Jump to content
  • 0

Объясните на пальцах


gst2009
 Share

Question

Понять не могу как соблюдать DOCTYPE

В чем отличие 1.0 от 4.0 допустим.

Я когда верстаю, то верстаю всеми тегами и правилами которые знаю :) естественно чаще всего чача получается.

Я почитал бы что-нибудь реально разжеванное :)

Link to comment
Share on other sites

22 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Понять не могу как соблюдать DOCTYPE

В чем отличие 1.0 от 4.0 допустим.

Я когда верстаю, то верстаю всеми тегами и правилами которые знаю :) естественно чаще всего чача получается.

Я почитал бы что-нибудь реально разжеванное :)

Ещё подробнее в гугле запрос Доктайп

Link to comment
Share on other sites

  • 0

т.е. прописывая doctype я декларирую какие теги буду использовать,а есть обзор используемых тегов для каждого doctype. я такой не нашел,наверно он только мне нужен )

действительно гугл рулит,не то что яндекс помойка )))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

gst2009,

Начни с чтения статей на этом сайте, большинство вопросов отпадут сразу. Т.к. разные не только сами теги, но есть также определенные правила их использования.

Например: http://stepbystep.htmlbook.ru/?id=63

Если осилишь можешь почитать сами спецификации, большей частью они переведены на русский язык.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Прежде чем переходить к спецификациям, для начала советую проштудировать много книг, блогов, и понять суть многих вещей, и причём Именно понять как это работает, самому сделать на практике, а не тупо заучить наизусть

Link to comment
Share on other sites

  • 0
действительно гугл рулит,не то что яндекс помойка )))

Сам ты помойка, Яндекс лучше по русским страничкам бегает, и индексирует их намного лучше, продвижение сайта в яндексе идёт намного быстрее.

А вот гугл твой жрёт сайты на акуенном копипасте если на них есть хоть одна ссылка, вот это больше подходит под определение помойки.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
gst2009,

Начни с чтения статей на этом сайте, большинство вопросов отпадут сразу. Т.к. разные не только сами теги, но есть также определенные правила их использования.

Например: http://stepbystep.htmlbook.ru/?id=63

Если осилишь можешь почитать сами спецификации, большей частью они переведены на русский язык.

Спасибо,не плохая подборка,освежил мозг.

Сам ты помойка, Яндекс лучше по русским страничкам бегает, и индексирует их намного лучше, продвижение сайта в яндексе идёт намного быстрее.

А вот гугл твой жрёт сайты на акуенном копипасте если на них есть хоть одна ссылка, вот это больше подходит под определение помойки.

Чушь и блог твой говно :) Зуб за зуб ))))))))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Сам ты помойка, Яндекс лучше по русским страничкам бегает, и индексирует их намного лучше, продвижение сайта в яндексе идёт намного быстрее.

А вот гугл твой жрёт сайты на акуенном копипасте если на них есть хоть одна ссылка, вот это больше подходит под определение помойки.

А чо, Яндекс уже начал индексировать западные сайты?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
таакс, попахивает маленьким холиварчиком :)

Да не холивар, а просто припёрся тут фиг знает кто, не может понять, что такое доктайп и обсирает лучшую поисковую систему рунета. Умник чёртов.

s0rr0w, да и не начнёт никогда наверное. Мне к примеру не нужны западные сайты, очень редко ищу, что-то в буржунете, факт в том, что яндекс лучше гугла бегает по страничкам рунета. Индексация происходит быстрее и эффективнее.

Я против гугла как против SE ничего ровным счётом не имею, это отличная система, как-никак одна из самых популярных в мире. Но просто кем надо быть, чтобы вот так вот сказать: "яндекс гавно". Я тоже, что угодно гавном могу назвать, просто так вот, много ума надо?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
s0rr0w, да и не начнёт никогда наверное. Мне к примеру не нужны западные сайты, очень редко ищу, что-то в буржунете, факт в том, что яндекс лучше гугла бегает по страничкам рунета. Индексация происходит быстрее и эффективнее.

Эффективность индексации чем померяли? Скорость индексации?

Я против гугла как против SE ничего ровным счётом не имею, это отличная система, как-никак одна из самых популярных в мире. Но просто кем надо быть, чтобы вот так вот сказать: "яндекс гавно". Я тоже, что угодно гавном могу назвать, просто так вот, много ума надо?

Вот как начнет индексировать все подряд, так сразу начнет расти в глазах людей.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Вот как начнет индексировать все подряд, так сразу начнет расти в глазах людей.

Чем тоньше жало, тем лучше колет -)

Ниша гугла в моей картине мира — искать по забугорному интернету.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Забугорный инет имхо в разы лучше рунета. Там реально меньше копипаста и больше действительно полезной инфы. Причем разнообразной.

Полезные сайты в рунете можно пересчитать по пальцам. И он пестрит стыренной друг у друга инфой. А еще рунет мне напоминает наше телевидение, а именно телепередачи по лицензии. Создается ощущение, что мы сами ничего путного придумать не можем.

И кстати простота SEO под яндекс не делает ему чести. Я не спец, но по моему у гугла алгоритм посложнее будет.

P.S. чертов ноутбук... как же с него печатать не удобно...

Edited by Great Rash
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Блин, ну о чем вы говорите! Что бы попасть в яндекс, нужно ждать не меньше месяца, да и то, нужно еще угодить ему (это с одной стороны хорошо, отсееваются плохие сайты), а гугл немного попроще будет в этом отношении, он не привередлив и в нем я по крайней мере найду для себя больше инфы, чем в яндексе (к тому же не безизвестный факт, что яндекс, не всегда "справедливо" относится к сайтам).

Link to comment
Share on other sites

  • 0

По своему опыту скажу, что мой блог гугл проиндексил сразу, когда яндекс пришлось ждать и ждать, где-то после недели блог уже был в топ 10, и это все из-за уникального контента, а в яндексе до сих пор даже в двадцатку не входит. ничо не имею против яндекса, просто гуглить как-то привычней :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
По своему опыту скажу, что мой блог гугл проиндексил сразу, когда яндекс пришлось ждать и ждать, где-то после недели блог уже был в топ 10, и это все из-за уникального контента, а в яндексе до сих пор даже в двадцатку не входит. ничо не имею против яндекса, просто гуглить как-то привычней :)

Яндекс попопсвовее и более подвержен влиянию черных технологий СЕО-специалистов. Крутишь и крутишь результаты поиска - а там одна вода, гугл всетке по техн. вопросам более ярковыражен. Все это только мое мнение, основанное на опыте использования поисковиков.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

По изначальному вопросу - архирекомендую эту статью: трепанация DTD :)

Насчет списка "что где можно" - на самом деле в спецификации всё есть. Для XHTML 1.0 всё точно так же, как для HTML 4.01 того же подвида (Strict, Transitional или Frameset), разница только в более жестком (как правило;) XML-синтаксисе. Для разрабатываемого и понемногу входящего в моду HTML5 есть похожая табличка.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy