Jump to content

Кто пользуется Aptana Studio?


shvv
 Share

Recommended Posts

Пользуюсь пакетом для верстки около месяца.

К преимуществам относятся - бесплатность, возможно установить много дополнений.

К недостаткам - как-то медленно работает, наверное, из-за Явы...

Кто-то уже пользовался этой программой?

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь пакетом для верстки около месяца.

К преимуществам относятся - бесплатность, возможно установить много дополнений.

К недостаткам - как-то медленно работает, наверное, из-за Явы...

Кто-то уже пользовался этой программой?

я пользуюсь.

Дома на i7 и 6 гигах озу не тормозит аще

Если комп сильно слабее, с большими файлами потеха, начинает их проверять на ошибки синтаксиса - и тогда подвисает уже не по децки, а так мелкие вроде ничего. Хороший инструмент, правда бывает может отвалиться без видимых причин. Встроенные хоткей аптаны по редакции текста (например, "обернуть в P" - ctrl+F) могут приподнести неприятные сюрпризы, в общем, ухо в остро. На данный момент как свободная IDE пожалуй безальтеративна.

Link to comment
Share on other sites

я пользуюсь.

Дома на i7 и 6 гигах озу не тормозит аще

Если комп сильно слабее, с большими файлами потеха, начинает их проверять на ошибки синтаксиса - и тогда подвисает уже не по децки, а так мелкие вроде ничего. Хороший инструмент, правда бывает может отвалиться без видимых причин. Встроенные хоткей аптаны по редакции текста (например, "обернуть в P" - ctrl+F) могут приподнести неприятные сюрпризы, в общем, ухо в остро. На данный момент как свободная IDE пожалуй безальтеративна.

У меня еще какая-то ошибка все время выдается при закрытии, но в общем нормально работает.

Гигов конечно у меня только 2 :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Пользуюсь около полугода.

На мой взгляд недостатков у нее нет.

Еще есть прикольное дополнение к ней zencodding, своеобразные горячие клавиши, намного облегчает и убыстряет процесс верстки.

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь около полугода.

На мой взгляд недостатков у нее нет.

Еще есть прикольное дополнение к ней zencodding, своеобразные горячие клавиши, намного облегчает и убыстряет процесс верстки.

Да, zencodding'ом тоже пользуюсь. Очень удобно. Особенно быстро при создании вложенных тегов, например списков.

Сейчас решил поизучать Eclipse подробнее, поискать хорошие плагины, научиться пользоваться Ant'ом.

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас пользуюсь Eclipse PDT, устраивает всем. Особенно из-за плагина Subclipse.

Единственное что не нравится - это автозакрытие тегов. Привык я как-то сам все писать...

Вроде отключается. В настройках.

Link to comment
Share on other sites

Идею сделали недавно бесплатной, правда там какие-то ограничения есть...

http://www.itwriting.com/blog/1880-intelli...pen-source.html

http://www.jetbrains.com/idea/download/

Читал где-то, что пока она бесплатна, до момента когда решат, что выросла из детских рубашечек. На данный момент ключ работает 45 дней. потом надо тащить свежий дистрибутив.

Link to comment
Share on other sites

Офигеть, 6 Гб. озу i7 чтобы отредактировать текстовый файл :-)

Идея, в общем-то, при большом количестве файлов в проекте тоже прытью не отличается, но сравнить с аптаной не могу — давно от нее (аптаны) отказался.

Да, чтобы бесплатно пользоваться идеей или WebIDE, можно регулярно брать EAP-версии.

Link to comment
Share on other sites

Офигеть, 6 Гб. озу i7 чтобы отредактировать текстовый файл :-)

Идея, в общем-то, при большом количестве файлов в проекте тоже прытью не отличается, но сравнить с аптаной не могу — давно от нее (аптаны) отказался.

Да, чтобы бесплатно пользоваться идеей или WebIDE, можно регулярно брать EAP-версии.

Не, 6 гигов надо для другого, игры погонять, например =)

Ну, или, например чтоб по 15000 строк редактировать.

а так не надо, так получилось =)

Link to comment
Share on other sites

Пробовал Аптану, но как-то не пошло.

Поставил IntelliJ IDEA, предварительно подогревшись видео-докладом Вадима Макишвили (html верстальщик яндекса).

Нравится, но через нее нельзя создать новый файл, что мне обычно часто приходится делать.

Link to comment
Share on other sites

Пробовал Аптану, но как-то не пошло.

Поставил IntelliJ IDEA, предварительно подогревшись видео-докладом Вадима Макишвили (html верстальщик яндекса).

Нравится, но через нее нельзя создать новый файл, что мне обычно часто приходится делать.

Как это нельзя?

Правый клик по папке в дереве проекта, New — HTML File.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 5 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy