Jump to content
  • 0

Установка и настройка Апача


Great Rash
 Share

Question

Кстати у меня так и не получается установить Апач и PHP, а в сети ресурсов где это действительно разложено по полочкам практически нет, по крайней мере в рунете. Все описано слишком поверхностно, без объяснения для чего то да се и что делать если после установки Апач не хочет запускаться.

Ну это у же тема для отдельного разговора.

Link to comment
Share on other sites

  • Answers 114
  • Created
  • Last Reply

Top Posters For This Question

Recommended Posts

  • 0
Кстати у меня так и не получается установить Апач и PHP, а в сети ресурсов где это действительно разложено по полочкам практически нет, по крайней мере в рунете. Все описано слишком поверхностно, без объяснения для чего то да се и что делать если после установки Апач не хочет запускаться.

Ну это у же тема для отдельного разговора.

Опиши действия, которые ты делал при установке.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Опиши действия, которые ты делал при установке.

Все делал как тут написано: http://www.codenet.ru/webmast/apache/Apache2-PHP5-MySql5/

в итоге при запуске он мне ошибок не выдавал, ничего не писал - просто тупо не стартовал и все тут (перезагружаться пробовал, винда стояла XP SP2, никаких фаерволов виндовых, антивирус nod32 3.0 кажись)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Все делал как тут написано: http://www.codenet.ru/webmast/apache/Apache2-PHP5-MySql5/

в итоге при запуске он мне ошибок не выдавал, ничего не писал - просто тупо не стартовал и все тут (перезагружаться пробовал, винда стояла XP SP2, никаких фаерволов виндовых, антивирус nod32 3.0 кажись)

Что ты написал в Network Domain?

Открой httpd.conf, что у тебя стоит в Listen, 80 или 8080?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да пожалуй :)

s0rr0w, у меня сейчас ничего не стоит, т.к. я пересел на другой компьютер и у меня там новая операционка. Завтра попробую поставить себе Апач и Пыху и создам под это тему в разделе PHP. Могу расчитывать на вашу помощь?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я ставил пакет AppServ - мне нравится. Но охота научиться ставить PHP, Apache, MySql своими руками. А еще не плохо бы узнать команды SSH. И вообще какие клиенты есть (я пока один знаю - putty, или это вообще не то?). А еще вообще хочу засесть за PHP основательно ибо понял что нифига не знаю я PHP, а знать надо если мильон заработать хочу. Так что скоро буду засыпать вас вопросами камрады, так что вы особо на меня не обижайтесь, ибо слова "абстрактный класс", "приватная переменная", "публичная функция" и т.п. для меня пустой звук. Зато есть книженция :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
ибо слова "абстрактный класс", "приватная переменная", "публичная функция" и т.п. для меня пустой звук. Зато есть книженция :)

Мое субъективное мнение, нужно для начала просто php освоить, потом уже ооп.

Про ssh можно тут почитать.

Edited by rus
Link to comment
Share on other sites

  • 0
и вправду проще что то типа хампа поставить) сам пробовал вручную все настроить, ничерта не вышло пых к апачу прикрутить, а под линь ламп поставить и все)))

php и apache легко настроить на совместную работу, если разобраться, то макс 15 мин

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Кстати у меня так и не получается установить Апач и PHP, а в сети ресурсов где это действительно разложено по полочкам практически нет, по крайней мере в рунете. Все описано слишком поверхностно, без объяснения для чего то да се и что делать если после установки Апач не хочет запускаться.

Ну это у же тема для отдельного разговора.

И вы ещё модератор?!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
php и apache легко настроить на совместную работу, если разобраться, то макс 15 мин

ну черт его знает, ни одного манула нормальног не нашел, куда не заходил, везьде поразному написано.

У меня модуль пыха не удавалось подгрузить, апач ругаца начинал)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я помнится ПХП к апачу все таки прикрутил… Все завиелось как должно быть.

А вот МуСКЛ заводил очень долго… не хотел вкслючаться и все тут…

Вот ей Богу для Винды ИИС лучше. Роднее. Никаких проблем с ним нету.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я помнится ПХП к апачу все таки прикрутил… Все завиелось как должно быть.

А вот МуСКЛ заводил очень долго… не хотел вкслючаться и все тут…

Вот ей Богу для Винды ИИС лучше. Роднее. Никаких проблем с ним нету.

Думаю здесь стоит не то что для винды лучше или хуже, а то что надо разработчику.

Как правило (имеется ввиду чаще всего) на хостинге висит Линух или ФриБСД а на нём связка именно из Апача пхп и мускуля, поэтому и разработчики для отладки, проверки и пр. ставят себе на винду именно эту связку.

а Great Rash, насколько я понял, хочет всё таки разобраться с настройками установками, чтоб тупо не ставить готовые сборки, а понимать суть более глубоко, чтоб уметь управлять.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну вот я начинаю приступать к установке Апача.

Сразу же возник вопрос: захожу сюда - http://httpd.apache.org/download.cgi и вижу раздел "Apache HTTP Server 2.2.14 is the best available version", там вижу три ссылки для Win32 (у меня к слову 64 битная винда (windows 7), это как-нить влияет?), какую из этих ссылок качать и чем они различаются?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ну вот я начинаю приступать к установке Апача.

Сразу же возник вопрос: захожу сюда - http://httpd.apache.org/download.cgi и вижу раздел "Apache HTTP Server 2.2.14 is the best available version", там вижу три ссылки для Win32 (у меня к слову 64 битная винда (windows 7), это как-нить влияет?), какую из этих ссылок качать и чем они различаются?

Ничего никак не влияет. Качай msi-инстал версию и вперед.

Я бы посоветовал ставить не дефолтную установку, а расширенную

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ну да, качай Win32 Binary including OpenSSL 0.9.8k (MSI Installer), мало ли чем больше всяких всячин тем меньше потом при надобности что-нить до поставлять

UPD:

с поддержкой протокола SSL

Edited by LunatiK
Link to comment
Share on other sites

  • 0

А что такое SSL? Server Side L(что?)

Ок качну этот файл.

UPD:

Качнул, запустил установку. В поля Network Domain и Server Name ввожу "localhost". В поле Administrator's Email Adress ввожу localhost@host.ru (я так понимаю там можно от балды вводить?). Что выбирать port 80 или 8080? И что это за порты? 8080 я так понимаю это мой локальный порт?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy