Jump to content

Студия дизайна «Art Vision»


musulman
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте товарищи!

Создал не давно свой сайт Cтудии дизайна «Art Vision», подумал в своем городе заняться таким видом услуг.

И конечно перед этим хотелось бы услышать критики данного форума, почему? Потому как сам когда то начал изучать основы всего этого на данном форуме, почему ему и его пользователям очень благодарен.

Хотелось бы :

1. Выслушать ваше мнение по дизайну, юзабилии.

2. Качество верстки

3. Есть такая проблема, от дле шаблона ссылка идет mu-z.ru не знаю как ее убрать.

Всего учесть не смогу так, что жду критики:)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте товарищи!

Создал не давно свой сайт Cтудии дизайна «Art Vision», подумал в своем городе заняться таким видом услуг.

И конечно перед этим хотелось бы услышать критики данного форума, почему? Потому как сам когда то начал изучать основы всего этого на данном форуме, почему ему и его пользователям очень благодарен.

Хотелось бы :

1. Выслушать ваше мнение по дизайну, юзабилии.

2. Качество верстки

3. Есть такая проблема, от дле шаблона ссылка идет mu-z.ru не знаю как ее убрать.

Всего учесть не смогу так, что жду критики:)

По качеству вёрстки могу сказать, что хреново, куча дивов и никакой семантики.

Link to comment
Share on other sites

Может для Казахстана это просто нев***енно, но простите меня - мне хочется плеваться - это не дизайн это куча веселых красок, 2 колонки которые зачем-то сжали и запихали в чертову рамку, ну и конечно бесят "лепестки" заголовков. Дайте уж сайту дышать,а?

Edited by s0rr0w
Link to comment
Share on other sites

Ниодного списка, хотя они там должны быть, там где "дизайн сайтов" "вёрстка сайтов" и т.д. и класс example-box убери тогда. Ещё саму навигация списком. Непонравилось, что правая колонка идёт в коде первой, мож левой float: left; width xx%; и правой float: left/right ) width: xx% ?

Где Скидки от artvision - стока хлама там...

Edited by Yahoo!
Link to comment
Share on other sites

Может для Казахстана это просто нев***енно, но простите меня - мне хочется плеваться - это не дизайн это куча веселых красок, 2 колонки которые зачем-то сжали и запихали в чертову рамку, ну и конечно бесят "лепестки" заголовков. Дайте уж сайту дышать,а?

Вам Казахстан что ли не нравится либо вы считаете что в казахстане еще неолит или монголы бегают?:) Черт возьми обидно:)

В общем передам дизайнеру, может что и придумаем.

Ниодного списка, хотя они там должны быть, там где "дизайн сайтов" "вёрстка сайтов" и т.д. и класс example-box убери тогда. Ещё саму навигация списком. Непонравилось, что правая колонка идёт в коде первой, мож левой float: left; width xx%; и правой float: left/right ) width: xx% ?

Где Скидки от artvision - стока хлама там...

1. Сейчас поправлю (думал об этом но как то руки не доходили)

2. Про "скидки" это от движка вставляет, сейчас буду ковыряться.

Edited by s0rr0w
Link to comment
Share on other sites

Ниодного списка, хотя они там должны быть, там где "дизайн сайтов" "вёрстка сайтов" и т.д. и класс example-box убери тогда. Ещё саму навигация списком. Непонравилось, что правая колонка идёт в коде первой, мож левой float: left; width xx%; и правой float: left/right ) width: xx% ?

Где Скидки от artvision - стока хлама там...

Исправил! Ед. сейчас немогу докопатся где этот хлам уберать!!

Link to comment
Share on other sites

про Казахстан это скажем так - общепринятое мнение) ну просто число грамотных специалистов на единицу площади прямо пропорционально качеству выпускаемой продукции и все тому подобное) Вот в Беларуси такие сайты выпускают бывает - закачаешься)

Link to comment
Share on other sites

про Казахстан это скажем так - общепринятое мнение) ну просто число грамотных специалистов на единицу площади прямо пропорционально качеству выпускаемой продукции и все тому подобное) Вот в Беларуси такие сайты выпускают бывает - закачаешься)

Сколько людей столько мнений как говорится всем не угодишь:)

И еще хотел либо я не понял вашего стеба либо вы не поняли про

"лепестки" заголовков
это глаз:)

Что еще посоветовали?

Буду рад любому совету, от верстки и до привлечения клиентов:P

Link to comment
Share on other sites

Если это первый или второй сайт- то мне нравится... Даже не смотря на предыдущие мнения насчёт НЕдизайна

Не шедевр, но и не ужас. Нормальный сайт, но шапка, мне кажется, слишком яркая

Link to comment
Share on other sites

Если это первый или второй сайт- то мне нравится... Даже не смотря на предыдущие мнения насчёт НЕдизайна

Не шедевр, но и не ужас. Нормальный сайт, но шапка, мне кажется, слишком яркая

Спасибо, но не первый и не второй:)

Я думаю теперь желания и стремления обучаться будет еще больше.

Да и я сам не дизайнер, но считаю что какого фона что ли сзади не хватает:)

Для себя решили сделать редизайн, в течение 2-3 месяцев.

Что еще, мне как кодеру больше интересно по коду, что еще можно поправить.

Как устроился верстальщиком в местную газету в веб верстке не развивался больше:P хотя больше интересна именно веб верстка.

Link to comment
Share on other sites

Так-с, правая колонка ушла вниз =)

задайте левой тоже флоат и задайте им обоим ширину в процентах, а то в пикселях подгонять......

Кстати, маргины и паддинги боковые придётся убрать!

Edited by Yahoo!
Link to comment
Share on other sites

Так-с, правая колонка ушла вниз =)

задайте левой тоже флоат и задайте им обоим ширину в процентах, а то в пикселях подгонять......

Кстати, маргины и паддинги боковые придётся убрать!

В каком браузере?

Я вроде подогнал:)

Link to comment
Share on other sites

сделать редизайн, в течение 2-3 месяцев.

Ау! А еще через 40 лет вы сделаете нормальную верстку? Это не подход!

Сказали "дизайн плохой". Значит:

1. Увольте дизайнера

2. Закажите новый диз. на одном из сайтов вебланцеров.

Всегда найдется кто-то за 15-20$ с качественными работами.

На разработку диза у него уйдет 3-5 дней.

Навесить новый диз еще 1 день.

И уже через (3-5) +1 дней на ваш сайт зайдет заказчик, который решит заказать сайт из-за того что ему понравится ваш дизайн.

Link to comment
Share on other sites

Yahoo!

Благодарю, завтра же обязательно исправлю, сейчас уже доступа нету.

aTei

Сколько бреда в одном посте. Я так понял у вас бредогенераторв включился и вы не знаете как его выключить или тупо не хотите:)

Вы говорите плохой подход?

То есть решение тупо увольнять всех и все это вариант? Я не думаю, что с вами кто то захочет работать.

Всегда найдется кто-то за 15-20$ с качественными работами.

На разработку диза у него уйдет 3-5 дней.

Навесить новый диз еще 1 день.

Вы где таких рабов видали? Что бы за 15-20 баксов человек работал 3-5 дней :) Блин за такое отношение...

И уже через (3-5) +1 дней на ваш сайт зайдет заказчик, который решит заказать сайт из-за того что ему понравится ваш дизайн.

скорее за такие деньги и сроки я получу ГС который вы верстали:P

Можно больше конкретики?

Edited by musulman
Link to comment
Share on other sites

Вы где таких рабов видали? Что бы за 15-20 баксов человек работал 3-5 дней Блин за такое отношение...

Когда будешь фрилансить, вспомнишь.

Когда реально берешь проект, а денег все равно не хватает, приходится брать по несколько проектов.

И каждый заказчик пытается пилить тебе моск, "ну как успехи?"

А так красивый дизайн, особенно шрифт.

Только вот мужик там не в тему.

Видимо на радуге завис, в треугольниках каких то, весь в краске, ноги вообще не живые, колечки кружева, оберточные ленточки и т.д.

Не хватает только пони, которые какают бабочками.

http://floomby.com/content/EMIDSdBskC/ - О_о

Я кажется понял, это типа все одна страница? ну я про рамки вообще контент контайнера.

По качеству вёрстки могу сказать, что хреново, куча дивов и никакой семантики.

+1

Есть и такое:

var dle_root	   = '/';
var dle_admin = '';
var dle_login_hash = '';
var dle_skin = 'artvision';
var dle_wysiwyg = 'no';
var quick_wysiwyg = '0';
var menu_short = 'Быстрое редактирование';
var menu_full = 'Полное редактирование';
var menu_profile = 'Просмотр профиля';
var menu_fnews = 'Найти все публикации';
var menu_fcomments = 'Найти все комментарии';
var menu_send = 'Отправить сообщение';
var menu_uedit = 'Админцентр';
var dle_req_field = 'Заполните все необходимые поля';
var dle_del_agree = 'Вы действительно хотите удалить? Данное действие невозможно будет отменить';
var dle_del_news = 'Удалить новость';
var allow_dle_delete_news = false;

Движок DLE, ищем, ищем эксплоит... захватываем сайт... захватываем мир...

Link to comment
Share on other sites

AMD

Не хватает только пони, которые какают бабочками

Особенно улыбнуло:)

По качеству вёрстки могу сказать, что хреново, куча дивов и никакой семантики.

+1

Можно показать на примере либо объяснить? Что имеено не так?

Я так понял это тот же косяк про который говорил Yahoo!!? Сейчас доберусь до офиса и все исправлю.

Движок DLE, ищем, ищем эксплоит... захватываем сайт... захватываем мир...

Что вы предлагаете:)? То есть как я понял этот движок можно без проблем взломать? Если да то как решить эту проблему?

Link to comment
Share on other sites

Я так понял это тот же косяк про который говорил Yahoo!!? Сейчас доберусь до офиса и все исправлю.

да-да

куча дивов и никакой семантики.

Тут он наверное, имел ввиду, что надо разнообразить вёрстку, одними только дивами верстать тоже не гуд... Проверяй семантику отключением стилей, если видешь логику в тексте, списки списками, заголовки заголовками, табличные данные таблицами, то ты справился =)

<div class="line line2 over"> </div>

А это мусор, надо обернуть блок "Дизайн сайта" & "Содержание сайта" и т.д. и задать либо фоновый рисунок либо такую точечную рамочку вверху.

Edited by Yahoo!
Link to comment
Share on other sites

Что вы предлагаете:)? То есть как я понял этот движок можно без проблем взломать? Если да то как решить эту проблему?

Вариант экономный(займет больше времени):

Нанимаем студента, он пишет двиг, постим здесь, проверяем на дырки.

Вариант нифига не экономичный(дорогой, но быстрый): нанимаем сеньера программиста :)

Link to comment
Share on other sites

*оффтопик*

@musulman, зачем же так грубо.

Да, я говорю что это плохой подход.

Если вы хотите с годами вырастить себе хорошего веб-дизайнера — оставляйте этого.

Хотите получить хороший диз — ищите другого.

Можно еще написать «Это бизнес, детка».

А можно «Кролик не может быть царем зверей. Почему? Потому что царь зверей лев».

Этот подход проверен временем во многих сферах жизни.

Он не единственный, но в данном случае наиболее эффективен.

ПС: считать бредом другие взгляды... уважайте немного других людей.

Edited by aTei
Link to comment
Share on other sites

*оффтопик*

@musulman, зачем же так грубо.

Да, я говорю что это плохой подход.

Если вы хотите с годами вырастить себе хорошего веб-дизайнера — оставляйте этого.

Хотите получить хороший диз — ищите другого.

Можно еще написать «Это бизнес, детка».

А можно «Кролик не может быть царем зверей. Почему? Потому что царь зверей лев».

Этот подход проверен временем во многих сферах жизни.

Он не единственный, но в данном случае наиболее эффективен.

ПС: считать бредом другие взгляды... уважайте немного других людей.

извините, на будущее учту.

это близкий мне человек, мы с ним как партнеры идем так что хотелось бы разваватся вместе:)

именно поэтому я создал тут этот топик.

Link to comment
Share on other sites

Я имел ввиду, что при просмотре кода складывается такое впечатление, что автор слышал только про элемент див, и то что только дивами можно верстать и всё. И не важно что это, список или таблица, главное чтобы дивы были)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy