Jump to content

Интерфейс для домашнего POS терминала?


Mihail_
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте, я студент, занимаюсь сейчас созданием домашнего POS терминала. Хочу в будущем сделать это своей профессией.

Проблема в том что у меня напрочь отсутствуют способности к рисованию в целом, и дизайну в частности. Я кодю под win32 (то есть никак не привязан к веб-верстке). 

Суть моего вопроса в том что не могу придумать дизайн основной вкладки (home), которая должна быть лицом программы и производить впечатление на друзей\родственников\будущего работодателя и т.д. :lol: 

uoEM8JH4zV.jpg

Меняться будет центральная часть изображения (кнопки с фоном всега видны).

Интерфейс ориентируется под управление пальцами и небольшой дисплей (8-10").

Вот нужно исходя из этого добавить на лицевую страницу каких-нибудь виджетов. Погода там, часы, котировки валют.. Но у меня плохо с воображением и чувством кадра. Поэтому обращаюсь к вам за помощью. Что бы вот вы хотели на таком устройстве у себя дома видеть? (можно использовать любую инфу с любых сайтов и т.д. - написать граббер не проблема). Без нагромождения.

Помогите плиз криворукому студенту B) Заранее спасибо!

Вы хоть знаете что это такое http://ru.wikipedia.org/wiki/POS-терминал.

POS-терминал — аппаратно-программный комплекс, позволяющий осуществлять торговые операции, как это делает обычный кассовый аппарат.

А у вас там ТВ, СМС, Интернет, навигация и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Устройство представляет собой информационно-развлекательный программно-апаратный комплекс. Для домашнего использования.

Вобщем-то это должно быть понятно из скрина. Неужели получилось так неочевидно?

Представьте что такая вещь висит у вас где-нибудь в прихожей там или просто в углу комнаты. Перед выходом на работу посмотрел пробки по своему маршруту там в 2 клика, или прогноз погоды в нужных тебе районах города ну и т.д. Плюс некоторые специфичные функции вроде управления умным домом - но это позже..

Link to comment
Share on other sites

Устройство представляет собой информационно-развлекательный программно-апаратный комплекс.

POS-терминал — аппаратно-программный комплекс, позволяющий осуществлять торговые операции

Link to comment
Share on other sites

Используй активные ссылки.

Привяжи какой нить эффект в центр экрана(где у тебя будет контент).

Посмотри как сделано например на айфонах, юзай jquery.

Прикольная идея.

Link to comment
Share on other sites

POS-терминал — аппаратно-программный комплекс, позволяющий осуществлять торговые операции

все 3 буквы покоя не дают? я уже дважды дал описание того что делаю и даже скриншот для наглядности.. могу в третий раз повторить, надо?

это типа самый главный в доме пульт?

ну вроде того

Используй активные ссылки.

Привяжи какой нить эффект в центр экрана(где у тебя будет контент).

Посмотри как сделано например на айфонах, юзай jquery.

Прикольная идея.

это не веб приложение - нет html верстки, флеша, джава скриптов и т.д. - это сторонняя программа, фичи в которой реализуются собственными силами. Нужно придумать как раз сам внешний вид конечной картинки - а реализация уже моя проблема.

Вот я тут и прошу этот конечный внешний вид хоть схематично на самой картинке нарисовать :lol:

Link to comment
Share on other sites

Автор, если тебе нужна картинка (дизайн), то тут ничего не могу подсказать, так как сам не очень то смыслю в дизайне, но считаю что то что сейчас уже есть вполне приемлимо.

Если просишь подсказать в плане юзабилити (удобство использования), то могу подсказать, посмотри как реализованы терминалы оплаты платежей и сделай так же, то есть сенсорное управление и переходы по меню.

Link to comment
Share on other sites

Можно фишку наподобии как в лине сделано, когда нодводиш курсор к верхнему левому углу экрана, появляются уменьшеные изображения рабочего экрана в 3д

да, я думал об этом, но для таких штук надо реально больше ресурсов чем я располагаю - пока хоть бы пробную 2D версию сделать..

Чел, я так понял ты ось пишешь? Круто ;)

всего-лишь программу, которая разворачивается на полный экран :(

Автор, если тебе нужна картинка (дизайн), то тут ничего не могу подсказать, так как сам не очень то смыслю в дизайне, но считаю что то что сейчас уже есть вполне приемлимо.

Если просишь подсказать в плане юзабилити (удобство использования), то могу подсказать, посмотри как реализованы терминалы оплаты платежей и сделай так же, то есть сенсорное управление и переходы по меню.

с основной темой дизайна худо-бедо определились, да - сейчас нужно на основной странице, скрин которой выложен выше, грамотно расположить виджеты (заодно придумать их дизайн) - те же часы могут быть аналоговыми, цифровыми, погода может быть с мультяшными иконками, или наоборот фотографической точности припродных явлений, котировки валют могут быть с графиком, без графика и т.д... - это только что первое на ум приходит - а ведь еще полно других вариантов разных полезных мини-приложений можно на главной странице разместить..

Ну ребят вы же постоянно делаете сайты, смотрите как сделаны другие сайты, смотрите как где кто размещает элементы управления, сами постоянно разрабатываете дизайн.. если не сюда то я просто не знаю куда писать..

Link to comment
Share on other sites

А еще моник у этой штуки должен быть с высокой отражающей поверхностью и фон у проги обязательно черный! Тогда можно будет как в зеркало глядецца перед выходом на работу ;)

Link to comment
Share on other sites

Мой совет: Посередине сделай циферблат часов. А фоном сделай погоду. Если идет дождь, то фон - в виде дождика

. если солнце - то и фоном будет голубое небо и солнце

нарисовать можете? хоть от руки в paint'е? а то у всех разные представления...)

Link to comment
Share on other sites

Мой совет: Посередине сделай циферблат часов. А фоном сделай погоду. Если идет дождь, то фон - в виде дождика

. если солнце - то и фоном будет голубое небо и солнце

Особенно было бы полезно выводить погоду. Встаёшь так с утра и смотришь: на экране дождь, за окном дождь - берёшь зонтик и идёшь на работу. На экране солнце и за окном тоже солнце - надеваешь панамку и на службу. А вот если на экране дождь, а за окном нет, то звонишь начальнику и говоришь, что не придёшь по причине того, что сломался мозг. У меня например, телефон показывает "погоду сейчас" - так вот я уже давно понял, что лучше всё равно в окно поглядеть. Вот если бы с такого монитора можно было бы управлять температурой воздуха в квартире, уровнем подогрева пола и еще чтобы голых девок показывал, то было бы круто - я бы купил. А погоду - ну её...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy