Jump to content

Ajax функция по таймеру


AKyHuH
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые!

Сразу скажу, что в Ajax вообще ничего не понимаю, но есть задача и её надо решить, надеюсь на вашу помощь

Задача: Нужно по таймеру залезть а БД и проверить, если там есть новые записи, то вывести всплывающее окно с результатом выполнения функции...

Для начала разобраться бы хоть с первым этапом, как сделать по таймеру обращение к php функции, которая проверит записи в БД и возвратит нам, к примеру true или false... таймер должен быть цикличным, т.е. проверять регулярно в заданный промежуток времени.

Link to comment
Share on other sites

да, такой вариант подходит... в cms для которой эту задачу надо выполнить, подключена библиотека jQuery, но от этого мне не легче, я элементарно не знаю синтаксиса JavaScript, поэтому даже на скрипт аля hello world сейчас убью кучу времени, а с поставленной задаче вообще разберусь совсем не скоро, потому прошу хоть какой-нить шаблон накидать... куда этот таймер втыкать, как из него обратиться к функции PHP и самое главное, как обработать результат работы этой функции...

Link to comment
Share on other sites

деньги я бы предлагал за готовый вариант, а здесь я прошу показать шаблонное решение (заметьте, условие задачи также описано общими словами), чтобы хоть примерно понять с чего начинать. По-моему этот форум для этого и существует...

Link to comment
Share on other sites

Бред какой-то, некоторым модераторам лишь бы что-нить помодерировать... Зачем переносить тему в коммерческие услуги, если никто собственно денег не предлагает?

Перенесите, пожалуйста тему обратно в javascript или PHP, тут в общем-то без разницы...

Edited by AKyHuH
Link to comment
Share on other sites

Мне за "накидку шаблонов" и за "самые простые вещи" платят деньги. Почему я или кто-то другой должен вам делать что-то бесплатно. Тут помогут только в случае, если вы что-то делали, но у вас не получилось. А постановка вопроса "я не знаю яваскрипт и не собираюсь разбираться, а вы сделайте за меня мою работу" отправляются в коммерческий раздел или в трэш. Если не знаете яваскрипт, то или учите или заказывайте у тех, кто знает.

Link to comment
Share on other sites

Я конкретно к вам никаких вопросов и не имею, можете хоть бумагу туалетную только за деньги марать, ваше право, но здесь всегда найдутся адекватные люди, которые поймут проблему и помогут, а не будут пальцы гнуть и модерские кнопки бездумно тыкать, а вы взяли и просто так перенесли тему в тот раздел, где она быть не должна и ни кого не интересует...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy