Jump to content
  • 0

Ширина DIV по ширине внутренних блоков


AKyHuH
 Share

Question

Вопрос наверное глупый, но всё же...

Есть DIV заданной ширины, внутри него есть DIV контейнер, внутри контейнер располагается некоторое число блоков (неизвестное) заданной ширины.

Задача: сделать контейнер равный ширине содержащихся внутри него блоков (включая margin и padding), проще говоря, нужно растянуть контейнер горизонтально по содержимому, которым являются блоки фиксированной ширины.

В реальности нужно для следующего. Галерея. Cписок картинок. Если вход выполнен под суперюзером, под картинками появляется блок управления из иконок (иконки выполнены как <a href="" style="display: block; width:20px; height: 20px; background: transparent url('img/icon.gif') 0 -100;"></a>), но для разного уровня суперюзеров, иконок может быть разное кол-во от 2 до 5. Нужно, чтобы эти иконки были расположены по центру блока.

Как то так:

 /
——————————--
| ico1 ico2 ico3 |
——————————--
/

Edited by AKyHuH
Link to comment
Share on other sites

  • Answers 55
  • Created
  • Last Reply

Top Posters For This Question

Top Posters For This Question

Recommended Posts

  • 0
В процессе создания плагин к форуму, который будет публиковать рецептики на сайте.

Так что все можно будет сделать.

Если честно, хотелось бы сделать свой сайтик, где я буду демонстрировать свои примерчики, а в плагине уже можно будет поставить ссылку на него :)

эх, s0rr0w просто так не отпустит! :):)

Этт точно B)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Если честно, хотелось бы сделать свой сайтик, где я буду демонстрировать свои примерчики, а в плагине уже можно будет поставить ссылку на него :)

вот я и говорю! ))) могу подсобить с хостингом и движок вместе можем написать :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
вот я и говорю! ))) могу подсобить с хостингом и движок вместе можем написать :)

Всё это конечноже гуд, но я ещё CSS то толком не знаю, какая речь может идти о написание движка :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ну вот, а вы говорили, что зря я всё усложняю :) а теперь сами нарадоваться не можете такому простому и техничному решению. И согласитесь - это намного красивее, чем кондишн комментс... К тому же это в очередной раз доказывает, что очевидное решение не всегда является самым верным... всегда есть к чему стремиться.

Кстати, прикрутил к реальной задаче, всё работает просто супер!!! Браво psywalker!!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy