Jump to content
  • 0

Футер я прижал, появился вопрос


html_root
 Share

Question

Ребят, я новичок в html изучаю базис.

В общем у меня макет header content footer

Footer я прижал к низу браузера. А как можно растянуть блок div с контентом от шапки до подвала?

Макет резиновый по вертикали.

Edited by html_root
Link to comment
Share on other sites

  • Answers 87
  • Created
  • Last Reply

Top Posters For This Question

Recommended Posts

  • 0
Уменьши размеры окна.

Упс...

Даа...

Ну это только первая попытка :)

Изначально была задумка сделать так, чтобы было задействовано всего два блока, но не мог допереть как, сейчас внезапно осенило, за пять минут наверстал http://portfolio.kg-am.com/Example/footer_v2/ футер к низу не прижимается, но ночью время будет, я костьми лягу но прижму эту тварь к полу.

Зато в этом варианте при уменьшении всё нормально, и всего два блока используется.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Так ну что ж, вынужден принять поражение досрочно, есть куча отмазок, знаю не прокатят(на дуэли бы точно не прокатило, немного представил двух дуэлянтов ну и один другому говорит слышь извини сегодня/завтра, да и вообще вся неделя проблемная, не до тебя сейчас. ). Больше увы времени на на попытку улучшить свою верстку точно не будет (это констатация факта). НО

Не говорю что мой каркас негож к применению, напротив только на нем и настаиваю ибо , повторюсь, гибок для большинства решения задач. В данном случае его на все 100% не применить, из-за возможности корректного отображения нижнего ингредиента. т.к. в моем случае body имеет все время 100% высоту (изменения этого значения в определенный момент на auto решило бы все проблемы). можно извратиться но это приведет лишь к большому количеству вложений и лишних описаний в стиле.

Мои поздравления psywalker.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ребят, спасибо за сломанный мозг в пятницу триннадцатое :)

Ситуация была обсуждена мной с Dimitry Wolotko и наш вердикт таков - ставка Scrum в этой дуэли не могла быть сделана без согласования с Администрацией, таким образом отсюда вытекает:

1) psywalker признан победителем (поздравляю), но не получает звания Эксперта (уж прости)

2) Scrum если очень хочет - может просто отказаться от своего звания Эксперта (хотя зря - ты нам еще нужен :) ) И мы переместим его в ближайшее время в группу Пользователи

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Так ну что ж, вынужден принять поражение досрочно, есть куча отмазок, знаю не прокатят(на дуэли бы точно не прокатило, немного представил двух дуэлянтов ну и один другому говорит слышь извини сегодня/завтра, да и вообще вся неделя проблемная, не до тебя сейчас. ). Больше увы времени на на попытку улучшить свою верстку точно не будет (это констатация факта). НО

Не говорю что мой каркас негож к применению, напротив только на нем и настаиваю ибо , повторюсь, гибок для большинства решения задач. В данном случае его на все 100% не применить, из-за возможности корректного отображения нижнего ингредиента. т.к. в моем случае body имеет все время 100% высоту (изменения этого значения в определенный момент на auto решило бы все проблемы). можно извратиться но это приведет лишь к большому количеству вложений и лишних описаний в стиле.

Мои поздравления psywalker.

У вас тут чёрт знает что.

Давайте уже сделаем раздел с конкурсами и соревнованиями. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
У вас тут чёрт знает что.

Давайте уже сделаем раздел с конкурсами и соревнованиями.

Да ладно тебе, отличный топик получился.

Я всеже остаюсь при своем мнении, и считаю код приведенный мной(на третей странице этого топика) самым оптимальным и надежным.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ребят, спасибо за сломанный мозг в пятницу триннадцатое :)

Ситуация была обсуждена мной с Dimitry Wolotko и наш вердикт таков - ставка Scrum в этой дуэли не могла быть сделана без согласования с Администрацией, таким образом отсюда вытекает:

1) psywalker признан победителем (поздравляю), но не получает звания Эксперта (уж прости)

2) Scrum если очень хочет - может просто отказаться от своего звания Эксперта (хотя зря - ты нам еще нужен ) И мы переместим его в ближайшее время в группу Пользователи

1) Насчёт эксперта не удивлён, так в принципе и думал :)

2) Scrum Дружище, не вздумай отказываться от звания, проиграл, ну и хрен с ним, ещё устроим дуэль и не раз :)

Даа уж, топик получился интересным, побольше бы таких, согласен :)

Всем спасибо за участие, не пропускайте очередные соревнования, до новых дуэлей друзья B)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy