Jump to content

Зацените сайтик


Great Rash
 Share

Recommended Posts

Верстка чистая; таблица не по назначению; дизайн симпатичный (но мы в России, а там ни одной кириличной буквы, за это -1); куча яваскриптов подгруженных неизвесно для чего, портят картину.

Link to comment
Share on other sites

Вот

Знаю, что макет элементарный. Просто лень было что-то серьезное делать. Потянет для портфолио?

вобщем ие6 и фф2 полный ахтунг, менюха куда хочет туда и улетает, если это для иностранных клиентов лутше не показуйте, а то забанят Вас!

и ещё так прикольно в менюхе, там есть область когда наводишь на ней она так прикольно пригает :)

Link to comment
Share on other sites

куча яваскриптов подгруженных неизвесно для чего, портят картину.

Скрипты там по порядку - гугл аналитикс (выкинуть), Jino (хостинг) (не выкинуть), все остальное можно и выкинуть. менюшка же делается все-таки css-only:)

Link to comment
Share on other sites

дизайн симпатичный (но мы в России, а там ни одной кириличной буквы, за это -1); куча яваскриптов подгруженных неизвесно для чего, портят картину.

Кириллицы нет, т.к. макет с латиницей. Lorem ipsum - он и в Африке lorem ipsum. думаю все поймут. Яваскрипта у меня нет ни одного, это хостер все добавляет.

вобщем ие6 и фф2 полный ахтунг, менюха куда хочет туда и улетает, если это для иностранных клиентов лутше не показуйте, а то забанят Вас!

и ещё так прикольно в менюхе, там есть область когда наводишь на ней она так прикольно пригает

Под FF2 кто-то еще сидит :) , а в Ие6 не смотрел :) (надо будет глянуть). Интересно что за область, так и не обнаружил.

UPD: О! Нашел, и правда лажа, пофиксим.

Link to comment
Share on other sites

Кириллицы нет, т.к. макет с латиницей. Lorem ipsum - он и в Африке lorem ipsum. думаю все поймут. Яваскрипта у меня нет ни одного, это хостер все добавляет.

Под FF2 кто-то еще сидит :) , а в Ие6 не смотрел :) (надо будет глянуть). Интересно что за область, так и не обнаружил.

UPD: О! Нашел, и правда лажа, пофиксим.

я сижу под ФФ2, просто я проверяю верстку под самые хреновые браузеры, если там все ок, тогда с вероятность 99.9%, что и в остальных все ок!

Link to comment
Share on other sites

Для портфолио потянет, если заказчика не будет никто консультировать. Кроссбраузерность не проверял, но у тебя глюк с менюшкой, если наводить под самый край, то она начинает очень убого рябить, очень противно, а вообще тоже долго с ней игрался. +)

Link to comment
Share on other sites

глюк с менюшкой, если наводить под самый край, то она начинает очень убого рябить

Кажется, это из-за того, что при ховере меняется высота. Получается, что область выше ссылки все равно кликабельна.

Может быть, стоит сменить на привычную смену фона...

Link to comment
Share on other sites

Отображение в ИЕ6 поправил, подозреваю, что в FF2 тоже теперь все ок (хотя проверить нет возможности).

Идею со сменой фона попробую реализовать. Так и не понял почему область остается кликабельной, ведь меняется высота ссылки (<a>) и на том месте ее быть не должно (проблема есть во всех браузерах), пробовал вместо margin-top ставить связку position: relative; + top - эффекта нет...

Link to comment
Share on other sites

Это потому, что я hover перенес с <a> на <li>, правда из-за этого пришлось для ИЕ6 прикрутить .htc файлик со скриптом whatever:hover. Сперва на <a> повесил hover, чтобы совсем без скриптов обойтись, но, видимо, в ИЕ6 это нереально.

Link to comment
Share on other sites

Это потому, что я hover перенес с <a> на <li>, правда из-за этого пришлось для ИЕ6 прикрутить .htc файлик со скриптом whatever:hover. Сперва на <a> повесил hover, чтобы совсем без скриптов обойтись, но, видимо, в ИЕ6 это нереально.

Понял, я сразу не обратил внимание.

Хотя с меняющейся высотой ссылки вопрос остается: почему так происходит?

Link to comment
Share on other sites

Все очень просто: изменение стоит на hover для <a>, как только я увожу курсор в область над ссылкой срабатывает mouseout, и ссылка возвращает прежний размер, тут же снова срабатывает hover, и так она и дергается туда-сюда. Поэтому тут просто необходимо ставить hover на <li>.

Link to comment
Share on other sites

Все очень просто: изменение стоит на hover для <a>, как только я увожу курсор в область над ссылкой срабатывает mouseout, и ссылка возвращает прежний размер, тут же снова срабатывает hover, и так она и дергается туда-сюда. Поэтому тут просто необходимо ставить hover на <li>.

Запомню на будущее, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Все очень просто: изменение стоит на hover для <a>, как только я увожу курсор в область над ссылкой срабатывает mouseout, и ссылка возвращает прежний размер, тут же снова срабатывает hover, и так она и дергается туда-сюда. Поэтому тут просто необходимо ставить hover на <li>.

Теперь когда водить мышкой по теньшке снизу меню, то меню всеравно срабатывает, а ссылки то нету... Также если в ссылку "а" всунуть какойнить тег (спан, стронг, ем ...) то им нужно дописывать cursor:pointer для ие6(если конечно его поддерживать)

Для портфолио говоришь.... как по мне так слабовато, потому что эта страничка верстается пару часов, не более.

Эсть такое правило(незнаю гласное или нет) что если ссылка по дефолту подчеркнута, то при ховере надо убрать подчеркивание, и наоборот. Так страничка более живая получается.

h2 {
height:78px;
text-indent:-9000px;
}

Я считаю это недопустимым! Как можно глобально на все Н2 на сайте задать высоту и text-indent:-9000px? Что будет если человек захочет еще гдето добавить Н2?

Также былобы неплохо для Н2 сделать стили приближенные к картинкам, чтобы если убрать класс то тенюшка пусть исчезает, текст немного изменится, но всеже останется приближенным к тому что был на картинке.

.head-block div {
margin-left:272px;
}

Что будет если там еще какойнить див будет?

<tr class="top">

может все же лучше "first"?

<h3>July 18, 2009</h3>

Это не Н3, это просто дата.

Такой футер просто грех не прибить к низу.

Edited by mishka2
Link to comment
Share on other sites

Теперь когда водить мышкой по теньшке снизу меню, то меню всеравно срабатывает, а ссылки то нету...

Это косяк конечно :)

Эсть такое правило(незнаю гласное или нет) что если ссылка по дефолту подчеркнута, то при ховере надо убрать подчеркивание, и наоборот. Так страничка более живая получается.

Это ерунда я считаю.

Я считаю это недопустимым! Как можно глобально на все Н2 на сайте задать высоту и text-indent:-9000px? Что будет если человек захочет еще гдето добавить Н2?

Заголовки используются в строго определенных случаях, на этом сайте все заголовки второго уровня по контексту будут такими какими есть, т.е. картинками. Если тупому дизайнеру взбредет в голову добавить в этот дизайн еще заголовков (что имхо недопустимо и испортит дизайн), то у него будут еще в запасе <h4>, <h5> и <h6>.

Что будет если там еще какойнить див будет?

Если опять же посмотреть на контекст, то так ничего не будет кроме текста. Это что-то типа вводного текста (SEO-блок если хотите). Но если уж припрет вставить туда див (хотя у нас в запасе много блочных элементов, таких как <p>), то ничего не помешает нам написать правило вида: .head-block div div где мы обнулим отступ.

может все же лучше "first"?

Нет, лучше top ибо если не смотреть в код, а смотреть на страницу, то это скорее верхний блок, чем первая строка. И потом имя "first" уже используется для ячейки.

Это не Н3, это просто дата.

Вообще это заголовок новости. Просто дату пишут шрифтом поменьше и цветом побледнее.

Такой футер просто грех не прибить к низу.

Ни за что на свете я по собственной воле не буду "прибивать" футер к низу. Ибо считаю это бредом сивой кобылы.

Спасибо за подробный разбор и критику. Я ни в каких моментах не переубедил?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за подробный разбор и критику. Я ни в каких моментах не переубедил?

Только по двум пунктам у меня появилось желание обговорить, это

может все же лучше "first"?

Нет, лучше top ибо если не смотреть в код, а смотреть на страницу, то это скорее верхний блок, чем первая строка. И потом имя "first" уже используется для ячейки.

и

Это не Н3, это просто дата.

Вообще это заголовок новости. Просто дату пишут шрифтом поменьше и цветом побледнее.

По всему остальному я твердо остаюсь на своих позициях :)

Link to comment
Share on other sites

Потянет для портфолио?

По коду не буду ничего говорить ибо за меня уже сказали, да и есть более грамотные люди в этом деле, но для портфолио не советую, т.к. действительно простенький макетик, лучше я считаю один - но хороший, чем десять и - не очень. :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy