Jump to content
  • 0

IETester - За и Против


VJiK
 Share

Question

Вопрос к тем, кто пользуется IETester'ом для проверки верстки в ИЕ6 и ИЕ7.

Сталкивались вы с различием в отображении страницы IETester'ом и реальным браузером?

Собственно хочется определится - стоит ли 100% полагаться на IETester?

Заранее спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

22 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Вопрос к тем, кто пользуется IETester'ом для проверки верстки в ИЕ6 и ИЕ7.

Сталкивались вы с различием в отображении страницы IETester'ом и реальным браузером?

Собственно хочется определится - стоит ли 100% полагаться на IETester?

Заранее спасибо :)

Вообще говно эта штука, всегда доверял только виртуалке, а ИЕ-тестер использую по мелочам. Могу с уверенностью сказать, что 100% полагаться на IETester НЕЛЬЗЯ!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Вопрос к тем, кто пользуется IETester'ом для проверки верстки в ИЕ6 и ИЕ7.

Сталкивались вы с различием в отображении страницы IETester'ом и реальным браузером?

Собственно хочется определится - стоит ли 100% полагаться на IETester?

Заранее спасибо :)

IETester сам по себе глючный до жути, так что если есть возможность ставить виртуалку - надо ставить.

Что касается разницы рендеринга страниц - я уже пол года его юзаю, и особых несоответствий не заметил. Вроде что-то было, по-мелочи, но в основном нареканий у меня нет, в отличии от multiple IE который в трети случаев показывает непонятно что.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
IETester сам по себе глючный до жути, так что если есть возможность ставить виртуалку - надо ставить.

Что касается разницы рендеринга страниц - я уже пол года его юзаю, и особых несоответствий не заметил. Вроде что-то было, по-мелочи, но в основном нареканий у меня нет, в отличии от multiple IE который в трети случаев показывает непонятно что.

А у меня есть нарекания, так как я часто имею дело с пнг, а в ИЕ-тестере постоянно на этот счёт глюки, далее он часто виснет, да и вообще глючит бывает. Так что виртуалка самая надёжная 100%

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну мы все имеем дело с пнг=) Такая уж судьба

Не знаю, меня он еще не подводил. По-крайней мере не было такого что бы заказчик сказал что у него в нормальном ИЕ был глюк, а я этого в тестере не видел.

То что глючный - это да, и тормозит и вылетает, и IE7 в Windows 7 не работает, но что ж поделать альтернативных-достойных эмуляторов нету.

Так что, на мой взгляд, за неимением виртуалки можно его юзать смело.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ну мы все имеем дело с пнг=) Такая уж судьба

Не знаю, меня он еще не подводил. По-крайней мере не было такого что бы заказчик сказал что у него в нормальном ИЕ был глюк, а я этого в тестере не видел.

То что глючный - это да, и тормозит и вылетает, и IE7 в Windows 7 не работает, но что ж поделать альтернативных-достойных эмуляторов нету.

Так что, на мой взгляд, за неимением виртуалки можно его юзать смело.

Ну это да, согласен :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
альтернативных-достойных эмуляторов нету.

Можно еще юзать старенький multipleIE, правда не уверен, что на windows 7 встанет.

А вообще мелкомягкие подложили девелоперам знатную свинью. Получается, что если я хочу отлаживаться под ИЕ6, то мне нужно покупать виртуальную машину и к ней в придачу винду ХР не выше SP2. На слабых компах (таких как мой ноут) работа с виртуальной машиной (по крайней мере из под винды) превращается в пытку. Порой по 30(!) минут ждешь пока на виртуальной машине тупо ИЕ запустится.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Можно еще юзать старенький multipleIE, правда не уверен, что на windows 7 встанет.

А вообще мелкомягкие подложили девелоперам знатную свинью. Получается, что если я хочу отлаживаться под ИЕ6, то мне нужно покупать виртуальную машину и к ней в придачу винду ХР не выше SP2. На слабых компах (таких как мой ноут) работа с виртуальной машиной (по крайней мере из под винды) превращается в пытку. Порой по 30(!) минут ждешь пока на виртуальной машине тупо ИЕ запустится.

Смею предположить, что MS таким вопросом не задавались, ибо они прям в браузере IE8 сделали все что могли - а именно эмуляцию 6 и 7 ослов. А если указать спец-ый прокаченный ими метатег, то она переключается туда сразу и без вопросов. Кстати, меня удивляет что они не сделали эмуляцию для ранних версий, ну так, по чесноку )))

Так что, в этих режимах 8-ка может заходить в кондишнал коммент соответсвующих версий. Правда, я не уверен, что хаки догоняет, честно говоря не тестил.

Не надо виртуалок. Мы все для вас и так все делаем - наверное думают они.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
ну эмуляцию 7 видел, а вот 6(!) можно поподробнее?

у меня сейчас эта штука неактивна, наверное я ошибаюсь, ни разу на самом деле не пользовался, давно попробовал и забыл.

Почему то была уверенность, что если с помощью метатега можно сказать что сайт под шестого осла, то и режим должен такой быть.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
у меня сейчас эта штука неактивна, наверное я ошибаюсь, ни разу на самом деле не пользовался, давно попробовал и забыл.

Почему то была уверенность, что если с помощью метатега можно сказать что сайт под шестого осла, то и режим должен такой быть.

Можно либо под седьмого, либо в quirks mode 5-го, кажется.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Смею предположить, что MS таким вопросом не задавались, ибо они прям в браузере IE8 сделали все что могли - а именно эмуляцию 6 и 7 ослов. А если указать спец-ый прокаченный ими метатег, то она переключается туда сразу и без вопросов. Кстати, меня удивляет что они не сделали эмуляцию для ранних версий, ну так, по чесноку )))

На самом деле задавались, так как ИЕ8 в режиме ИЕ7 для серьезной отладки использовать нельзя. Мета теги - хороши, но, всё равно, полной эмуляции они не дают. Есть отличия от родного ИЕ7.

Но MS разрабатывает сейчас неплохую прогу Microsoft expression 3 SuperPreview. Он входит в набор Expression Web 3. Поддерживает эмуляцию всех ИЕ и Фаерфоксов. И ребята планируют объять все достойные браузеры - прогу еще дорабатывают.

В общем программа хорошая, только вот ресурсов, зараза, много жрёт.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Microsoft expression 3 SuperPreview. Он входит в набор Expression Web 3

Я вот тоже ей пользуюсь, так как лень возится с виртуалками, глючные утилиты вызывают только уныние. удобная штука.

Самый большой минус её - выдача статичной картинки … т.е. работу JS толком не потестишь.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У меня что-то другое стоит, ни виртуалка, ни тестер. Какая-то штука позволяющая на комп несколько ослов ставить. С хабра взял. Проверял всё отлично работает, с альфа каналом работает как настоящий IE6.

А вот IE8 нет :\

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Игорь Ермаков,

Скорее всего IE collection.

Пробовала его. Глючный он какой-то, к тому-же после него с родным IE могут быть проблемы.

А я помню качнул его как-то, чё то установить не смог и забил))) В итоге ИЕ-тестером пользуюсь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy