Jump to content
  • 0

Футер я прижал, появился вопрос


html_root
 Share

Question

Ребят, я новичок в html изучаю базис.

В общем у меня макет header content footer

Footer я прижал к низу браузера. А как можно растянуть блок div с контентом от шапки до подвала?

Макет резиновый по вертикали.

Edited by html_root
Link to comment
Share on other sites

  • Answers 87
  • Created
  • Last Reply

Top Posters For This Question

Recommended Posts

  • 0

минимальная ширина так пишется

width:expression(document.documentElement.clientWidth < 1000 ? "1000px" : "auto");

и 1000px это оптимально для 17"

а на html оверфлов авто это зря - добавь контента и посмотри в ие6-7 при разрешении 1024 вширину, либо при такой ширине окна браузера. Появляется скролл горизонтальный

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вот знакомый пример, считается самый нормальный способ прижимания футера, а в опере опять тотже баг и ничего не попишешь, я им в саппорт хотел написать даже)) http://www.psywalker.ru/Forum/shadow/Untitled-1.html

Link to comment
Share on other sites

  • 0

полемику можно опустить, ближе к фактам.

классические примеры реализации вашим способом есть ? предоставте, обоснуйте что это лучше, докажите (это конечно уже на спортивный интерес.)

вызываю на дуэль.!!! :) через два дня. Ваша реализация против моей.

Независимые эксперты (надеюсь на это) предоставят (они же осудят) нам классический шаблон. В противном случае выберем сами.

Ах да, подогреем немного дуэль, ставлю на кон свое звание "Эксперта". т.е в случае проигрыша переходит к победителю, в случае победы ничего не происходит.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

естественно шарится по инету в поисках таких сайтов где футер прижат книзу это задача не из простых, но вот пару примеров

http://www.cssstickyfooter.com/

http://ryanfait.com/sticky-footer/

Ну и большой принципиальной разницы между тем что футер может быть на абсолюте внизу, либо минусовым маргином подтянут я невижу.

З.Ы. так быстро нашел, потому что эту проблему с человеком в аське обговаривали, ну и история осталась.

Edited by mishka2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я принимаю дуэль и назад дороги НЕТ, на кон я выставляю свой вариант, а почему, я обосную:

Победа заключается в следующем:

1) Наименьшее количество элементов

2) Наименьшее количество кода

3) Наименьшее количество экспрешаннов для ИЕ6, (хороший плюс, оценку заслуживает вариант без экспрешаннов)

4) Полностью кроссбраузерный пример, включая ИЕ6

5) Прочный и надёжный каркас, протестированный по всем законам

6) Ну и соответственно оценка экспертов, и других судей :)

Мой вариант: http://psywalker.ru/Forum/Column/main6.html

Возможно я его поменяю, но пока он

Link to comment
Share on other sites

  • 0

подождите, я просил примеры реализации предложенные psywalker-ом, а не сторонние примеры. Все предоставленное вами мне прекрасно известно.

Я же со своей стороны предложил вариант более подходящий под требование афтора, да такой вариант не оригинален, да он есть почти везде но немного мной доработанный (здесь выложен сокращенный вариант.)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ну и еще набери в поисковике чтото типа footer at bottom ну или футер внизу страницы

http://w3wiki.ru/web-developer%E2%80%99s-w...enty-wordpress/

Дружище я умею пользоваться поиском. Я оценил на сколько умело умееш пользоваться и ты им. Ты лучший.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Потом не будешь соскакивать? "я не мог такое пари принять, это все некий dfs" =)

хахаха, да нее, конеш нет :)

Scrum

Ну что, всё в твоих руках, доработай свой вариант до реального, и победа у тебя в руках B)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Дружище я умею пользоваться поиском. Я оценил на сколько умело умееш пользоваться и ты им. Ты лучший.

Сори, я просто пропустил предыдущий твой пост, ну и не в тему ответил :)

ТС просил прибить футер книзу, растянуть контент от верха до низа(я так понимаю чтобы бг там был) и сделать вверху и внизу градиенты.

С каким пунктом мы по твоему мнению несправились?

Edited by mishka2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
хахаха, да нее, конеш нет :)

Scrum

Ну что, всё в твоих руках, доработай свой вариант до реального, и победа у тебя в руках B)

ок, как буду готов, выложу с пометкой ,(больше не редактируется) чего жду и с твоей стороны. в чужой код не подсматривать и не списывать.

Так же ждем (ну не очень сильно конечно) когда объявятся независимые эксперты.

Всем мир.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Сори, я просто пропустил предыдущий твой пост, ну и не в тему ответил :)

ТС просил прибить футер книзу, растянуть контент от верха до низа(я так понимаю чтобы бг там был) и сделать вверху и внизу градиенты.

С каким пунктом мы по твоему мнению несправились?

Да, и я также хочу узнать, где мы не выполнили задачу?

И кстати твоего улучшенного варианта решения этой задачи мы так и не увидели B)

ок, как буду готов, выложу с пометкой ,(больше не редактируется) чего жду и с твоей стороны. в чужой код не подсматривать и не списывать.

Так же ждем (ну не очень сильно конечно) когда объявятся независимые эксперты.

Всем мир.

Ок, будет ждать с нетерпением B)

Хочу дополнить: Задача дана ТС, я её решил пока таким способом, лучше придумать я не смог, надеюсь пока...Твоя задача найти способ лучше! А остальные условия я описал несколькими постами выше

http://forum.htmlbook.ru/index.php?s=&...st&p=123467

Edited by ufs
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ну и большой принципиальной разницы между тем что футер может быть на абсолюте внизу, либо минусовым маргином подтянут я невижу.

Может быть гавно в IE 6 и 7. Я сталкивался со следующим. Футер на абсолюте. В контентной части подкачивались картинки абсолютно произвольного размера, который ресайзились по ширине на лету с помощью JS. Так вот, IE пересчитывал высоту, но при этом расположение футера не менялось, как будто картинки не ресайзились, то есть как будто высота не менялась. Я сам в JS не силен, но пришлось тогда другому человеку что-то колдовать со сриптом, который пересчитывал высоту.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мдя, оказывается...

ну я несталкивался с таким, так как на абсолют его не вешаю, а минусовым маргином вытягиваю.

так всё, я домой в общем, буду через час, так что до связи парни

Ты зачем вообще к девушке ездишь?? То в отпуске был, так все время на форуме проторчал, то к девушке он ездит....

Ты уже форуман... :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Мдя, оказывается...

ну я несталкивался с таким, так как на абсолют его не вешаю, а минусовым маргином вытягиваю.

Ты зачем вообще к девушке ездишь?? То в отпуске был, так все время на форуме проторчал, то к девушке он ездит....

Ты уже форуман... :)

И при этом опять-таки в форуме )))) Вот это самоотверженность!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну не могу я без форума мужики, ну чтож поделать :)

Короче вот что нужно получить:

result.gif

1) Вверху и внизу должен тянуться горизонтальный градиент, как на картинке

2) Посередине сверху вниз должен тянуться синий блок с контентом (1000px в ширину). При заполнении контента соответственно синий фон также должен тянуться за ним бесконечно вниз.

Эту задачу можно реализовывать любым способом, главное чтобы был соответствующий вид и следование задаче.

3) Внизу контента должен находиться прижатый к низу подвал, соответственно при заполнении контента содержимым он так же должен всегда быть внизу и текст в контенте НЕ должен на/под него заезжать

4) Наименьшее количество элементов

5) Наименьшее количество кода

6) Наименьшее количество экспрешаннов для ИЕ6, (хороший плюс, оценку заслуживает вариант без экспрешаннов)

7) Полностью кроссбраузерный пример, включая ИЕ6

8) Прочный и надёжный каркас, протестированный по всем законам

9) Ну и соответственно оценка экспертов, и других судей

На реализацию этой задачи отводиться Двое суток , после чего участники должны представить свои варианты. B)

Вот тут есть наглядный пример того, что должно получится в итоге, это моё решение на данный момент, но суть думаю ясна http://psywalker.ru/Forum/Column/main6.html - это чтобы было видно, что нужно получить в итоге.

Важно:

Чужой код не копировать, а придумать свой способ реализации данной задачи! B)

Всё, удачи... B)

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Короче вот что нужно получить:...

(я очень тихим шёпотом: если можно приделайте header к верхней части синего контента. Высота header = высоте верхнего горизонтального градиента. Но не настаиваю, сам сделал, но хочется увидеть как профи это делают. От меня приз зрительских симпатий!)

Edited by html_root
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Уже писал вчера, абсолютно четко внизу футер цепляется по данному методу.

Лучше б Вы вчера усиленно читали а не писали. Это заезжанный способ. И именно о нем и еще об одном сейчас тут речь и примеров по ссылком много - могли бы и посмотреть.

Да и еще, коли уж дернули где статью, перевели, можно было бы и скриншот заодно перевести.

Я Вашу статью уже 3 года назад как почитал, омайгад, машина времени.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

html_root

С Хедером там ерунда, вот пример:

http://psywalker.ru/Forum/Column/main6.html

Yust-os

Воо, спасибо тебе, теперь будем уметь футер прибивать наконец, почему ты раньше писал!? :)

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy