Jump to content

web vs учёба


Игорь Ермаков
 Share

Recommended Posts

Вот сижу тут думаю, в принципе, вёрстка да программинг, они ведь по идее никуда не денутся, а учиться всего пол года осталось.

Интересно, если полностью, либо почти полностью забросить веб на пол года, я вообще от жизни отстану? %)

Зато может хоть писать без ошибок буду...

Кто что думает?

Link to comment
Share on other sites

Вот сижу тут думаю, в принципе, вёрстка да программинг, они ведь по идее никуда не денутся, а учиться всего пол года осталось.

Интересно, если полностью, либо почти полностью забросить веб на пол года, я вообще от жизни отстану? %)

Зато может хоть писать без ошибок буду...

Кто что думает?

Даже думать нечего, пост зря создавал. Конечно-же доучивайся и мало того, приложи к этому максимум старания, чтобы освоить и понимать материал на отлично, особенно это касается Языков и Математических предметов. А потом зато всё догонишь и выиграешь время засчёт знаний. :(

Link to comment
Share on other sites

Вот сижу тут думаю, в принципе, вёрстка да программинг, они ведь по идее никуда не денутся, а учиться всего пол года осталось.

Интересно, если полностью, либо почти полностью забросить веб на пол года, я вообще от жизни отстану? %)

Зато может хоть писать без ошибок буду...

Кто что думает?

Думаю, что нужно учиться.

Link to comment
Share on other sites

Вот +много много.

Мне правда до конца - 1.5 года, но решил также. учиться , попробовать сдать все экзамены - и поехать на практику в дойчланд - посмотреть Европу, а потом уж можно и за веб - девелопмент браться. Основы вроде уже есть, их уж точно не забуду.

Link to comment
Share on other sites

Согласен, то же выбираю учёбу.

Навыки конечно врятли потеряются.. но что то забудется.. без практики. Но даже во время учёбы иногда можно отвлечься и почитать пару статеек - для тонуса :(

Link to comment
Share on other sites

А у меня сессия через 2 недели, я не был не на одной паре, меня ни какой препод не видил.

короче я в танке.

Если сессия через две недели, то ты профукал уже все зачёты. Молодца.

Link to comment
Share on other sites

Если сессия через две недели, то ты профукал уже все зачёты. Молодца.

Ну отчего же? В заведении, где я когда-то учился, была "зачетная неделя", а потом две недели экзаменов. Я именовал словом "сессия" все эти три недели. Но даже если "зачетную" не включать в сессию, то всё равно еще не всё потеряно - если за две недели сделать все лабы и уболтать преподов закрыть глаза на пропуски, то есть вероятность продолжить обучение. Но, исходя из своего опыта, скажу, что это практически нереально.

Link to comment
Share on other sites

А я бы с удовольствием бросил учебу в универе. Потому что знаний которые мне пригодятся в жизни я в нём получаю исключительно мало, а всё чем я зарабатываю на жизнь (включая оплату универа) я выучил сам (верстка, юзабилити, программирование).

Link to comment
Share on other sites

Потому что знаний которые мне пригодятся в жизни я в нём получаю исключительно мало, а всё чем я зарабатываю на жизнь (включая оплату универа) я выучил сам (верстка, юзабилити, программирование)

+1, Мне б блин поступить)) 1.5 года осталось... В школе если и есть "информатика" то это... на следующий год хоть в фотошопе учить будут рисовать :)

Link to comment
Share on other sites

Мне б блин поступить)) 1.5 года осталось... В школе если и есть "информатика" то это... на следующий год хоть в фотошопе учить будут рисовать -_-

Да-да, в фотошопе. Скорее всего, научат пользоваться инструментами "кисть", "карандаш", "текст" и накладывать фильтры :( У меня в школе была далеко не самая плохая информатика (год или даже больше не паскале что-то писали, алгоритмы изучали), но и там уроки по изучению графического редактора (не помню какой точно был редактор, мы на маках занимались и, возможно, там был не фотошоп) были очень даже "так себе". Но, собственно, и в институте ничего сильно полезного не было. Я учился на радиотехническом факультете и нам преподавали "устройство компьютера для даунов" и "си для даунов". У меня, правда, айти не профильная специальность была - на "информационной безопасности" люди вроде делом занимались, а так и на "АСУ" и на "ВМКСС" вроде бы тоже ничего серьёзного не было. Если хочется заняться программированием, то надо прочитать Кнута, изучить мануал по языку на котором хочется кодить, понять устройство компьютера, разобраться с архитектурой ОС и очень много работать. А институт никогда не сделает из человека профессионала - там учат общим принципам и помогают понять чего именно хочется от жизни в плане профессии.

Link to comment
Share on other sites

Да-да, в фотошопе. Скорее всего, научат пользоваться инструментами "кисть", "карандаш", "текст" и накладывать фильтры У меня в школе была далеко не самая плохая информатика (год или даже больше не паскале что-то писали, алгоритмы изучали), но и там уроки по изучению графического редактора (не помню какой точно был редактор, мы на маках занимались и, возможно, там был не фотошоп) были очень даже "так себе". Но, собственно, и в институте ничего сильно полезного не было. Я учился на радиотехническом факультете и нам преподавали "устройство компьютера для даунов" и "си для даунов". У меня, правда, айти не профильная специальность была - на "информационной безопасности" люди вроде делом занимались, а так и на "АСУ" и на "ВМКСС" вроде бы тоже ничего серьёзного не было. Если хочется заняться программированием, то надо прочитать Кнута, изучить мануал по языку на котором хочется кодить, понять устройство компьютера, разобраться с архитектурой ОС и очень много работать. А институт никогда не сделает из человека профессионала - там учат общим принципам и помогают понять чего именно хочется от жизни в плане профессии.

УГТУ-УПИ?

Edited by AMD
Link to comment
Share on other sites

УГТУ-УПИ?

А у нас еще где-то есть радиотехнические факультеты?

А вы его пробовали читать? -) У меня даже начать толком не получилось :-)

Да, конечно. Не могу похвастаться, что много прочитал, но всякие сортировки, графы осваивал. Сейчас, правда, за ненадобностью всё уже забылось (я уже лет 5 как не занимаюсь спортивным программированием, а те задачи, которые есть, не требуют такого детального подхода), но для общего развития мозга верхней головы очень рекомендую.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy