Jump to content
  • 0

Статистика браузеров


TonKhaO
 Share

Question

Возможно тему кто то уже создавал но всетаки рискну создать свою, как создателя веб сайтов меня очень интересует всемирная статистика их использования, Россия, запад, восток, все все даже браузеры для жирафлов сойдут!!!

Давай те тут будем вместе ее отслеживать и выкладыввать информацию в виде скриншотов, вместе будем ждать того же великого момента когда "великий" и костлявый ие6 опуститься ниже минимума!

Вот то что я нашел за декабрь 09 на liveinternet

ИЕ6 потерял за месяц 0,6% и сейчас 11,1% ;)

dec09_li.jpg

Edited by TonKhaO
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

Ну вот прошел и март 2010!

Статистика LI такова, за месяц ИЕ 6 потерял еще 0.5% пользователей, тенденция конечно упала слегонца но она на лицо! Что не может не радовать и сейчас его доля составляет 8.8% :angry:

Также 7 падает а 8 наоборот набирает обороты!

И что самое интересное 17 человек сидят на 9 версии, интересно откуда они ее взяли, наверное тестеры :)

brows_stat_2apr2010.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 0
http://ie.microsoft.com/testdrive/

Вот только в нем юезр агент от 8 ещё.

ну возможно, но что то 17 человек мало для нашего земного шара ) думаю уже больше народу его скачало ) ну вобчем на него пока мона забить ) мне бы и 7 сейчас сгодился с его png поддержкой и избавления головной боли с зумами и 1пиксельными ромахами :-))))))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я частенько встречаю сайты, которые откровенно разлетаются в IE6. Например сайт оперы )))). Хороший маркетинговый ход, кстати ).

ну такой подход конечно неправилен ибо пока он есть нужно как то информировать людей вот как я выше скрин привордил типа аттеншен выскакивающий мол "скачай че-нить по-новее" :angry:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
ну возможно, но что то 17 человек мало для нашего земного шара ) думаю уже больше народу его скачало ) ну вобчем на него пока мона забить )

Это по сути не барузер ещё - а голый движок - в частности нет адресной строки и даже кнопки назад.

К тому же идентифицирует он себя как 8 - так что эти 17 человек, просто дурью страдают меняя юзер агент

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Это по сути не барузер ещё - а голый движок - в частности нет адресной строки и даже кнопки назад.

К тому же идентифицирует он себя как 8 - так что эти 17 человек, просто дурью страдают меняя юзер агент

ну я пр то и говорю что пока о нем рано говорить )

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ну что же трепесчите дамы и хоспода! уже на конец апреля-начало мая - 8,3% у нашего общего друга IE6

apr10_li.jpg

PS: на начало месяца цифра просто радует, конечно будет еще уточняться но все-равно приятно ^_^

Link to comment
Share on other sites

  • 0

На первый день лета статистика LI нам говорит что у IE6 7,5%. По сравнению с предыдущим месяцем, скриншотец пока не могу выложить, выложу вечером, опять он упал на 0,4%. Стабильно по полпроцента в месяц.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

По опыту прошлых лет, абсолютное кол-во дефолтных браузеров стабильно падает летом (сезон отпусков-каникул у корпоративщиков и "случайных" пользователей) и подскакивает осенью (массовые закупки новых "необжитых" компов к новому учебному году/поре годовых отчетов etc.). Одна надежда, что в этом году новые компы будут идти как минимум с Вистой (кроме нетбуков)...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
По опыту прошлых лет, абсолютное кол-во дефолтных браузеров стабильно падает летом (сезон отпусков-каникул у корпоративщиков и "случайных" пользователей) и подскакивает осенью (массовые закупки новых "необжитых" компов к новому учебному году/поре годовых отчетов etc.). Одна надежда, что в этом году новые компы будут идти как минимум с Вистой (кроме нетбуков)...

почему с вистой, вроде седьмая винда уже давно продается, а с учетом какая виста глючная вряд ли ее ктото будет закупать массово :) хотя в любой случае на IE 6 это не отразится в лучшую сторону )))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я сказал "как минимум" :). Ноуты с предустановленной вистой, по моему, еще не редкость... Главное, что "шестерке" это не поможет подняться с нынешних рекордно низких 2 млн. :). IE7 еще может напоследок подскочить, но он - уже не такая беда...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

По данным statcounter - статистика для ie_6:

may_2009 - 21,45 %;

jun2010 - 9,77 %.

Если такая тенденция будет сохраняться и если предположить, что этот процесс будет протекать сугубо линейно (не по экспоненте) - то мененше чем через год ИЕ_6 уйдет в небытие.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
По данным statcounter - статистика для ie_6:

may_2009 - 21,45 %;

jun2010 - 9,77 %.

Если такая тенденция будет сохраняться и если предположить, что этот процесс будет протекать сугубо линейно (не по экспоненте) - то мененше чем через год ИЕ_6 уйдет в небытие.

кстати где то в сети даже анекдот ходит на тему что IE6 используют верстальщики которые думают что обычные юзеры до сих пор его используют :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy