмотрев примеры и исходники, найденные в просторах Всемирной паутины, обратила внимание на то, что они все выдают картинки, то есть текст оттуда скопировать нельзя. Мне же необходимо, что текст оставался текстом, а не превращался в набор пикселей.

Можно ли такого эффекта добиться используя JS или jquery ? Я плохо знаю jquery, поэтому и спрашиваю о его возможностях, так же как и Flash, только - только начала изучать.

В идеале, хочется максимально, насколько возможно, уйти от Flash, что бы потом сайт спокойно прикрутить к CMS и заказчик, смог бы сам добавлять фото и тексты на сайт. Если делать через Flash, то потом все равно придется либо править сам Flash ролик, либо XML файл, а человек совершенно с этими технологиями не знаком и разобраться ему будет сложно.

Link to comment
Share on other sites

11 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Если есть возможность, киньте, пожалуйста, ссылки на готовые решения.Мне пока проще разобраться с готовым кодом, чем написать с 0.

Спасибо.

гугл.ком

Поиск информации в интернете - 50$ в час.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Поразвелось, блин, фрилансеров.... Даже в ПХП разобраться лень, только бы бабло стричь... Хоть поделились бы тогда....

что тут остается ответить? Только цитировать и приходится. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Мне пока проще разобраться с готовым кодом, чем написать с 0.

Вот это вряд ли... Конечно зависит от сложности, но в большинстве случаев быстрей своё напишешь, чем готовое сначала ищешь, потом в нем разбираешься.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо за ответы. EGORR, видимо каждому свое, мне проще разобраться с уже написанным, много скриптов приходилось переделывать или разбираться с идеей их создания.

Кстати, хотелось бы пояснить для тех, кто считает, что я хочу, нажиться используя чужой интеллектуальный труд, что Вы не правы. Проект не коммерческий, т.е. денег я с него не получу. Делаю для своего дяди- фотографа. И не просила никого ничего для меня специально писать или искать, в Инете. Всего лишь спросила, есть ли возможность кинуть ссылку. Нет, значит нет. И хамить не стоит.

Еще раз спасибо за ответы.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Спасибо за ответы. EGORR, видимо каждому свое, мне проще разобраться с уже написанным, много скриптов приходилось переделывать или разбираться с идеей их создания.

Кстати, хотелось бы пояснить для тех, кто считает, что я хочу, нажиться используя чужой интеллектуальный труд, что Вы не правы. Проект не коммерческий, т.е. денег я с него не получу. Делаю для своего дяди- фотографа. И не просила никого ничего для меня специально писать или искать, в Инете. Всего лишь спросила, есть ли возможность кинуть ссылку. Нет, значит нет. И хамить не стоит.

Еще раз спасибо за ответы.

а вам никто и не хамил, в большинстве тем именно в названиях ключ к ответу на вопрос, по моей ссылке в гугл, первые несколько ссылок - ваш ответ с готовыми решениями.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну ладно, топикстартер как раз на пути приобретения опыта и осознания, что создание сайта требует немалых знаний, особенно с такими "красивыми эффектами". Хорошо, что savushka не берется сразу за коммерчесский проект... Бывают тут такие...

И учитывайте, что не зря любой учебный процесс строится на изучении в начале теории, а только потом - практика.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ну ладно, топикстартер как раз на пути приобретения опыта и осознания, что создание сайта требует немалых знаний, особенно с такими "красивыми эффектами". Хорошо, что savushka не берется сразу за коммерчесский проект... Бывают тут такие...

И учитывайте, что не зря любой учебный процесс строится на изучении в начале теории, а только потом - практика.

Эмм. вот поэтому у нас такие неграмотные ))

Ничего предосудительного нет в том что люди без опыта берутся за коммерческий проект. Главное тут - не опыт а голова!

Моё любимое дело - браться за то в чём я ничего не понипаю ). Это - силы путь )

Edited by mozg4d
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Эмм. вот поэтому у нас такие неграмотные ))

Ничего предосудительного нет в том что люди без опыта берутся за коммерческий проект. Главное тут - не опыт а голова!

Моё любимое дело - браться за то в чём я ничего не понипаю ). Это - силы путь )

Ну и беритесь, только почему кто-то должен страдать от того, что вы сразу набросились делать то, что не понимаете и наломали дров? А без ломки дров никак не обойдется и пострадают люди, и будут мучаться другие разгребая ваши завалы. Вы набрасывайтесь на теорию, а потом уже практикуйте. Что за детские заявления?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ну и беритесь, только почему кто-то должен страдать от того, что вы сразу набросились делать то, что не понимаете и наломали дров? А без ломки дров никак не обойдется и пострадают люди, и будут мучаться другие разгребая ваши завалы. Вы набрасывайтесь на теорию, а потом уже практикуйте. Что за детские заявления?

Как говорица, учица круче когда тебе за это платят. Но все надо с умом и в меру.

И уж точно не перекладывать все на посетителей форума со словами "я думал (-а)(-о), что тут помогают". Учитесь сами, на своем опыте. И приходите сюда делиться им, а не накапливать с нуля. Второй абзац ясно дело не к серчеру.

Edited by Justnewone
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy