Jump to content
  • 0

оплата услуги на сайте


top-top
 Share

Question

Привет, Люди.

Вопросик такой. Как работает системы оплаты какой-нить услуги на сайте?

Допустим, яндекс.деньги или по смс, и продаю я доступ к какой-нить информации на сайте или отправляю по посте какой-нить пароль/пин-код. Гороскоп, на худой конец.

Регистрируюсь я в нужной мне системе, подключаю все по инструкциям. А что дальше?

Как работает эта система? Е-майлы с продаваемой инфой уйдут автоматически покупателям или надо вручную их отправлять? А если все автоматически, то всю информацию, как это настроить предлагает система оплаты или надо самим знать и уметь?

Заранее спасибо за ответ.

П.С. Очень далеко не посылайте, плз.

Link to comment
Share on other sites

5 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Привет, Люди.

Вопросик такой. Как работает системы оплаты какой-нить услуги на сайте?

Допустим, яндекс.деньги или по смс, и продаю я доступ к какой-нить информации на сайте или отправляю по посте какой-нить пароль/пин-код. Гороскоп, на худой конец.

Регистрируюсь я в нужной мне системе, подключаю все по инструкциям. А что дальше?

Как работает эта система? Е-майлы с продаваемой инфой уйдут автоматически покупателям или надо вручную их отправлять? А если все автоматически, то всю информацию, как это настроить предлагает система оплаты или надо самим знать и уметь?

Заранее спасибо за ответ.

П.С. Очень далеко не посылайте, плз.

За нормальный вопрос никто никого посылать не будет. Всегда относился с уважением к людям, которые хотят заработать (пусть даже на гороскопах).

Отдельнным пунктом лежат "студии веб-дизайна" с "дизайном" на вордпресс (расстреливал бы).

Возвращаясь к теме вопроса.

В России, как это не печально, электронная коммерция находится в зачаточном состоянии.

Для примера - заказывал дочке Уги (это валенки такие, австралийские, из овечьей шерсти), так вот с Amazon.com доставили быстрее, дешевле и с лучшей гарантией, чем в любом нашем, российском, интернет-магазине.

Лично мое мнение - лучший способ оплаты по кредитной/дебетовой карте.

Занимался в свое время биллингом (программированием биллинговых систем), но, посмотрев на PayPal - https://www.paypal.com/ru понял, что лучше системы для проведения электронных платежей нет.

По системе самой оплаты (то есть как это работает) не скажу, не специалист.

Единственное, что могу добавить (по своему опыту), это то, что когда я вижу на любом сайте сообщение типа "отправьте SMS на номер ****" у меня срабатывает рвотный рефлекс.

Извини, если немного не по теме.

P.S.

Виски дает о себе знать, не обращайте внимания на опечатки :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Зависит от услуги, если это именно услуга, а не товар, то используйте самые распространенные платежные системы, WM, YM. Специалисты их постоянно обливают дерьмом, но вся соль в том, что хоть это и не самые лучшие системы они самые популярные, кошельки есть у большинства пользователей. За хостинг и домены всегда платил при помощи WM.

Если товар, то там намного больше возможностей, всякие наложенные платежи и тп. Я футболки заказывал по России, наложенным платежом через почту России оплачивал, все прекрасно, удобно для пользователя, как в магазине, деньги и тут же товар.

Еще есть такая штука как быстрый банковский перевод, в одном банке расписывается человек A, в другом через несколько минут человек B расписывается и получает деньги. Действительно быстро, надежно, но дорого, обещают услугу за 10%, но со всей лабудой все 15%. Дорого.

Только то, чем пользовался, на самом деле способов тьма, отберите лучшие. Только не делайте оплату по SMS, никогда не внушает доверия, всего один раз покупал софт при помощи SMS, мало того, что налогообложение около 50% со стороны провайдера, так еще и гемор, да и просто не солидно это. Хотя для блондинок, читающих гороскопы самое оно, откуда у них WM кошельки?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо большое за ответы. Я обязательно воспользуюсь советами, но это все немножко не по теме.

Дело в том, что я не знаю, как работает система.

Я еще не знаю что конкретно будет рассылаться: доступ на сайт или пароль (пин-код).

Влт приходит человек на сайт, где продается информация. Оплачивает. Неважно как.

А что дальше? Как он получает информацию? В смысле, это автоматизированный процесс и есть уже готовое решение? Или может это все настраивается, когда встраиваешь на сайт систему оплаты? Или нужно специально писать код под каждый конкретный случай?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Сам ни разу не мутил такую штуку, но предполагаю что можно видимо как то так:

к примеру как на этом сайте (нужна регистрация), есть некая форма, где можно выбрать через какую систему платить (яндекс-деньги, вэб-мани), выбрали, далее вводим номер кошелька с которого должна поступить сумма и саму сумму (как связать эту форму и эти системы - я не знаю), далее на ваш кошелек поступает платеж и вместе с этим (там же в форме можно еще поле е-маил сделать) платежом, пересылается на тот е-маил некий код, который юзер может ввести в поле для того что бы после этого стала доступна ссылка на скачивание продукта.

З.Ы. это все очень кратко и немного сумбурно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy