Jump to content

Обновил


Alastor
 Share

Recommended Posts

Решил, что прошлый вариант был слишком мрачный. Обновил. Думаю оставить так.

Основной упор на типографику, "воздушность".

Работают главная страница и страница "Предлагаем".Текстовое наполнение этих страниц так же готово и меняться не будет (если только по мелочи, но раздел о моем отношении к SEO не уберу).

Думаю полностью (наконец-то) закончить сайт в этом месяце.

http://www.freeway-design.ru/

http://www.freeway-design.ru/offer.html (внутренняя)

P.S.

Как обычно, обсуждение верстки не интересует, о чем ясным английским языком сказано в начале кода каждой страницы.

Главное, что идентично выглядит во всех браузерах, начиная с IE5.

Удачи.

P.P.S.

Старый вариант. Вибираю - http://www.freeway-design.ru/old/

Edited by Alastor
Link to comment
Share on other sites

Главная страница вид с боку - судя по тётке прыгающей.

Внутренняя страница вид сверху - судя по тени от клубники

такой повород видов нехорошо делать, подсознательно кружится голова. Либо тётку положи :), но тогда уйдёт чувство воздушности и полёта, Либо клубнику подбрось (ну или там горсть)

Ещё не очень понравился эффект кнопок меню при наведении, тоже крутит на 180 (хотя это уже мелочи).

Link to comment
Share on other sites

[эбаут юз]? :)

Че-то я не уверен в правильности транскрипци.

Почему подчеркнут только первый заголовок (О нас)? Лучше везде бы обойтись без подчеркивания (да и без псевдо-транскрипции тоже - фича сомнительная).

Заголовки "Заказ сайта онлайн" и "Специальные предложения" можно сделать текстовыми, а градиент можно сделать яваскриптом. Почитайте эту cстатью. По моему так было б и проще и лучше градиент в тексте делать.

А вообще чувствуется стиль автора :) ... громадные подвалы и распиханные по углам картинки на бекграунде. И че сразу плеваться?

Link to comment
Share on other sites

Заголовки "Заказ сайта онлайн" и "Специальные предложения" можно сделать текстовыми, а градиент можно сделать яваскриптом. Почитайте эту cстатью. По моему так было б и проще и лучше градиент в тексте делать.

Прочитайте эту статью, градиент можно и без яваскрипта делать, намного прощё и шире возможности.

Link to comment
Share on other sites

[эбаут юз]? :)

Че-то я не уверен в правильности транскрипци.

Почему подчеркнут только первый заголовок (О нас)? Лучше везде бы обойтись без подчеркивания (да и без псевдо-транскрипции тоже - фича сомнительная).

Заголовки "Заказ сайта онлайн" и "Специальные предложения" можно сделать текстовыми, а градиент можно сделать яваскриптом. Почитайте эту cстатью. По моему так было б и проще и лучше градиент в тексте делать.

А вообще чувствуется стиль автора :) ... громадные подвалы и распиханные по углам картинки на бекграунде. И че сразу плеваться?

Дело не в правильности транскрипции (правильно [ə'baυt] [ʌs] ) - просто захотелось так написать и подчеркнуть. Хотя скорее всего изменю.

Тетку и клубнику вообще уберу, просто проверяю как будет выглядеть, если туда визуал впихнуть.

Градиентом (а тем более JS, я кстати года 3 знаю как это делается) и текстовые ссылки делать не буду, любой шрифт из стандартных все испортит (проверял).

громадные подвалы

Я не знаю что такое подвал. По английски footer переводится как нижняя сноска. А подвал есть в доме.

И че сразу плеваться?[/

Потому что мне именно плевать на мнения о верстке.

Прочитайте эту статью, градиент можно и без яваскрипта делать, намного прощё и шире возможности.

Если ты не в курсе, то именно я это написал - http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=16868

Edited by Alastor
Link to comment
Share on other sites

LunatiK и бывш. Verder, это к теме не относится, но если вы потрудитесь пройти по моей ссылке, то увидите, что там написано совершенно про другой эффект который получить при помощи CSS довольно проблематично.

Link to comment
Share on other sites

жаль, что поменял. предыдущий был в стотыщьпятьсот раз интереснее. если бы я выбирал, у кого заказывать - выбрал бы нестудию с первым вариантом сайта :-)

Link to comment
Share on other sites

Обновил макет.

LunatiK и бывш. Verder, это к теме не относится, но если вы потрудитесь пройти по моей ссылке, то увидите, что там написано совершенно про другой эффект который получить при помощи CSS довольно проблематично.

Не потружусь. В любом случае я не буду делать справа текстовые ссылки, а если понадобится градиент, то я нормально нарисую его в растре или векторе и использую как мне нравится.

жаль, что поменял. предыдущий был в стотыщьпятьсот раз интереснее. если бы я выбирал, у кого заказывать - выбрал бы нестудию с первым вариантом сайта :-)

Сейчас главное наполнение. А на винте валяется еще 7 вариантов дизайна. Пока выбираю между первым и этим. Этот все же полегче.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас главное наполнение. А на винте валяется еще 7 вариантов дизайна. Пока выбираю между первым и этим. Этот все же полегче.

наполнение - ок. про SEO понравилось

Link to comment
Share on other sites

Итак, приступим.

Исходя из увиденного, я понял, что у вас "не студия", которая производит сайты. Судя по названию, у вас дизайн-"не студия", но, судя по всему, "дизайните" вы только сайты, по крайней мере, ни слова о техдизайне или какой-нибудь разработке логотипов и прочих визиток я не заметил. Исходя из названий несделанных разделов там тоже, вероятно, ничего не будет про это. Значит, только сайты.

Вижу, что вы хорошо умеете рисовать текст, это не может не радовать - из богатых пользователей интернетов надо выжимать как можно больше денег за трафик. А если пользователь жадный и не желает тратить деньги на загрузку изображений, то надо лишить его доступа к информации на сайте и вообще гнать из интернетов ссаными тряпками. Что ж, воля ваша.

Ладно, я всё-таки решился заказать у вас сайт. Надо бы как-то с вами связаться. Так... Где мои очки? Ах да, вон они на дальнем столе остались... А где тут у вас контакты? Нету? А жаль. Придётся искать других ребят, чтобы им сайт-визитку за 50 килодолларов заказать. Это я не придумал, а реально сидя без очков вполне себе сносно вижу текст и кнопки-ссылки, а вот текст ссылки "Контактная информация" и адрес электронной почты не вижу. И приглядываться я бы не стал, поскольку привык, что если вижу мелкий текст внизу, то ничего лучше (в смысле информативности) (С) Дезайн by VaSyA & MadCoolR'n'BGirl обычно нет, да и не должно быть.

Короче, плохо. Плохо всё, кроме костей - они позабавили.

Link to comment
Share on other sites

Итак, приступим.

Исходя из увиденного, я понял, что у вас "не студия", которая производит сайты. Судя по названию, у вас дизайн-"не студия", но, судя по всему, "дизайните" вы только сайты, по крайней мере, ни слова о техдизайне или какой-нибудь разработке логотипов и прочих визиток я не заметил. Исходя из названий несделанных разделов там тоже, вероятно, ничего не будет про это. Значит, только сайты.

Вижу, что вы хорошо умеете рисовать текст, это не может не радовать - из богатых пользователей интернетов надо выжимать как можно больше денег за трафик. А если пользователь жадный и не желает тратить деньги на загрузку изображений, то надо лишить его доступа к информации на сайте и вообще гнать из интернетов ссаными тряпками. Что ж, воля ваша.

Ладно, я всё-таки решился заказать у вас сайт. Надо бы как-то с вами связаться. Так... Где мои очки? Ах да, вон они на дальнем столе остались... А где тут у вас контакты? Нету? А жаль. Придётся искать других ребят, чтобы им сайт-визитку за 50 килодолларов заказать. Это я не придумал, а реально сидя без очков вполне себе сносно вижу текст и кнопки-ссылки, а вот текст ссылки "Контактная информация" и адрес электронной почты не вижу. И приглядываться я бы не стал, поскольку привык, что если вижу мелкий текст внизу, то ничего лучше (в смысле информативности) (С) Дезайн by VaSyA & MadCoolR'n'BGirl обычно нет, да и не должно быть.

Короче, плохо. Плохо всё, кроме костей - они позабавили.

Ну понаписал :)

Плохо то что контактной инфы не увидел? А разве кто-то сказал, что ее не будет? :(

Собственно и как разделов по логотипам, иллюстрациям, баннерам, фирменному стилю, рекламной продукции. В разделе "Предлагаем", в первом же абзаце про это написано и написано вполне прозрачно. Соответственно, в разделе "Сделали" (и его подразделах) будут блоки с представлением всех этих вещей.

Я поражаюсь, что люди никак не поймут разницы между макетом и полноценным сайтом, на котором уже представлена вся информация и контактная в том числе.

Да, ты прав, из богатых надо выжимать все. И если человек, зашедший на сайт чтобы заказать себе представительство в интернете, логотип, баннер, рекламу не может позволить себе загрузить 100-200кб картинок, то да, это не мой клиент.

P.S.

Сейчас посмотрел специально - объем всей графической составляющей главной страницы - 55кб. Внутренней - 60 с небольшим. Это много? Надо быть ужасно богатым, чтобы прожечь такое количество траффика :)

Ребят, вы когда пишите, хоть сначала проверьте то, о чем вы пишите.

Для примера: zakaz.png - 1.73кб.

Edited by Alastor
Link to comment
Share on other sites

Да, ты прав, из богатых надо выжимать все. И если человек, зашедший на сайт чтобы заказать себе представительство в интернете, логотип, баннер, рекламу не может позволить себе загрузить 100-200кб картинок, то да, это не мой клиент.

Позволю себе не согласиться. Когда я пользую "лимитный" интернет, то выключаю картинки, хотя зарабатываю вполне прилично и от траты лишних пары сотен на инет уж точно не обеднею. Просто "жаба душит" :). То, что у вас такой "лёгкий" сайт нигде не написано, а сайтов разных "дизайн-студий" с объёмом картинок под десяток мегабайт на страницу чуть более, чем дофига. Ну и про "не может позволить". Тут недавно была ситуация: на несколько агрегатов стоимостью ~5 млн. каждый ставили контроллеры. Так вот, хорошо подходили под требования два контроллера: за ~25 и ~27 тысяч рублей. Который за 27 подходил лучше, но поскольку можно и первый вариант ставить, то предложили на выбор, рассказав все "за" и "против" каждого. Для заказчика решающим фактором стала цена. Так вот, казалось бы: может потратить больше 50 миллионов на агрегаты, значит переплата в "каких-то жалких 20 тысяч" будет несущественной. Фиг вам, что называется - существенной, еще как. Богатые люди богаты не только потому, что много зарабатывают, а и потому еще, что тратят с умом.

Link to comment
Share on other sites

Позволю себе не согласиться. Когда я пользую "лимитный" интернет, то выключаю картинки, хотя зарабатываю вполне прилично и от траты лишних пары сотен на инет уж точно не обеднею. Просто "жаба душит" :). То, что у вас такой "лёгкий" сайт нигде не написано, а сайтов разных "дизайн-студий" с объёмом картинок под десяток мегабайт на страницу чуть более, чем дофига. Ну и про "не может позволить". Тут недавно была ситуация: на несколько агрегатов стоимостью ~5 млн. каждый ставили контроллеры. Так вот, хорошо подходили под требования два контроллера: за ~25 и ~27 тысяч рублей. Который за 27 подходил лучше, но поскольку можно и первый вариант ставить, то предложили на выбор, рассказав все "за" и "против" каждого. Для заказчика решающим фактором стала цена. Так вот, казалось бы: может потратить больше 50 миллионов на агрегаты, значит переплата в "каких-то жалких 20 тысяч" будет несущественной. Фиг вам, что называется - существенной, еще как. Богатые люди богаты не только потому, что много зарабатывают, а и потому еще, что тратят с умом.

Об этом можно бесконечно спорить. Но согласись, когда человек заходит с конкретной целью заказать сайт, то он подсознательно готов к тому, что на сайте студии будет графика и не факт, что она будет легкой.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, ваш спор, при чем с обоих сторон ни о чем, ибо заказчик, в своем большинстве - это преуспевающий (или не очень) бизнесмен, которому понадобилось представить свою деятельность в инете и он не имеет ни малейшего понятия ни о картинках, ни о структуре... ни - о - чем вообще что с этим связано, однако как ни странно, пытается еще при этом навязать свою точку зрения в плане удобства, красивости и т.д. и т.п... так что скажу я вам, не стоит попусту лить воду из-за этих мелочей.

Дизайн - нормал, только цыплята - лишнее, ибо не несут смысловую нагрузку, только эффект юмора и красивости, но не более, лого понравилось больше всего.

Link to comment
Share on other sites

Если ты не в курсе, то именно я это написал - http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=16868

Я в курсе. Но смотреть туториал без картинок не интересно, тем более что описываемый объект и действия для меня никогда небыли проблемой.

Потом, пост про текст с градиентом относился не к тебе, ибо и сам с усам. я обращался к Great Rash потому его и процетировал, извини что непонятку ввёл.

LunatiK и бывш. Verder, это к теме не относится, но если вы потрудитесь пройти по моей ссылке, то увидите, что там написано совершенно про другой эффект который получить при помощи CSS довольно проблематично.
прошёл по ссылке, эффект стар как мир, и мною приведённая по ссылке статья справляется и с твоим вариантом, технически гораздо проще.
Link to comment
Share on other sites

Я в курсе. Но смотреть туториал без картинок не интересно, тем более что описываемый объект и действия для меня никогда небыли проблемой.

Потом, пост про текст с градиентом относился не к тебе, ибо и сам с усам. я обращался к Great Rash потому его и процетировал, извини что непонятку ввёл.

прошёл по ссылке, эффект стар как мир, и мною приведённая по ссылке статья справляется и с твоим вариантом, технически гораздо проще.

Как ты понимаешь, меня тут давно не было. Картинки в ту тему добавлю, только проблема в том, что аккаунт Verder'а ни за что забанен добрым Psywalker'ом, поэтому редактировать тему не могу.

Пока что начал цикл мини-заметок о полезных вещах: http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=19869

Link to comment
Share on other sites

Как ты понимаешь, меня тут давно не было. Картинки в ту тему добавлю, только проблема в том, что аккаунт Verder'а ни за что забанен добрым Psywalker'ом, поэтому редактировать тему не могу.

Пока что начал цикл мини-заметок о полезных вещах: http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=19869

За это - молодец, респект и уважуха, хоть не мне так кому-нить - большая польза

Link to comment
Share on other sites

1. ну, как бы так сказать.. не понятно, какой смысл несёт в себе иконка: cone.png

2. вот про готовые макеты мне понравилось :) весело!

3. контентная часть, шрифт я бы сделал так:

.middle-container-inside p {
font:0.8em/1.2em Arial;
}

читать удобнее в разы.

В целом, так, нормально, опрятный дизайн., лучше первого - это точно.

Edited by BassEast
Link to comment
Share on other sites

1. ну, как бы так сказать.. не понятно, какой смысл несёт в себе иконка: cone.png

2. вот про готовые макеты мне понравилось :) весело!

3. контентная часть, шрифт я бы сделал так:

.middle-container-inside p {
font:0.8em/1.2em Arial;
}

читать удобнее в разы.

В целом, так, нормально, опрятный дизайн., лучше первого - это точно.

Со шрифтами поколдую. Думаю, стоит ли ставить визуал справа от полосы меню или нет.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy