Jump to content

Русский мать его


Yahoo!
 Share

Recommended Posts

2 г) на (не) здоровье (не) жалуюсь;

А по мо-моему тут вместе нездоровье

3 б) в Крыму я был н_ раз; над морем н_ дымка;

недымка? Если такое слов есть - то е, если нет, то “ни дымка” скорее

Link to comment
Share on other sites

Интересно депутаты как наши написали бы ЕГЭ)))

и тут пошли разногласия)))))

Правильно пишется именно через "О" :rolleyes:

А депутаты бы точно ошибок понаписали до хрена и больше.

Link to comment
Share on other sites

Всем большое спасибо, ваши ответы учту, но на этом всё не заканчивается=((( Вот задания пожоще

1. Орфографическая ошибка допущена в слове, состоящем из приставк, корня, суффикса и окончания.

а) Алексея радовала сильно накатанная дорога.

б) Стояла свежая, безлунная звёздная ночь.

в) Опытный врач, он знал подлинную цену здоровью.

г) Сильный и не глупый, он был удачлив во всём.

д) Иван почувствовал, что обессилел.

2. Орфографическая ошибка допущена в предложении.

а)Алексей, как не привязан был к милой своей Акулине, всё помнил расстояние, существующее между ним и бедной крестьянкою.

б) Мы не видим, как воспитывался он смолоду, но ясно, что он рос под влиянием, тоже неблагоприятным для здорового развития.

в) Он говорил с негодованием, что не понимает, как в нынешний просвещённый век могут распространяться такие нелепые выдумки.

г) По мере припоминанья сон этот представился в его воображение так тягостно жив, что он стал сомневаться, был ли это сон или что-то другое.

д) Если-б слуга не догадался почти насильно снять с него шинель, то он в ней вошол-бы в зал.

3. Орфографическая ошибка допущена в слове, которое является главным словом словосочетания со способом связи - управлением.

а) В ушах моих раздавались аккорды гитары, и я с начала подумал, что звуки эти не что иное, как продолжение сна.

б) Я пришёл в ужас, когда между моей кроватью и стеною увидел женщину, вперившую в меня какой-то страшный, нечеловечиский взгляд.

в) Незнакомец, стоя между оружием и мною, так красноречиво играл своим пистолетом, что я по-чёл необходимым тотчас согласится с ним.

г) Раскрыв свой кошелёк, я нашёл в нём ровно семдесят семь рублей, которые и отдал разбойнику.

д) Он вошёл в гостинную, сел на такое место, на которое никогда не садился прежде, и тихо начал бормотать что-то бессвязное.

Link to comment
Share on other sites

:rolleyes:

Угу, пройдет еще лет 5 и будет у нас вместо Нуби, злой и бородатый верстальщик-админ. Ну а через 80 лет, я приду поплакать на могилы практически всех форумчан. Мне же всего 14 :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy