Jump to content

Наконец-то закончил долгострой.


Verder
 Share

Recommended Posts

  • Replies 85
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Verder

Слишком ты перебарщиваешь уже помойму дружище, нельзяж так срать на валидацию прям, всё таки тыж тоже к этой теме относишься как никак. Хоть ты и дизайнер, но с кодом дело имеешь всё равно, так что хз конеш, дело твоё, но я бы к мнениям прислушался лично :rolleyes:

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

Какой-то быдлячий ответ, к сожалению? А я надеялся на конструктивный.

Абсолютно нормальный ответ. И самый конструктивный из всех, что здесь были.

Показателем качества и востребованности работы является размер оплаты этой работы. А просто так сидеть и верстать, а потом гордиться валидностью кода не получая за это ничего... ну не интересно с таким профессионалом (каким он себя считает) разговаривать. Ты продай свою валидность за нормальные бабки, а потом будешь говорить, что валидность кода это наше все.

Поэтому последний раз говорю - я выслушиваю мнения просто потому, что кто-то сможет подчерпнуть из диалога что-то полезное. Но знаешь, я не прислушиваюсь к советам, например, Игоря (не обижайся Игорь) просто потому, что он ничего не сделал и ничего не продал. А вот если человек мне покажет, что он может сделать лучше и подкрепит это реальной работой, которую он продал заказчику, да еще при этом докажет, что валидность очень важна и без нее никуда, вот к мнению такого человека я прислушаюсь.

А так это все пустое.

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно нормальный ответ. И самый конструктивный из всех, что здесь были.

Поэтому последний раз говорю - я выслушиваю мнения просто потому, что кто-то сможет подчерпнуть из диалога что-то полезное.

- Это валидатор не нашел незакрытый тег, параша...

- Да нет же, вот, нашел.

- А пох...

Очень конструктивный ответ, да, пусть все учатся именно такому, крайне полезно.

Я не первый раз убеждаюсь, с Вами разговаривать лично мне трудно, потому что Вы всегда разговариваете только сами с собой. Грубо. И пусть такое будет на земле, создали таких людей, значит кому-то это нужно. Всего доброго Вам.

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно нормальный ответ. И самый конструктивный из всех, что здесь были.

Показателем качества и востребованности работы является размер оплаты этой работы.

Увы… Валидность, конечно, не показатель качества, но критерии качества вы тем не менее существенно упрощаете.

Link to comment
Share on other sites

- Это валидатор не нашел незакрытый тег, параша...

- Да нет же, вот, нашел.

- А пох...

Очень конструктивный ответ, да, пусть все учатся именно такому, крайне полезно.

Я не первый раз убеждаюсь, с Вами разговаривать лично мне трудно, потому что Вы всегда разговариваете только сами с собой. Грубо. И пусть такое будет на земле, создали таких людей, значит кому-то это нужно. Всего доброго Вам.

Пусть лучше учатся продавать свой труд. А то просто так на форуме можно до пенсии сидеть, стать "профи", давать советы... и жить на хлебе и воде. Зато все будут говорить - "ах, он точно знает, как надо делать".

И пусть лучше учатся у меня, чем у таких советчиков.

Да, грубо, потому что правда.

А ласково и нежно я общаюсь с семьей и с заказчиком, который мне платит (и за нежное общение в том числе).

И Вам всего доброго.

Link to comment
Share on other sites

Пусть лучше учатся продавать свой труд. А то просто так на форуме можно до пенсии сидеть, стать "профи", давать советы... и жить на хлебе и воде. Зато все будут говорить - "ах, он точно знает, как надо делать".

И пусть лучше учатся у меня, чем у таких советчиков.

Да, грубо, потому что правда.

А ласково и нежно я общаюсь с семьей и с заказчиком, который мне платит (и за нежное общение в том числе).

И Вам всего доброго.

Ну правда есть конечно.

Знать технологии, это только полдела. Еще полдела найти заказчика, заинтересовать, и продать ему свой труд, а то что труд должен быть качественный - само особой.

По этому я считаю (и так же на данном этапе зарабатываю), что достигнув определенного уровня, нужно начинать продавать свои услуги, ну и не забывать во время работы о саморазвитии.

Edited by Clayton
Link to comment
Share on other sites

И пусть лучше учатся у меня, чем у таких советчиков.

Да, грубо, потому что правда.

Ахинею давно принято правдой называть?

Сейчас вы говорите бесспорную чушь, но я боюсь, что вы сами в нее верите. И можете даже действительно начать учить других, потому что "пусть лучше учатся у меня, чем у тех, кто знает". Ну, в общем-то, другим только лучше от этого, но намеренно плодить безграмотность — просто мерзко.

Не забывать во время работы о саморазвитии.

Ничего подобного. Заказчик-то уже платит. Зачем еще следить за качеством? Если он — дурак, так и обчистить можно, все равно не поймет.

Link to comment
Share on other sites

Ахинею давно принято правдой называть?

Сейчас вы говорите бесспорную чушь, но я боюсь, что вы сами в нее верите. И можете даже действительно начать учить других, потому что "пусть лучше учатся у меня, чем у тех, кто знает". Ну, в общем-то, другим только лучше от этого, но намеренно плодить безграмотность — просто мерзко.

Ничего подобного. Заказчик-то уже платит. Зачем еще следить за качеством? Если он — дурак, так и обчистить можно, все равно не поймет.

Поосторожнее с выводами. То, что я здесь выкладываю, занимает 1% от общего числа работ. Не было ни одной рекламации или недовольства качеством выполненной работы.

Clayton очень правильно скзал. Основная задача разработчика чего-либо (в данном случае сайтов) - продать продукт. Иначе все, что он делает, просто трата вермени и не имеет никакого смысла.

А учить я никого не собираюсь, для этого есть учебные заведения. И не надо перевирать слова - вот этого -"пусть лучше учатся у меня, чем у тех, кто знает" я не говорил. Было сказано - "И пусть лучше учатся у меня, чем у таких советчиков". Две большие разницы. Ты можешь знать много, но, не умея продать свои знания, ты просто неудачник. Вот в этом и заключается правда.

А самое интересное знаешь что? Вы тоже прерасно понимаете, что я прав. И из-за этого беситесь. Ни у кого, кто активно пишет в этом форуме, дает советы, критикует, я не увидел даже намека на, хотя бы, симпатичную работу. Ну и какова тогда цена всем этим советам? Из всего сообщества кто здесь отмечается могу выделть только Psywalker'а и Fu-tai - первый реально прогрессирует и если мне нужен будет совет по верстке я обращусь именно к нему. А второй реально понимает о чем пишет и я видел его работы. Так же можно Clayton'a отметить - человек скоро всем тут и мне в том числе нос подотрет. Он упорный и не стесняется незнания. От всех остальных "экспертов" слышна только демагогия.

И заешь что еще страшно? Не то что у меня чему то научатся - я никогда нормальному человеку в помощи не откажу. Страшно то, что к примеру тот же Игорь, став экспертом, считает возможным давать советы. ТУПЫЕ извините за выражение советы. Нахватавшись из разных источников умных слов, он учит НОВИЧКОВ, сам не понимая ЧЕМУ он их учит. А ведь слушают мать их! А как не слушать то? Ведь у него 1500 сообщений. 99% из этих сообщений просто БРЕД человека, который абсолютно не в теме.

Вот что страшно! Таких "экспертов" слушать и принимать их слова за истину.

А если я подскжу кому-то, как сделать что-то, чтобы получить за это бабло - это только плюс.

И если ты rash этого не понимаешь, то нечего в профессии делать. Она поэтому и называется профессией, чтобы помогать ее обладателю зарабатывать на знаниях.

И можете дальше бояться.

Удачи.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Поосторожнее с выводами. То, что я здесь выкладываю, занимает 1% от общего числа работ. Не было ни одной рекламации или недовольства качеством выполненной работы.

Я могу в это поверить. Насторожил резкий отказ признать грубую ошибку. Может быть поэтому вы и считаете, что не было недовольства качеством работы — потому что вы просто игнорируете замечания?

Clayton очень правильно скзал. Основная задача разработчика чего-либо (в данном случае сайтов) - продать продукт. Иначе все, что он делает, просто трата вермени и не имеет никакого смысла.

А учить я никого не собираюсь, для этого есть учебные заведения. И не надо перевирать слова - вот этого -"пусть лучше учатся у меня, чем у тех, кто знает" я не говорил. Было сказано - "И пусть лучше учатся у меня, чем у таких советчиков". Две большие разницы. Ты можешь знать много, но, не умея продать свои знания, ты просто неудачник. Вот в этом и заключается правда.

Основная задача разработчика — продукт сделать, чтобы было, что продавать.

Продавать — задача продавца. Эти задачи может выполнять один и тот же человек, но в таком случае нельзя сказать, какая из них — основная.

Про "советчиков" было взято из контекста, поэтому цитату нельзя считать искажающей смысл. Учиться работать надо у таких советчиков, учиться продавать — у других.

Продавать дано не каждому, но разве каждый не умеющий продавать — неудачник?

А самое интересное знаешь что? Вы тоже прерасно понимаете, что я прав. И из-за этого беситесь. Ни у кого, кто активно пишет в этом форуме, дает советы, критикует, я не увидел даже намека на, хотя бы, симпатичную работу. Ну и какова тогда цена всем этим советам? Из всего сообщества кто здесь отмечается могу выделть только Psywalker'а и Fu-tai - первый реально прогрессирует и если мне нужен будет совет по верстке я обращусь именно к нему. А второй реально понимает о чем пишет и я видел его работы. Так же можно Clayton'a отметить - человек скоро всем тут и мне в том числе нос подотрет. Он упорный и не стесняется незнания. От всех остальных "экспертов" слышна только демагогия.

Я очень за них рад, без иронии. Ну не все, кто пишет на этом форуме, показывают свои работы, не так ли?

И заешь что еще страшно? Не то что у меня чему то научатся - я никогда нормальному человеку в помощи не откажу. Страшно то, что к примеру тот же Игорь, став экспертом, считает возможным давать советы. ТУПЫЕ извините за выражение советы. Нахватавшись из разных источников умных слов, он учит НОВИЧКОВ, сам не понимая ЧЕМУ он их учит. А ведь слушают мать их! А как не слушать то? Ведь у него 1500 сообщений. 99% из этих сообщений просто БРЕД человека, который абсолютно не в теме.

Вот что страшно! Таких "экспертов" слушать и принимать их слова за истину.

А если я подскжу кому-то, как сделать что-то, чтобы получить за это бабло - это только плюс.

Ну насчет того, чтобы у вас учились, я так отреагировал только потому, что вы отказались признать грубую ошибку. Если вы помогаете — это похвально. Можно считать эту ошибку досадным недоразумением?

И если ты rash этого не понимаешь, то нечего в профессии делать. Она поэтому и называется профессией, чтобы помогать ее обладателю зарабатывать на знаниях.

И можете дальше бояться.

Удачи.

А еще можно получать удовольствие от решенной задачи.

Кстати, спасибо :-)

Link to comment
Share on other sites

Я могу в это поверить. Насторожил резкий отказ признать грубую ошибку. Может быть поэтому вы и считаете, что не было недовольства качеством работы — потому что вы просто игнорируете замечания?

Основная задача разработчика — продукт сделать, чтобы было, что продавать.

Продавать — задача продавца. Эти задачи может выполнять один и тот же человек, но в таком случае нельзя сказать, какая из них — основная.

Про "советчиков" было взято из контекста, поэтому цитату нельзя считать искажающей смысл. Учиться работать надо у таких советчиков, учиться продавать — у других.

Продавать дано не каждому, но разве каждый не умеющий продавать — неудачник?

Я очень за них рад, без иронии. Ну не все, кто пишет на этом форуме, показывают свои работы, не так ли?

Ну насчет того, чтобы у вас учились, я так отреагировал только потому, что вы отказались признать грубую ошибку. Если вы помогаете — это похвально. Можно считать эту ошибку досадным недоразумением?

А еще можно получать удовольствие от решенной задачи.

Кстати, спасибо :-)

Ладно, проехали.

Но если кто-то еще заикнется про валидатор - будет послан в пешее путешествие с эротическим уклоном. И пусть потом банят. И так уже почти материться перестал.

Link to comment
Share on other sites

И заешь что еще страшно? Не то что у меня чему то научатся - я никогда нормальному человеку в помощи не откажу. Страшно то, что к примеру тот же Игорь, став экспертом, считает возможным давать советы. ТУПЫЕ извините за выражение советы. Нахватавшись из разных источников умных слов, он учит НОВИЧКОВ, сам не понимая ЧЕМУ он их учит. А ведь слушают мать их! А как не слушать то? Ведь у него 1500 сообщений. 99% из этих сообщений просто БРЕД человека, который абсолютно не в теме.

Вот что страшно! Таких "экспертов" слушать и принимать их слова за истину.

Это конечно всё очень интересно и замечательно, вот только к сожалению это пустословие.

Приведи мне конкретную ссылку где я учу новичков и даю им советы. Как ты сам понял я нихрена не умею и ничего вообще не делаю, а только треплюсь на форуме уже 1.5к сообщений натрепал. Пускай новички которых я чему-то учил и давал советы ткнут в меня пальцем.

Link to comment
Share on other sites

200 страниц, это же кошмар, почти все сайты сегодня состоят из 1-й страницы index.php. За исключением всяких там визиток по 3-4 страницы.

А 200 страниц в ручную это себя не уважать, используйте какую-нибудь CMS|CMF.

Весело. То поратлов с распределенными категориями, которые иначе как вручную никак не сделать в сети не существует.

То есть целый отдел например в Апорте целый день пьет кофе.

Поддерживаю, причём какая замороченность... Мышиная возня какая-то, сделайте нормальное семантическое ядро для начала, а всё остальное это мелочи, поисковики давно отлично индексируют страницы с адресом типа: site.com/?pt=349

Будь любезен, своими словами, поподробней про семантическое ядро. А когда объяснишь (что вряд ли), расскажи, как это перекликает с твоим утверждением выше.

ATI, капчи прошлый век Сегодня столько всяких средств защиты от спам атак, что потеряться можно, даже человек не заспамит. Если поискать можно найти кучу умных систем и большинство бесплатны.

Найди и покажи. Демагогия.

Бугагагашечка 1000 рублей за скрипт создания контактной формы, которая пропускает JS. Я через неделю изучения php лучше писал.

Ну и как? Написал?

В упор не вижу где ты выложил CSS.

css.txt - вот это вообще убило. .css это разрешение, именуй файлы так: style.css.

.css это расширение. Человек поверил эксперту.

Класс, это такой новый тип кода, сверх лаконичный

А мы дураки на HTML/CSS верстаем.

psywalker, мы с тобой теперь ширпотреб

Ну с Walker'ом то все ясно - он реально в теме. Игорь, а что ты сверстал?

Выполни квест. Сам найди информацию о том, что такое абсолютные и относительные урлы, найди информацию о переносе сайта на хостинг, перенеси всё, и получишь глубокое моральное удовлетворение от того, что сделал это сам.

Молодец, помог.

Знаешь, мне тоже лень было про градиенты писать урок. Но человек вежливо попросил. Хотя в инете полно инфы.

Верстай на списках. А лучше выучи мат.часть и не задавай тупых вопросов.

Верх понимания. Что тут скажешь - ЭКСПЕРТ!

Да, первые нормальные деньги как правило приходят через год-полтора минимум.

На сайтах деньги зарабатывают профессиональные SEO мастера, там тонкостей ничуть не меньше чем в вёрстке и программировании.

Да и удалённую работу без специальных знаний вы никакую не выполните. Да и вообще фриланс это очень непростая вещь.

Так, что запаситесь терпением и идите читайте шаг за шагом.

Игорь, вот ты уже год на форуме. Пришли хоть маааааленькие деньги? Зачем такие советы давать?

Иди прочитай Ромео и Джульетту у Шекспира, тогда перестанешь создавать такие темы на форуме.

No comments.

____________________________________

И все в том же духе. Дальше пятой страницы твоих постов не пошел.

Из всех этих пяти страниц не нашел НИ ОДНОГО практического совета. Слова, слова...

Link to comment
Share on other sites

Про Шекспира личное, относится только к Павлу, он всё понял.

Про семантическое ядро и мышиную возню не пойму, чего ты там не понял, то о чём спрашивал ТС на SEO может как-то и влияет, но это уже тонкость, семантическое же ядро - это всё, с его формирования и нужно начинать оптимизацию сайта для SE.

Найди и покажи. Демагогия.

*

Ну и как? Написал?

Как ты сам понял я нихрена не умею и ничего вообще не делаю, а только треплюсь на форуме уже 1.5к сообщений натрепал.
.css это расширение. Человек поверил эксперту.

Человек создал файл css.txt и пытался применить простой текстовый документ как таблицу стилей, надо же создавать файлы с разрешением .css типа xxx.css что тут не так?

Пришли хоть маааааленькие деньги?
Как ты сам понял я нихрена не умею и ничего вообще не делаю, а только треплюсь на форуме уже 1.5к сообщений натрепал.
Зачем такие советы давать?

Ну ты же сам сказал я эксперт.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

.css это расширение. Человек поверил эксперту.

Человек создал файл css.txt и пытался применить простой текстовый документ как таблицу стилей, надо же создавать файлы с разрешением .css типа xxx.css что тут не так?

:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Человек создал файл css.txt и пытался применить простой текстовый документ как таблицу стилей, надо же создавать файлы с разрешением .css типа xxx.css что тут не так?

Ты даже тут не просек :rolleyes: У файлов нет РАЗРЕШЕНИЙ. У файлов РАСШИРЕНИЯ.. эксперт :unsure:

Про семантическое ядро и мышиную возню не пойму, чего ты там не понял, то о чём спрашивал ТС на SEO может как-то и влияет, но это уже тонкость, семантическое же ядро - это всё, с его формирования и нужно начинать оптимизацию сайта для SE.

Да мля достал твой словесный поток. Ты мне расскажи, что такое это семантическое ядро, из чего оно состоит, какие правила надо соблюдать при формировании... а в тонкостях я сам как нибудь разберусь. Да, еще вопрос, ты хоть раз сам занимался SEO оптимизацией, чтобы учить людей с чего надо начинать и как что делать?

Больше всего не люблю, когда человек пытается учить других, когда знания его самого ограничиваются прочтением (причем урывками) страниц найденных в яндексе.

Вот о чем я говорил, rash. Вот что самое страшное!

Link to comment
Share on other sites

Семантическое ядро, это так сказать площадка, от которой мы отталкиваемся при оптимизации и продвижении. Семантическое ядро определяется списком релевантных запросов, по которым пользователь будет нас находить, и по которым мы будем продвигать сайт, так же это ассоциативные запросы, т.е приблизительные запросы по которым мы можем поймать потенциального посетителя. Составление точек входа, т.е страниц, зайдя на которые, пользователь скорее всего заинтересуется информацией, на которой будет размещена важная информация. Определили семантическое ядро, значит знаем куда идти, какие ключевики, заголовки писать, с каких доноров брать ссылки, каких доноров покупать для размещения статей и так далее.

Да, еще вопрос, ты хоть раз сам занимался SEO оптимизацией, чтобы учить людей с чего надо начинать и как что делать?

Конечно же нет как ты мог обо мне такое подумать, чтоб я да что-то делал.

Ты даже тут не просек wink.gif У файлов нет РАЗРЕШЕНИЙ. У файлов РАСШИРЕНИЯ.. эксперт wink.gif

Действительно глупо.

Link to comment
Share on other sites

Игорь, а нельзя просто сказать - семантическое ядро это просто слова, которыми мы будем заманивать пользователей на сайт?

11 слов.

А теперь перечитай, что ты понаписал. Новичок поймет? Я то когда читал думал - "неужели что-то новое изобрели".

Конечно же нет как ты мог обо мне такое подумать, чтоб я да что-то делал.

Ненадо сарказма, ты прекрасно понял о чем я. А если делал то продемонстрируй. Отношение сразу изменится.

Link to comment
Share on other sites

Игорь, а нельзя просто сказать - семантическое ядро это просто слова, которыми мы будем заманивать пользователей на сайт?

11 слов.

Извините что вмешиваюсь в столь приятную вами беседу, но тут ты не прав, это не просто слова, Игорь написал правильно, ибо без подробного разъяснения новичок не поймет сути как составить семантическое ядро, он тупо станет рекламировать (спамить) свой сайт в сети, заманивая пользователей.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy