Jump to content
  • 0

Как на php сделать тир?


Glebr
 Share

Question

14 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Подскажите пожалуйста ответ(может на глупый) вопрос: как реализовать виртуальный тир на php? Я про мишени и их реагирование на нажатия?

<?php
echo "<span style=\"color: #f00; font-size: 30px;\">";
if (!empty($_POST))
{
switch (rand(0,10))
{
case 0 : echo "Промазал"; break;
case 1 : echo "Адын"; break;
case 2 : echo "Два"; break;
case 3 : echo "Три"; break;
case 4 : echo "Четыре"; break;
case 5 : echo "Пять"; break;
case 6 : echo "Шесть"; break;
case 7 : echo "Семь"; break;
case 8 : echo "Восемь"; break;
case 9 : echo "Девять"; break;
case 10 : echo "Bull’s eye!!!11"; break;
}
}
echo "
</span>
<form method=\"post\" action=\"/\">
<input type=\"image\" src=\"http://www.imagepost.ru/images/53/mish.gif\" value=\"Стрельнуть\" name=\"go\">
</form>
";
?>

Вот код. Готовый к работе. Весь на пхп. Я даже теги специально записал через echo, чтобы полностью на пхп было.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Чтоб кавычки не экранировать, можно было echo в одинарных выводить.

А как же положение курсора? =( Я думаю, надо было яваскриптом трясти мишень, а мышью стараться попасть.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А можно было параметры указывать в одинарных. Привычка такой :) А насчёт яваскрипта - увы, требуется на php. Да и вообще, условия соблюдены - мишень есть, реакция на нажатие - тоже.

А если серьёзно, то такие вещи, наверное, лучше делать на флэше.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо большое за код, но интересно было бы разобраться.

И когда нажимаешь он переходит на несуществующую страницу... а как сделать чтоб на этой же?

Так... к методу POST надо прописать адрес к этой странице, да?

Хотя если так, то с каждым нажатием на одно и то же место разные результаты! )

Что не так?

Edited by Glebr
Link to comment
Share on other sites

  • 0

О, видимо, всё совсем плохо. Даже не знаю чем в этом случае можно помочь. Пожалуй, помогу следующим советом: "Сначала разберитесь в основах технологий веб-разработки (что за что отвечает и для чего нужно то или иное средство), а потом начните изучать то, что вам больше по душе (верстку, программирование, дизайн...)". Этот мой код был кагбэ куском юмора и, если вы не поняли что он делает, то я могу сделать вывод, что знание php и смежных технологий близко к нулю.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
switch (rand(0,10))
А что тут должно выводиться?

В чём суть тира если мышь можно навести на любую точку с точностью до пикселя? Обычно смысл в тире как раз в том, что человеку сложно с некоторого расстояния навести и зафиксировать отрезок так, чтобы прямая, которой он принадлежит, проходила через определённую точку, находящуюся на указанном расстоянии. С мышью это не так, поэтому в некоторых играх и вводят разброс пуль (flashpoint на память пришёл) или шевеление курсора (не помню название).

Edited by Int
Link to comment
Share on other sites

  • 0
А что тут должно выводиться?

В чём суть тира если мышь можно навести на любую точку с точностью до пикселя? Обычно смысл в тире как раз в том, что человеку сложно с некоторого расстояния навести и зафиксировать отрезок так, чтобы прямая, которой он принадлежит, проходила через определённую точку, находящуюся на указанном расстоянии. С мышью это не так, поэтому в некоторых играх и вводят разброс пуль (flashpoint на память пришёл) или шевеление курсора (не помню название).

а в том что мишень дввигаться должна.

Я вообще имел ввиду как отобразить попадание в определённый радиус окружности мишени..

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Э неееееееет, такого вопроса вообще не звучало. И про движение мишени тут только я писал.

Отображение попадания делай выводом картинки, на которой этот радиус подсвечен.

Edited by Int
Link to comment
Share on other sites

  • 0

тир предполагает некоторую интерактивность) Интерактивность невозможно сделать на серверной стороне - только на клиенте - так что либо флэш либо ДжаваСкрипт

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Подскажите пожалуйста ответ(может на глупый) вопрос: как реализовать виртуальный тир на php? Я про мишени и их реагирование на нажатия?

А зачем тут php? Вы хотите каждый выстрел в базу записывать? )) php тут нужно только еслы вы будете регистрировать посетителя и записывать его результаты. Но даже тут нет смысла после кадого выстрела загружать сервер. Проводится серия выстрелов под контролем javascript и потом уже общий результат пишем в базу на сервере используя php.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy