Jump to content
  • 0

Статистика браузеров


TonKhaO
 Share

Question

Возможно тему кто то уже создавал но всетаки рискну создать свою, как создателя веб сайтов меня очень интересует всемирная статистика их использования, Россия, запад, восток, все все даже браузеры для жирафлов сойдут!!!

Давай те тут будем вместе ее отслеживать и выкладыввать информацию в виде скриншотов, вместе будем ждать того же великого момента когда "великий" и костлявый ие6 опуститься ниже минимума!

Вот то что я нашел за декабрь 09 на liveinternet

ИЕ6 потерял за месяц 0,6% и сейчас 11,1% ;)

dec09_li.jpg

Edited by TonKhaO
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

Всё эта чушь и враньё. Потому-что ИЕ6 просто замер и это факт. От месяца к месяцу он прыгает то вверх, то вниз от 10-12% и ниже он не опускается, может на пару часов, чтобы вскоре снова подняться. Так что не надейся, в ближайшие 5 лет тебе ещё придётся испытывать радость от работы с ним. ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Всё эта чушь и враньё. Потому-что ИЕ6 просто замер и это факт. От месяца к месяцу он прыгает то вверх, то вниз от 10-12% и ниже он не опускается, может на пару часов, чтобы вскоре снова подняться. Так что не надейся, в ближайшие 5 лет тебе ещё придётся испытывать радость от работы с ним. ;)

я оптимист и ничего с этим не поделаешь, давай просто будем пока наблюдать, было бы круто если б больше народу следило за этим, а уж там посмотрим, просто я из тех соображений все что с выходом 7 винды 8-я версия будет продвигать все дальше и дальше, то есть XP по идее будет все реже устанавливаться на новые компы, как и виста, то есть 6и7 версии должны опускать, кстати если посмотреть статистику за пред месяцы то все же виден прямолинейный спад, поэтому я пальчики скрестил :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
я оптимист и ничего с этим не поделаешь, давай просто будем пока наблюдать, было бы круто если б больше народу следило за этим, а уж там посмотрим, просто я из тех соображений все что с выходом 7 винды 8-я версия будет продвигать все дальше и дальше, то есть XP по идее будет все реже устанавливаться на новые компы, как и виста, то есть 6и7 версии должны опускать, кстати если посмотреть статистику за пред месяцы то все же виден прямолинейный спад, поэтому я пальчики скрестил ;)

Да я уже запарился следить, если честно :) Сам бывает поглядываю последние пол-года, и заметил, что изменений нет вообще! Как вот он встал на этой отметке, так и застыл, шатается как маятник туда-сюда.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Видно отчетливо что с начала года IE6 много потерял, хотя за ноябрь немногжко поднялся по ср с октябрем но не думаю что это страшно так, а вобчем статистика близка к нашему LI :)

w3cstatdec09.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10-12, что у нас, что на западе

Почему 10 - 12 ?

Европа 6 %

США и Россия - 7 %

10 - 12 по миру в основном из за стран 3 мира.

судя по статкаунтеру..

А статистика в3скулс - очень однобока… Учитывает только веб мастеров

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Опятьже такая же фигня, про которую я выше писал, всё застыло на отметках 10-12, что у нас, что на западе :)

да какой же застыло, посмотри же, в начале года 18% щас 11%, я не говорю что за пару месяцев он упадет до скажем 5%, НО я считаюю что через год он будет примерно на отметке 2-5%, а когда он упадет ниже 1% а это произойдет я положу на него (и наверняка этот день обьявят всемирным праздником) большоооооооой тэг <b> :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
да какой же застыло, посмотри же, в начале года 18% щас 11%, я не говорю что за пару месяцев он упадет до скажем 5%, НО я считаюю что через год он будет примерно на отметке 2-5%, а когда он упадет ниже 1% а это произойдет я положу на него (и наверняка этот день обьявят всемирным праздником) большоооооооой тэг <b> :)

Ну-ну, поглядим через год. Я сам на это надеюсь конеш, но боюсь, что не судьба.))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Почему 10 - 12 ?

Европа 6 %

США и Россия - 7 %

10 - 12 по миру в основном из за стран 3 мира.

судя по статкаунтеру..

А статистика в3скулс - очень однобока… Учитывает только веб мастеров

ЛайвИнтернет вроде российский ресурс а там именно 11,1% щас

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Всем привет, ну вот и статистика LiveInternet на начало января 2010, декабрьский показатель ИЕ6 остановился на 10,7%, причем в ноябре 09 года он был 11,7%, итого еще минус 1% к нашей мечте :-))) Сейчас на январь она пока 7,9% и будет в теч месяца еще варьироваться, посмотрим что будет в конце января :lol:

PS: W3C school пока еще не обновлял статистику :)

stat5jan2010.jpg

Edited by TonKhaO
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Даа, я сам вчера хотел этот пост найти, чтобы сообщить эту приятную новость :lol: Но я просто уже настолько неверующий фома в этом плане, что пока такие показатели не будут хотябы месяца два, не поверю. В общем поживём увидим.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
W3C school пока еще не обновлял статистику

Там ведь слишком узкоспециализированная аудитория…

ну возможно ) посоветуйте какой нить зарубежный ресурс где аудитория широкоспециализированная, русскую статистику мы видим по ЛИ :lol:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
А толку - ноль. Ибо тупые заказчеги все равно будут требовать поддержку ИЕ6, ибо это уже в головах.

ессно они тупые, но мы то не такие, лично в нашей фирме свод правил прост! если ИЕ6 опускается ниже 1% - ф топку его, и заказчигу будет сказано извини дарагой но ты не прав + под нос подсунуть статистику :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да, что тут сказать! За февраль наш "любимый" ИЕ6 немного, точнее в наглую остался на прежней позиции, то есть 9.3% (хорошо что не в высь) :)

с другой стороны радует что 8 версия поднялась, а 7 начинает тоже плавненько падать! зажмем пальчики и будем следить дальше за ходом событий :)

li_stat_march.jpg

Edited by TonKhaO
Link to comment
Share on other sites

  • 0

А вот у нас на сайте (можете конечно сказать что узкая специализация аудитории и отсюда определённого рода менталитет посетителей, но посетителей довольно много):

b2gtfcuddg.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 0
А вот у нас на сайте (можете конечно сказать что узкая специализация аудитории и отсюда определённого рода менталитет посетителей, но посетителей довольно много):

b2gtfcuddg.gif

а какая у вас специализация если не секрет? :)

и было бы интересно статистику хотя бы за 3 пред месяца посмотреть, то есть какая тенденция в общем :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Финансы, управление, маркетинг.

Если не лень будет, пощёлкаю вам скриншотов

буду признателен, на самом деле любые данные на вес золота ) пользуются щас нетом все и вся :)

Немного в оффтоп (посмотрите как справляются зарубежные коллеги), откройте http://www.lpunderground.com/ в ИЕ 6

Высветится нотайс как на скрине! Вот это я считаю правильно! С одной стороны разработчик не парится о этой версии, и второе - он дает возможность обновить браузер пользователю ) увы я себе такого удовольствия позворлить пока не могу

no_ie6.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy