Jump to content

Первый оранжевый :)


sigma77
 Share

Recommended Posts

Привет,

Выкладываю свой вариант верстки http://polygon2009.freehostia.com/orange/

Что скажете? Какие есть недочеты? Меня смущает не много ли div'ов, но по-другому, чтобы отображалось верно в соответствии с шаблоном сверстать пока не получилось, версталось также с учетом правильного отображения в IE6.

Вообще, если оценивать верстку, то на какую оценку по 5-ти бальной системе потянет?

Сколько по времени должен верстаться подобный макет?

Спасибо ;)

Link to comment
Share on other sites

Классно. Вроде на первый взгяд оч хорошо. Сам недавно пробывал. Многое не получилось. В ие вообще проблемы были. У тебя смотрю все отлично. Завтра еще код гляну. Будут ошибочки или наоборот интересное моменты верстки отмечу. Оценку ставить не буду. Пока не учитель =) Не дорос еще хехе. =)

Link to comment
Share on other sites

Отлично, молодец ;)

По пяти бальной шкале твёрдая пятёрка +)

По поводу большого количества блоков не парься, пользователю, ему понимаешь пофиг на то сколько там в коде дивов и так далее.

Хорошо конечно, что стремишься к лаконичности, просто стремись дальше, это придёт с опытом.

По времени никаких ограничений на макеты как правило нет.

Link to comment
Share on other sites

Верстка плохая.

Очень много ненужных элементов. Например зачем блочный <address> помещать в еще один блок? Нет <h1>, который чуть ли не обязателен для СЕО. Ну и еще раз ОЧЕНЬ много ненужных вложенных друг в друга элементов. Поищите тут верстку камрада psywalker'a и сравните со своей - сразу поймете кто папа.

Link to comment
Share on other sites

Поищите тут верстку камрада psywalker'a и сравните со своей - сразу поймете кто папа.

Ххаха, нее, ну до папы мне ещё долго)))

А по сабжу:

Действительно много лишних элементов, совершенно ненужных.

Вот в моём варианте кстати тоже есть лишние, если бы я щас переделывал, я бы по другому сделал всё, просто когда верстал, опыта меньше было...

Вот сравни просто:

http://psywalker.ru/SAITS/First-Orange/main-page.html

Игорь Ермаков

address - строчный элемент.

Это не даёт ему право быть обёрнутым ещё во что-то

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем, буду стараться дальше ;)

Молодец, топай, главное побольше читай, учи, познавай и конечноже практикуйся. Я вон до сих пор ещё учусь и планирую это всю жизнь делать, так как у меня загон, что мне и жизни не хватит, чтобы верстать научиться :(

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy