Jump to content

Чтобы от сердца отлегло...


Светлёнка
 Share

Recommended Posts

Долго сдерживалась, но больше нет терпения!

Один раз я обратилась к одному из Вас, что бы скрипт сделал, денег заплатила, он продинамил уйму времени, потом, хоть на этом ему спасибо, деньги вернул.

Во второй раз я обратилась к другому человеку на этом же форуме, тот за скрипт деньги взял, сделал его, а после договоренности доделать мой сайт пропал, на связь не выходил.

Я же обратилась к третьему человеку. Его я даже имя назову - VERDER. Он взял за работу денег, похоже подождал, когда нельзя будет обратно деньги вернуть с аппарата, и ТОЖЕ ПРОПАЛ!!!!!! Денег взял не мало. Никаких ссылок мне не предоставил, CMS поставил, пароля не дал, половину не доделал.

На звонки не отвечает, на связь не выходит.

Тройное попадание точно в цель!

Надеюсь, никто так больше не попадется...

Link to comment
Share on other sites

Договор составляйте или гаранта берите. Вообще на этом форуме все анонимны, людей мало, нет никаких систем репутации и тп, как на различных фриланс-сайтах. Форум для этого не предусмотрен, от этого и происходит подобное. На любом фриланс-сайте существуют отработанные системы сделок, самые надежные через договор или гарантов выходят на 10% дороже для заказчика, но вы будете спать спокойно.

Link to comment
Share on other sites

Договор составляйте или гаранта берите. Вообще на этом форуме все анонимны, людей мало, нет никаких систем репутации и тп, как на различных фриланс-сайтах. Форум для этого не предусмотрен, от этого и происходит подобное. На любом фриланс-сайте существуют отработанные системы сделок, самые надежные через договор или гарантов выходят на 10% дороже для заказчика, но вы будете спать спокойно.

Знал бы где упадешь, соломки бы подложил...

Link to comment
Share on other sites

Долго сдерживалась, но больше нет терпения!

Один раз я обратилась к одному из Вас, что бы скрипт сделал, денег заплатила, он продинамил уйму времени, потом, хоть на этом ему спасибо, деньги вернул.

Во второй раз я обратилась к другому человеку на этом же форуме, тот за скрипт деньги взял, сделал его, а после договоренности доделать мой сайт пропал, на связь не выходил.

Я же обратилась к третьему человеку. Его я даже имя назову - VERDER. Он взял за работу денег, похоже подождал, когда нельзя будет обратно деньги вернуть с аппарата, и ТОЖЕ ПРОПАЛ!!!!!! Денег взял не мало. Никаких ссылок мне не предоставил, CMS поставил, пароля не дал, половину не доделал.

На звонки не отвечает, на связь не выходит.

Тройное попадание точно в цель!

Надеюсь, никто так больше не попадется...

Так, не надо вот голословных обвинений.

Во-первых, жизненные ситуации бывают разные. Что было у меня я бы врагу не пожелал.

Во-вторых, по поводу "денег взял не мало"... если 9.000 рублей за ЗАКОНЧЕННЫЙ и рабочий сайт http://skadr.com/, по вашему, "не мало"... ну я тогда не знаю.

В-третьих "недоделанный" это как? Картинки в галерее не на том месте? Ладно, я промолчу, что ты сама, Светлана, приняла ТАКОЙ окончательный вариант. Это уже потом, твои знакомые, решили, что это неправильно. Извините, не мои проблемы. Изменения, которые вносятся после принятия работы - за дополнительную плату, в зависимости от того, что нужно дорабатывать (так делает любая студия и любой дизайнер). Это было оговорено заранее, правда?

Не вопрос, перемещу эти картинки куда скажешь. Бесплатно. Отправил письмо по электронной почте, проверь.

Link to comment
Share on other sites

Очень даже приятный сайтик. Но это только оценка дизайна.

Но сайт без доступа в цмс... чтото типа не хозяин в собственном доме.

Светлёнка, чтобы доверить такую работу фрилансеру, надо быть уверенным в его профессионализме. Или обращайтесь в веб студию, которая сможет быстро и качественно выполнить работу.

К VERDER стоит обращатся только за дизайном, не более.

Link to comment
Share on other sites

Очень даже приятный сайтик. Но это только оценка дизайна.

Но сайт без доступа в цмс... чтото типа не хозяин в собственном доме.

Светлёнка, чтобы доверить такую работу фрилансеру, надо быть уверенным в его профессионализме. Или обращайтесь в веб студию, которая сможет быстро и качественно выполнить работу.

К VERDER стоит обращатся только за дизайном, не более.

Mishka, насчет студии согласен, но приличная студия за такой дизайн (если не хуже), возьмет не жалкие 9.000 рублей, а, как минимум, в 3 раза больше.

В тот момент у меня просто было свободное время. В другой ситуации стал бы делать не меньше чем за 25-30.

Согласись, что человек получил ровно на столько, за сколько заплатил. И получил, как я думаю, качественный диз.

Доступ в CMS естественно есть и я его отсылал Светлане. Как раз в данный момент пытался обновить систему, но Светлана, как мне думается, каким-то образом поменяла пароль в панель управления хостера и пароль к SQL.

И еще раз повторяю - я никогда не "кидаю" клиентов. Если вышла задержка, то на то есть весомые основания.

Link to comment
Share on other sites

Ну так вы 3 раза падали на одном и том же месте

Да нет, на разных.

Так, не надо вот голословных обвинений.

Во-первых, жизненные ситуации бывают разные. Что было у меня я бы врагу не пожелал.

Во-вторых, по поводу "денег взял не мало"... если 9.000 рублей за ЗАКОНЧЕННЫЙ и рабочий сайт http://skadr.com/, по вашему, "не мало"... ну я тогда не знаю.

В-третьих "недоделанный" это как? Картинки в галерее не на том месте? Ладно, я промолчу, что ты сама, Светлана, приняла ТАКОЙ окончательный вариант. Это уже потом, твои знакомые, решили, что это неправильно. Извините, не мои проблемы. Изменения, которые вносятся после принятия работы - за дополнительную плату, в зависимости от того, что нужно дорабатывать (так делает любая студия и любой дизайнер). Это было оговорено заранее, правда?

Не вопрос, перемещу эти картинки куда скажешь. Бесплатно. Отправил письмо по электронной почте, проверь.

Я ничего не принимала! И доделывать далеко не только картинки!

По всем страничкам пройтись? Делать надо все качественно!

Что, решил со мной связаться как только я панику навела? Репутация портится?

А то, что я с конца декабря с тобой связаться не могла? Не по одному из контактов?

Ниже твое письмо приведено, про которое ты Выше упомянул:

Привет!

Долго объяснять, что было. Разумеется доделаю. Если не сложно, пришли, пожалуйста, еще раз, что конкретно надо сделать.

Mishka, насчет студии согласен, но приличная студия за такой дизайн (если не хуже), возьмет не жалкие 9.000 рублей, а, как минимум, в 3 раза больше.

В тот момент у меня просто было свободное время. В другой ситуации стал бы делать не меньше чем за 25-30.

Согласись, что человек получил ровно на столько, за сколько заплатил. И получил, как я думаю, качественный диз.

Доступ в CMS естественно есть и я его отсылал Светлане. Как раз в данный момент пытался обновить систему, но Светлана, как мне думается, каким-то образом поменяла пароль в панель управления хостера и пароль к SQL.

И еще раз повторяю - я никогда не "кидаю" клиентов. Если вышла задержка, то на то есть весомые основания.

Я договорилась со студией за 8000, но тебе, Саша, доверилась.

Договор дороже денег, я сразу сказала, что больше не стану платить, так сделай то, что сказал.

Дизайн, не спорю, мне нравится, но мне не он нужен был, это уже второстепенное. Я просила CMS!!!

Я девочка сообразительная и нашла официальный сайт CMS MS. И там разобралась и где найти панель администратора и как пароль поменять.

А ты думал я для тебя это все оставлю?..

Пришли мне на почту все исходники и все, что мне может пригодится ( по дизайну), тогда ссылка на твой сайт у меня останется.

Да, и еще - мне ежедневно в Гостевой по две тысячи сообщений приходило. Как думаете - хорошая будет репутация у сайта? Пришлось убрать Гостевую.

Link to comment
Share on other sites

Да нет, на разных.

Я ничего не принимала! И доделывать далеко не только картинки!

По всем страничкам пройтись? Делать надо все качественно!

Что, решил со мной связаться как только я панику навела? Репутация портится?

А то, что я с конца декабря с тобой связаться не могла? Не по одному из контактов?

Ниже твое письмо приведено, про которое ты Выше упомянул:

Привет!

Долго объяснять, что было. Разумеется доделаю. Если не сложно, пришли, пожалуйста, еще раз, что конкретно надо сделать.

Так я же не тказываюсь доделать. Светлана, а вообще знаешь что, после того, как ты сейчас сказала "Делать надо все качественно! " я решил вернуть 9.000 рублей и снести все, что я сделал. Если ты считаешь это не качественным, то не вопрос. Слева не форуме есть контекстная реклама, там есть предложения. Пожалуйста - хошь тебе за 5 тысяч качественный сайт сделают (ты на сайт то их зайди), хошь за 60.0000 (тоже глянь сайтик).

Вперед и с песней.

А насчет репутации своей я никаким боком не волнуюсь (тем более на этом форуме). Больше 40 довольных клиентов тому доказательство.

По теме:

1. Ты полностью приняла дизайн.

2. Все разделы сайта функционируют.

3. Все разделы сайта заполнены информацией ровно той, которую ты мне высылала.

Если твои знакомые сказали (уже после того, как ты все приняла) что ИМ что-то не нравится и надо переделать, то я стобой еще в самом начале говорил, что последующие переделки за дополнительную плату. Если ты доверяешь своим знакомым, то пусть они скинутся на поддержку сайта (спроси у всех тут - поддержка оплачивается отдельно) еще 2 раза по 9.000 и не вопрос, 2 года поддержки обеспечены.

Link to comment
Share on other sites

По теме:

1. Ты полностью приняла дизайн.

2. Все разделы сайта функционируют.

3. Все разделы сайта заполнены информацией ровно той, которую ты мне высылала.

Если твои знакомые сказали (уже после того, как ты все приняла) что ИМ что-то не нравится и надо переделать, то я стобой еще в самом начале говорил, что последующие переделки за дополнительную плату. Если ты доверяешь своим знакомым, то пусть они скинутся на поддержку сайта (спроси у всех тут - поддержка оплачивается отдельно) еще 2 раза по 9.000 и не вопрос, 2 года поддержки обеспечены.

1. Дизайн я приняла (кроме странички с примерами работ).

2. Как на счет гостевой, все заспамлено! Как на счет формы обратной связи? По мелочам много чего наберется.

3. А про информацию я ничего и не говорила!

Короче, Саша, если хочешь пообщаться, пиши в Аську, а то еще и на посмешище себя выставлять приходится!

Link to comment
Share on other sites

1. Дизайн я приняла (кроме странички с примерами работ).

2. Как на счет гостевой, все заспамлено! Как на счет формы обратной связи? По мелочам много чего наберется.

3. А про информацию я ничего и не говорила!

Короче, Саша, если хочешь пообщаться, пиши в Аську, а то еще и на посмешище себя выставлять приходится!

Вот именно что по мелочам. В первом посте ты говорила совсем другое. Я оказывается сделал некачественно. Да, ты мне показывала работы того украинского "дизайнера" за 8000. Можно я промолчу?

Ок, Свет, я завтра напишу, только большая просьба вспомнить, что когда я предложил тебе недорогую поддержку на год (это абсолютно нормальная практика), ты сказала, что это не потребуется и все проблемы с изменениями будем решать "по факту".

Если не против, то я тебе это завтра напомню.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно что по мелочам. В первом посте ты говорила совсем другое. Я оказывается сделал некачественно. Да, ты мне показывала работы того украинского "дизайнера" за 8000. Можно я промолчу?

Это все и есть качество!

Ок, Свет, я завтра напишу, только большая просьба вспомнить, что когда я предложил тебе недорогую поддержку на год (это абсолютно нормальная практика), ты сказала, что это не потребуется и все проблемы с изменениями будем решать "по факту".

Если не против, то я тебе это завтра напомню.

Про поддержку ты сказал, что она бесплатная - это раз. А если нужны будут изменения после утверждения, то я сразу говорила, что да, это за отдельную плату, но ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ РАБОТ - это два!

Исходники пришли, пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

Это все и есть качество!

Про поддержку ты сказал, что она бесплатная - это раз. А если нужны будут изменения после утверждения, то я сразу говорила, что да, это за отдельную плату, но ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ РАБОТ - это два!

Исходники пришли, пожалуйста!

Исходники не пришлю. Под каждым слоем в .PSD файле мой копирайт. Копирайт зарегистрирован официально. Если будут внесены изменения в изначальную структуру (графическую, текстовую) файла, это будет незаконно. Ты можешь выкупить исходники, не вопрос, и дальше делать с ними все что пожелаешь. Это законно.

Я могу убрать все изображения с сайта хоть сейчас. Если будет убран мой копирайт с сайта а мои изображения (GIF, JPG, PNG) будут использоваться, это будет так же незаконно.

Не вижу проблем - я сейчас удаляю всю графику с сайта, возвращаю тебе деньги, а ты ищещь другого дизайнера. Либо, если мой дизайн (как ты все же созналась) тебя устраивает, то мы работаем дальше по факту. Изменения - оплата.

Link to comment
Share on other sites

Исходники не пришлю. Под каждым слоем в .PSD файле мой копирайт. Копирайт зарегистрирован официально. Если будут внесены изменения в изначальную структуру (графическую, текстовую) файла, это будет незаконно. Ты можешь выкупить исходники, не вопрос, и дальше делать с ними все что пожелаешь. Это законно.

Я могу убрать все изображения с сайта хоть сейчас. Если будет убран мой копирайт с сайта а мои изображения (GIF, JPG, PNG) будут использоваться, это будет так же незаконно.

Не вижу проблем - я сейчас удаляю всю графику с сайта, возвращаю тебе деньги, а ты ищещь другого дизайнера. Либо, если мой дизайн (как ты все же созналась) тебя устраивает, то мы работаем дальше по факту. Изменения - оплата.

Дизайн мне нравится, НЕ СПОРЮ!!!!

Давай, выкуплю дизайн.

Часть денег вернешь.

Link to comment
Share on other sites

Выскажу лишь свое мнение, на которое имею право, т.к. вы публично общались и видимо специально, не буду говорить почему, всем и так понятно.

1) Светленка, вам такой совет: если вы не знаете все аспекты вэб технологий и заключений договоров, то советую перед сделкой со всеми этими вещами тщательно ознакомиться. Это хорошо еще что вам есть куда высказать и кому, а то на фрилансе кому бы вы говорили?

2) И потом, есть кошелек вэбмани, там есть такая замечательная фишка, типа поставил галочку при отправке платежа на др. кошелек и получить он сможет его только тогда, когда вы ему скажете секретный код, который там формируется после того как поставили галочку (не помню как эта фича там называется, но сам ею когда-то пользовался - удобно).

3) Есть в интернете куча исходных договоров по заключению услуг между заказчиком и исполнителем, вот например, посмотрите и изучите. Я это сказал к тому, что вы ведь не указали что форма должна быть защищена капчей, или еще там чем?

1) Вердер, а ты не по совести поступаешь с человеком, который не сведущ в этих делах, да и если взялся, то доводи до конца и качественно, а то получается что на от...бись сделал и еще манипулируя суммой отмазываешься типа за эту работу надо брать больше!

Тогда изначально так и надо было сказать что мол все это можно сделать качественно и красиво, но за качество надо бы доплатить.

вроде все... :(

Link to comment
Share on other sites

9000 р.? Светлёнка, знаете, даже если бы Вердер действительно бы вас развел и не сделал бы ничего, кроме главной страницы, это бы все равно было чудо. посмотрите, что делают всякие "студии" за 9000 р., и вы меня поймете.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы снять все вопросы и обвинения в "кидалове".

У меня действительно были проблемы. Точнее не у меня, но меня это очень сильно коснулось. Но это не важно.

По теме.

Вчера написал Светлане, чтобы она еще раз выслал мне все, что по ее мнению надо доделать.

Ответ Светланы:

Хочу сказать, что никогда так не общаюсь с заказчиками, но тут просто вынудили.

==============================================

Если хочешь доказать свою честность - сделай все, как положено и как договаривались.

1. Итак, что не доделано или сделано не правильно:

- Главная страница.

-- Статистика (счетчик посещений) (на всех страницах)

-- Мы договаривались, что будет ссылка на главной странице на примеры работ. Видела, что изображение ты уже придумал, но, почему-то, не внедрил на страницу

-- Я просила изменить низ сайта - выглядит незавершенно. Могу предложить сделать низ сайта такой же длины, как и меню, а текст внутри по центру(как и есть), туда же можно впихнуть и статистику

- Стоимость, Схема работы

-- Только низ сайта и статистика

- Контактная информация

-- Не рабочая форма обратной связи

-- Низ и статистика

- Мы предлагаем

-- Низ и статистика

-- Внешний вид страницы:

Текст остается только от Коллажа и ниже 9 примеров для коллажа + ссылки на две страницы: Монтаж/Коррекция и Фоторамки внешний вид которых не отличается от Коллажа, за исключением содержания текста и фотографий. Увеличение картинок такое же, как и сделано. Я присылала тебе изображения с названиями, которые должны быть на комментариях, как ты делал.

- Гостевая

-- Иконка отсутствует

-- Рядом с логотипом должно быть приветственное сообщение администратора

-- На логотипе отсутствует ссылка на главную страницу сайта

-- Показывает только пять последних страниц, а надо первые и последние и возможность перейти на нужную страницу.

-- Панель администратора д.б. полностью на русском

-- Спам - необходима в панели администратора возможность блокировать ip

-- Роботы - нужна от них защита. Приходит по две с лишним тысячи сообщений за день.

2. Честно скажу - мне нужны все psd исходники и информация о шрифтах. Заплатив тебе, я уже имею право их получить. Мне они нужны не для изменения дизайна.

P.S. Я честный человек, и у меня рука не поднялась бы стереть твою ссылку, хоть ты и поступил крайне не красиво и не честно.

Света

================================================================================

=

Мой ответ:

================================================================================

=

Вообще-то доказывать мне ничего не нужно. Но это так, не по теме.

А по теме: (по пунктам):

1.

-- Счетчики посещений - дурной тон. Вся информация о посещениях есть в панели управления хостинга.

-- Примеры работ есть в услугах. Если ты не хочешь, чтобы зайдя в портфолио, человек сразу же его закрыл, не делай его. Тех нескольких фоток вполне достаточно. Извини, но твоя фотокоррекция из разряда - "я учусь в пятом классе и мне на комп папа поставил фотошоп".

-- Низ сайта. Ты хочешь, чтобы низ сайта полностью отваливался от всего остального? Не вопрос.

2... Стоимость работ/схема - про низ читай выше.

3. Контактная информация... помнишь я предлагал тебе воспользоваться другим хостингом? Ты решила сэкономить 100 рублей. Для информации - я попробовал штук 6 разных форм. Результат тот же. Разговаривал с тех поддержкой - они не знают.

4. Мы предлагаем.

Свет, ну давай уж честно. Ну не надо твоим работам аж 3 страницы. Их желательно куда-нибудь подальше. То, как все это расположено сейчас, по крайней мере не раздражает. Поясню.

Посмотри хотя бы на левую фотографию в нижнем ряду (ребенок и тигр). Во-первых, само это сочетание просто ужасное. Ассоциаций полно. Только в СССР было 5 случаев летальных исходов с детьми по вине животных.

По технике работы - подойдет на могильную плиту. Все остальное примерно в том же ключе.

Тебе еще нужно портфолио и куча примеров работ?

Я щадил твои чувства, но сейчас говорю как есть. Человек, который ТАК работает с материалом, не может давать мне советы насчет "низа" и "счетчиков". Хотя нет, как раз насчет счетчиков можешь.

5. Гостевая.

Сейчас занимаюсь поиском.

Резюме:

Если ты считаешь, что все, что ты написала выше справедливо, а то, что я тебе ответил нет - дело твое. Сделаю как просишь.

Исходя из всего выше написанного, считаю свою работу завершенной хотя бы потому, что ты сама себе своими же идеями нанесешь вред. За исключением, разумеется, гостевой и формы.Над этим поработаем.

Если конечно ты пришлешь мне все смененные тобой пароли.

С уважением

==================================================

А теперь откройте сайт и скажите, в чем я не прав. И не надо общих формулировок. Конкретно пожалуйста.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Alastor (Verder), вам нужен ручной тормоз. Правила форума пункт 9 из списка что запрещено. По-моему вы его нарушаете. Это не этично, тем более вам предложили уйти в переписку не здесь чтоб не при людях.

Link to comment
Share on other sites

Alastor (Verder), вам нужен ручной тормоз. Правила форума пункт 9 из списка что запрещено. По-моему вы его нарушаете. Это не этично, тем более вам предложили уйти в переписку не здесь чтоб не при людях.

Ну тут спорный вопрос, так как он это сделал для своего же блага, что бы его типа тут не поносили и не порочили.

Хотя тоже спорный вопрос, так как он сам сказал что ему глубоко фиолетово на мнения участников этого форума. :(

Link to comment
Share on other sites

Ну тут спорный вопрос, так как он это сделал для своего же блага, что бы его типа тут не поносили и не порочили.

Хотя тоже спорный вопрос, так как он сам сказал что ему глубоко фиолетово на мнения участников этого форума. :(

Не всех участников. Тут есть вполне адекватные люди, над которыми не ставили эксперименты в детстве. Я их уже называл.

Небольшая поправка - я это написал именно для того, чтобы обо мне не подумали плохо те люди, мнение которых меня волнует.

Мнение остальных "Дружищ" меня не интересует.

P.S.

Кстати, уважаемые модеры так и не ответили, за что меня в это раз забанили? Вот за это сообщение?

http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtop...mp;#entry140792

Так я сейчас с этим человеком очень даже хорошо общаюсь в ICQ. И мне интересно и ему.

Psywalker, у тебя ж "статус" :( Ты ж справедливым должен быть. И так себя скомпрометировать. В нормальных местах за такие действия (бан без причины) модеры слетают за 5 минут.

Edited by Alastor
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy