Jump to content

Медленно загружается Windows 7


shvv
 Share

Recommended Posts

Такая проблема: медленно загружается Windows 7. После логотипа материнки появляется надпись: "Загружается" и висит где-то минуты 2. После этого уже появляется цветная анимация и все догружается до конца.

Интересно, что если на этапе загрузки войти в BIOS и потом продолжить загрузку, то все происходит в разы быстрее.

Как думаете, что можно сделать?

Link to comment
Share on other sites

Такая проблема: медленно загружается Windows 7. После логотипа материнки появляется надпись: "Загружается" и висит где-то минуты 2. После этого уже появляется цветная анимация и все догружается до конца.

Интересно, что если на этапе загрузки войти в BIOS и потом продолжить загрузку, то все происходит в разы быстрее.

Как думаете, что можно сделать?

может бивиса пересохранить?

Link to comment
Share on other sites

может бивиса пересохранить?

А можно без жаргона и что именно сделать? :rolleyes: Я не очень глубоко разбираюсь в операционных системах...

BIOS недавно обновил с сайта производителя материнки.

Link to comment
Share on other sites

А можно без жаргона и что именно сделать? :rolleyes: Я не очень глубоко разбираюсь в операционных системах...

BIOS недавно обновил с сайта производителя материнки.

Я бы дествовал так:

Ну, для начала, дефольтом установить, изнутри или если на матери есть кнопка.

Link to comment
Share on other sites

Я бы дествовал так:

Ну, для начала, дефольтом установить, изнутри или если на матери есть кнопка.

Пробовал Load Fail-Safe Defaults и Load Optimized Defaults. Не помогло.

У меня какое-то время стояли одновременно и Vista, и 7. Потом отформатировал раздел и установил только 7.

Не может оно как-то тормозить из-за предыдущей Vist'ы?

Link to comment
Share on other sites

Пробовал Load Fail-Safe Defaults и Load Optimized Defaults. Не помогло.

У меня какое-то время стояли одновременно и Vista, и 7. Потом отформатировал раздел и установил только 7.

Не может оно как-то тормозить из-за предыдущей Vist'ы?

странно только, что если из БИОСа прогружаться, то с Ваших слов все шустрее.

А по первым загрузочным девайсом стоит тот винт, на котором ось?

Link to comment
Share on other sites

странно только, что если из БИОСа прогружаться, то с Ваших слов все шустрее.

А по первым загрузочным девайсом стоит тот винт, на котором ось?

Что-то уже и вход в БИОС не помогает. Но раньше точно я помню, то такое происходило.

Недавно, когда Касперскому показался вирус и он принудительно перезагрузил компьютер тоже очень быстро загрузился.

Винт у меня один. И он первый загрузочный девайс.

Да ладно, видно, на расстоянии такие проблемы тяжело решить. Спасибо за желание помочь.

Наверное, через месяц буду переустанавливать Винду, может тогда поможет.

Link to comment
Share on other sites

shvv,

Как вариант, попробовать дефрагментировать диск и проверить его на ошибки, поудалять лишние процессы и программы из автозагрузки, почистить реестр.

Хотя почему после входа в БИОС загрузка происходила быстрее... странно.

Edited by sigma77
Link to comment
Share on other sites

Что-то уже и вход в БИОС не помогает. Но раньше точно я помню, то такое происходило.

Недавно, когда Касперскому показался вирус и он принудительно перезагрузил компьютер тоже очень быстро загрузился.

Винт у меня один. И он первый загрузочный девайс.

Да ладно, видно, на расстоянии такие проблемы тяжело решить. Спасибо за желание помочь.

Наверное, через месяц буду переустанавливать Винду, может тогда поможет.

Вообще-то, если ставили 7 "поверх", то не удивительно. Я сколько раз пытался что-то поверх чего-то поставить - абсолютный результат (тупо с чистого листа установить - никогда никаких глюков при исправном железе) не достигается, всегда "что-то не так".

Link to comment
Share on other sites

Придерживаюсь золотого правила юзера виндов:

ставить новую винду можно только после выхода SP2, чего и вам желаю

С семеркой можно смело делать исключение, я Вас уверяю, поставьте ултимэйт - не пожалеете. Работает шустрее чем XP.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то, если ставили 7 "поверх", то не удивительно. Я сколько раз пытался что-то поверх чего-то поставить - абсолютный результат (тупо с чистого листа установить - никогда никаких глюков при исправном железе) не достигается, всегда "что-то не так".

Так вроде

...Потом отформатировал раздел и установил только 7.

...

Link to comment
Share on other sites

shvv,

поудалять лишние процессы и программы из автозагрузки, почистить реестр.

Мне кажется, что это все должно влиять на время загрузки уже после появления рабочего стола.

А тут - тормоза при загрузки самой операционной системы.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что это все должно влиять на время загрузки уже после появления рабочего стола.

Скорей всего да, просто тут предложены варианты по максимуму. Начать, имхо, стоит с проверки диска. Программные вопросы могут решиться переустановкой системы, если проблема в железе, то ошибка будет повторяться.

Link to comment
Share on other sites

С семеркой можно смело делать исключение, я Вас уверяю, поставьте ултимэйт - не пожалеете. Работает шустрее чем XP.

Полность согласен. Бестрее стало проходить копирование, перемещение, извлечение из архива и т.п. Новая винда в чем-то удобнее чем XP. Стоит ultimate версия. Единственый её минус, как и в прочем других виндовс, её стоймость. $320 за нее - это много.

Link to comment
Share on other sites

Полность согласен. Бестрее стало проходить копирование, перемещение, извлечение из архива и т.п. Новая винда в чем-то удобнее чем XP. Стоит ultimate версия. Единственый её минус, как и в прочем других виндовс, её стоймость. $320 за нее - это много.

У нас весь платный софт пока в режиме фриваре пользуют, так что не особая беда.

Link to comment
Share on other sites

Еще интересно, быстрее загружается, если во время предыдущего сеанса было отключено питание.

Во время повторного включения появляется меню с выбором безопасной загрузки и т.д. После того как выберешь обычную загрузку, также загружается очень быстро.

Link to comment
Share on other sites

Еще интересно, быстрее загружается, если во время предыдущего сеанса было отключено питание.

Во время повторного включения появляется меню с выбором безопасной загрузки и т.д. После того как выберешь обычную загрузку, также загружается очень быстро.

переставицы бы надо

Link to comment
Share on other sites

С семеркой можно смело делать исключение, я Вас уверяю, поставьте ултимэйт - не пожалеете. Работает шустрее чем XP.

Да, я тоже согласен. Стоит такая версия. Отлично работает.

Правда небольшой тормоз при подгрузе и у меня есть - темный экран после заставки, перед приветствием, секунд 5 вроде... Ну я собсна почти и не замечаю. Он стабильный, и не увеличивается =)

На объектах такую версию ставил, так же с небольшим... Ну никто не жалуется, в целом все очень довольны.

Link to comment
Share on other sites

Хотел рассказать, как проблема решилась.

У меня USB-модем от пипл.нет. Видимо система пыталась загружаться с него, хотя вроде бы первым девайсом стоял жесткий диск.

В настройках БИОСа отключил возможность загрузки с USB. Теперь все работает быстро.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy