Jump to content
  • 0

Как растянуть текст по всей ширине блока


voooodoo
 Share

Question

Здравствуйте! Хотел бы спросить как растянуть текст на всю ширину блока. Обычно это делает text-align: justify; но не пойму почему он не работает.

Пример:

Однострочный текст

Январь 21 | Февраль 21 | Март 21 | Апрель 21 | Май 21 | Июнь 21 | Июль 21

все в одну строку, выходит одна неполная строка.

Использую text-align: justify; не работает.

Увеличиваю строку чтобы было хотя бы полторы строки - тогда работает, первую строку растягивает на всю ширину делая одинаковые отступы между словами, второй кусочек просто висит. Как и долно быть.

Как можно растянуть эту строку?

Да еще пробовал вордспейс норм впринципе только в ие6 каша выходит, так как вставляет пробелы между "Январь 21" и тд. Хотя специально между "Январь 21" добавил   чтобы не разрывало всеравно разрывает.

Помогите пожалуйста как это можно сделать.

Edited by voooodoo
Link to comment
Share on other sites

13 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

В ИЕ7(8) (может и в шестом) есть мегасвойство из CSS3 (о ужас, оно есть в ИЕ и его нет в Мозилле!), называется text-align-last.

div {
text-align: justify;
text-align-last: justify;
}

Warning! Работает только в ИЕ.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Большое спасибо всем за помощь.

В ИЕ7(8) (может и в шестом) есть мегасвойство из CSS3 (о ужас, оно есть в ИЕ и его нет в Мозилле!), называется text-align-last.

div {
text-align: justify;
text-align-last: justify;
}

Warning! Работает только в ИЕ.

круто в ие6,7,8 работает как и должно, а во всех остальных жалко нет. Блин жалко то как.

ТС, а попробуй вайтспейс:ноурап и пробелы между словами неразрывные.

попробую если ничего не выйдет, хотя если инфа будет приходить разной длины тогда все рухнет ^_^ или не рухнет ;)

Чет мне кажется тут случай с ul li и display:table-cell.

не приходилось использовать display:table-cell и тд. Можете подсказать как это реализовывается. Или за примером отправить :D

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я попробовал, не пашет. А почему должно пахать?

Ну как, я сам ставил не разрывные пробелы и ничего не перескакивало на другую строку, делал в меню. А насчёт ноурапа это я просто предположил, вроде также не переносится должны.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ну как, я сам ставил не разрывные пробелы и ничего не перескакивало на другую строку, делал в меню. А насчёт ноурапа это я просто предположил, вроде также не переносится должны.

тут же типа за джустифай терки а не за новрап =)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
аа, ну я просто не вчитывался, предположил просто.

мдааа, есть 3 предположения:

1) у псиволкера столько работы, что он уже потерялся и не понимает что к чему,

2) псиволкер врал, что не знает программирование, а сам в тихую написал на яваскрипте бота, который за него постит на форум,

3) псиволкер напился невзирая на то что сегодня только четверг.

^_^

Link to comment
Share on other sites

  • 0
мдааа, есть 3 предположения:

1) у псиволкера столько работы, что он уже потерялся и не понимает что к чему,

2) псиволкер врал, что не знает программирование, а сам в тихую написал на яваскрипте бота, который за него постит на форум,

3) псиволкер напился невзирая на то что сегодня только четверг.

^_^

пойду еще дальше. Наверное создал искусственный интеллект, у которого на {else} прописано print "аа, ну я просто не вчитывался, предположил просто."

=)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да бывает работы очень много. А нет такого бота который делал бы работу :lol:

Я балбес не сказал что ширина блока фиксированая постоянно. Может это бы упростило задачу. Хотя без дополнительной разметки все же никак не вышло.

Сделал списками просто поделив всю ширину на количество промежутков, слепил их и сделал выравнивание по центру, вроде все, думаю прокатило, так орехи еще на меня не посыпали.

Очень жалко что не сработало

div {
text-align: justify;
text-align-last: justify;
}

работает так как нужно, но только в иешках, а так очень круто. Можно я так понимаю и в резиновый блок закатать.

Блин, а почему так, в остальных не работает.

Обычно же не работает что либо в ие, а в остальных работает как-то непривычно.

Что-то последнее время часто вылазят баги в опере, то в скрипте каком нить то еще где нить. Думаю второй ие6 растет или мне кажется? :lol: Просто реально недавно три случая где опера закосячила. Уже в привычку входит.

Большое спасибо за помощь.

Edited by voooodoo
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy