Jump to content
  • 0

Проблемы со слоями в FireFox


Fion
 Share

Question

Пытаюсь создать свой сайт, но столкнулся с проблемой смещения слоев в FireFox. В др. браузерах отображается все корректно.

Страницу делал в FrontPage.

Корректно:

b383c9748d1d.jpg

Не корректно:

c2ef2d1f2849.jpg

Стрелочками показано где смещено. Это 4-е разных слоя.

Подскажите пожалуйста, что не так делал.

Link to comment
Share on other sites

22 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Пытаюсь создать свой сайт, но столкнулся с проблемой смещения слоев в FireFox. В др. браузерах отображается все корректно.

Подскажите пожалуйста, что не так делал.

Может наоборот, в FF корректно, а другие фигню показывают? Ссылку в студию.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не, точно не корректно под FireFox. Потому, что открывал эту страницу Оперой, Эксплорером и Мюие все нормально. А в FF слои почему-то съезжают вниз.

Ссылку дать не могу, т.к. у меня все на компе. Сайта как токового не существует. Могу если надо выложить код.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ссылку дать не могу, т.к. у меня все на компе. Сайта как токового не существует. Могу если надо выложить код.

Очень удобно, если вы выложите на бесплатный хостинг. Тогда вероятность, что кто-то посмотрит намного больше.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

1. Firefox не понимает такого атрибута body как topmargin. Используйте css, чтобы установить поля.

2. У вас ужасная верстка, которую стоит переделать, внимательно изучив значение тегов html и свойств css.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо громадное за помощь. Буду разбираться.

Не могли бы еще подсказать какой-нибудь редактор вместо FrontPage. Визуально понятный и на русском, т.к. в кодах пока вообще мало что понимаю.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Стал изучать CSS. И видимо от скудости ума не могу понять, как в таблице из 1-й строки и 3-х столбцов для каждой ячейки прописать различные стили.

Например 1-я ячейка - синяя, текст по левому краю, 2-я красная, текст по центру, 3-я желтая, текст по правому краю.

Уроки на сайте читал, но что то ничего не получается.

Помогите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Стал изучать CSS. И видимо от скудости ума не могу понять, как в таблице из 1-й строки и 3-х столбцов для каждой ячейки прописать различные стили.

Например 1-я ячейка - синяя, текст по левому краю, 2-я красная, текст по центру, 3-я желтая, текст по правому краю.

Уроки на сайте читал, но что то ничего не получается.

Помогите пожалуйста.

<table>
<tr>
<td class="bluecell">Синяя</td>
<td class="redcell">Красная</td>
<td class="yellowcell">Жёлтая</td>
</tr>
</table>

а в .css файле уже прописываешь стили для каждого класса.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Подскажите еще..

Возможно ли в CSS прописать кокой-нибудь код, что бы в тексте какой-то определенный символ или последовательность символов выделялась другим цветом. причем на всей странице, а не в определенном абзаце.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Zippovich, я что-то не совсем понял код, точнее совсем не понял.

Что обозначает .green??

И каким образом если в CSS прописать .green {color: green} при написании текста на странице сайта htm файл будет понимать, что именно такую-то последовательность символов нужно выделять цветом.

Если не совсем понятно чего я понаписал, то вот пример: http://superfion.ucoz.ru/

Страницу делал в FrontPage, соответственно символы ??? просто выделял мышкой и тыкал на цвет шрифта, они становились красными. Но возможно ли, если цвет шрифта по умолчанию стоит белый и я пишу кокой-то текст где в середине ??? они сразу окрашивались в красный.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

-O-J-A-, спасибо за помощь. Все получилось

Но у меня со слоями опять беда. Уже мозг просто взрывается. Теперь в FF все корректно отображается, в Эксплорере и Мюе нет.

Почему-то от от горизонтальной линии до картинки в FF нет никакого пространства, а в Эксплорере есть. И поэтому дальше все начинает смещаться.

http://superfion.ucoz.ru/Groups/avtograf-1...ennyj_kraj4.htm

Почему так?

Проблема точно из-за горизонтальной линии, но как ее победить?

Edited by Fion
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Со слоями я разобрался, просто избавившись от них, но теперь др. проблема.

Есть таблица из 9-и столбцов и 2-х строк. Ширина таблицы задана 100%. Ширина 8-и столбцов в пикселях. Ширина последнего столбца не задана.

Во второй строке все столбцы объединены.

Проблема в том, что когда я начинаю печатать во 2-й строке и текст доходит до воображаемой левой границы последней ячейки она начинает сужаться, а остальные расширяться.

Как это можно исправить?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Со слоями я разобрался, просто избавившись от них, но теперь др. проблема.

Есть таблица из 9-и столбцов и 2-х строк. Ширина таблицы задана 100%. Ширина 8-и столбцов в пикселях. Ширина последнего столбца не задана.

Во второй строке все столбцы объединены.

Проблема в том, что когда я начинаю печатать во 2-й строке и текст доходит до воображаемой левой границы последней ячейки она начинает сужаться, а остальные расширяться.

Как это можно исправить?

Напишите гневное письмо в Mozilla Foundation

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy