Jump to content

Скрытие фона боди


romashkaed
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте, скажите пожалуйста , как можно прописать в html, чтобы определенная картинка не показывалась?

у меня есть один вариант, но он не правильный... у меня есть файл css там прописана эта картинка, но также есть еще два файла tpl. Один отвечает за главную страницу, другой за все остальные, так вот на главной, она не нужна, но почему-то выползает(((

<div style="background-image:url(images/fon_4.jpg); height:728px; no-repeat; hidden;">

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, скажите пожалуйста , как можно прописать в html, чтобы определенная картинка не показывалась?

у меня есть один вариант, но он не правильный... у меня есть файл css там прописана эта картинка, но также есть еще два файла tpl. Один отвечает за главную страницу, другой за все остальные, так вот на главной, она не нужна, но почему-то выползает(((

<div style="background-image:url(images/fon_4.jpg); height:728px; no-repeat; hidden;">

no-repeat; hidden; что это такое?

Видимо тебе сюда за знаниями друг нужно вначале http://stepbystep.htmlbook.ru/, когда пройдёшь, приходи ещё.

Link to comment
Share on other sites

Нуби, занудел советовать смотреть этой никчемный, составленный вами, самоучитель, если не можете посоветовать по существу, пожалуйста, не пишите вовсе. Спасибо за понимание.

Link to comment
Share on other sites

Нуби, занудел советовать смотреть этой никчемный, составленный вами, самоучитель, если не можете посоветовать по существу, пожалуйста, не пишите вовсе. Спасибо за понимание.

Во-первых я его не составлял, во-вторых называя его никчёмным ты сразу даёшь ясно понять нам, что тебе нужен готовый код, а не знания. Смотри сам, я бы тебе помогать не стал.

Link to comment
Share on other sites

Нуби, занудел советовать смотреть этой никчемный, составленный вами, самоучитель, если не можете посоветовать по существу, пожалуйста, не пишите вовсе. Спасибо за понимание.

Сударь, откуда столько понту?! Вы в одной строке

<div style="background-image:url(images/fon_4.jpg); height:728px; no-repeat; hidden;">

допустили сразу несколько ошибок, которые говорят о полном незнании написания стилей. И вас совершенно справедливо отправили на чтение основ.

В написании стиля должно присутствовать свойство и через двоеточие его значение. Точкой с запятой разделяются свойства, а если значений одного свойства несколько, то они разделяются пробелами.

В вашей ситуации no-repeat относится к свойству background, а hidden относится к visibility. Хотя лучше прятать этот блок при помощи свойства display.

И если вы внимательно почитаете наш "никчемный" самоучитель, то перестанете допускать глупые ошибки. И пожалуйста, не опускайтесь до оскорблений работы, которую делают люди для помощи таким как вы.

Link to comment
Share on other sites

И уж простите, выскажусь, прежде чем проходить "шаг за шагом", надобно книжки почитать развивающие, ну чтобы банально IQ поднять, ибо Вам почему-то не понятно, что по одной строке кода без ссылки мы написали бы тут пицот мильенов вариантов и Вы нам потом отвечали бы в свойственной, судя по ответам, манере, "не катит, не получилось, никчемные".

В общем, произошло бы при мне, я по горячим следам наказал бы за хамство даже не моргнув. И помогать Вам тут уже никто не будет. Кто даст код, тот редиска. =)

Link to comment
Share on other sites

Если бы я хотел вас попросить меня научить, я бы попросил, а я действительно хочу, чтобы мне тупо написали правильный код или хотя бы приблизительный. К сожалению, читать дополнительную литературу, у меня нет времени, да и языки программирования меня не интересуют, и то что, мне пришлось столкнуться с этой проблемой, это всего лишь вынужденная ситуация.

Ну а самоучителей тут действительно никчемный)

Link to comment
Share on other sites

Ну а самоучителей тут действительно никчемный)

А чем ты можешь обосновать его никчёмность, мне просто интересно, по каким критериям ты определяешь грамотные и не грамотные справочники?

Link to comment
Share on other sites

я просто захожу повеселиться пару раз за день, а для вас это серьезно, вы тут каждый день сидите отвечаете кому-то... вас раздражает, когда всякие незнающие люди бред пишут...) В общем, забавные вы люди- прогеры)

Link to comment
Share on other sites

я просто захожу повеселиться пару раз за день, а для вас это серьезно, вы тут каждый день сидите отвечаете кому-то... вас раздражает, когда всякие незнающие люди бред пишут...) В общем, забавные вы люди- прогеры)

Не, все нормально, продолжай, незабавный человек.

Link to comment
Share on other sites

я просто захожу повеселиться пару раз за день, а для вас это серьезно, вы тут каждый день сидите отвечаете кому-то... вас раздражает, когда всякие незнающие люди бред пишут...) В общем, забавные вы люди- прогеры)

Вам здесь до сих пор весело? :-)

Link to comment
Share on other sites

хочу заступиться за то что несправедливо названли данный сайт и форум некчемным, учебником!!!

я сам начинал изучать css по Мержевичу, по книжке которая у меня сейчас пылиться на полке, но именно из нее я прочитал основы, а тут так сказать оттачиваю навыки :(

Link to comment
Share on other sites

я просто захожу повеселиться пару раз за день, а для вас это серьезно, вы тут каждый день сидите отвечаете кому-то... вас раздражает, когда всякие незнающие люди бред пишут...) В общем, забавные вы люди- прогеры)

Театр тут, смотрю... А мы - актеры. И жизнь вокруг течет, забавна нам, забавны мы. Аквариум вокруг или акварим внутри. Для каждой стороны противоположность. Смотрите, люди: театр мы. А мы посмотрим на ваше лицедейство :(

Link to comment
Share on other sites

Не то слово, особенно я посмеюсь когда Вам помощь будет нужна.

Судя по идиотизму постов, это клон ppvkomi, с очередного аккаунта. Так что, в следующий раз не суждено будет увидеть нам топег, с этого акка. Скорой всего он зарегается под новичком, и продолжит задавать свои тупые вопросы. Однако стиль уж очень узнаваем: «а что это за код»; «за что отвечает этот элемент» и так далее :)

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy