Jump to content
  • 0

Редко используемый шрифт в макете как логичнее быть


voooodoo
 Share

Question

Есть макет в нем шрифты в этом случае Century Gothic, так вот как этот сделать Century Gothic в верстке.

Уже много раз возникала подобная ситуация я просто подбирал подобный в верске нужного размера.

Например на Century Gothic похож шрифт Verdana.

А если хочется сделать так как в макете, а именно использовать этот шрифт как быть или логичнее всетаки не использовать подобные шрифты.

Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
А как вы поступаете в таких случаях когда дизайнер, использавал редкий шрифт?

Уволить такого дизайнера и не обманывать пользователя.

Шрифты должны быть стандартными. Их вполне хватает, чтобы сделать любой сайт с любым дизайном.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Подмена текста графикой, вставляете текст со стандартным шрифтом и пустой спан, этому спану задаёте фон с этим шрифтом. Кроссбраузерно, но муторно для каждого заголовка фон делать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
JS или CSS3. Курите поиск по хабру, в разделе CSS, там точно было.

нашел много интересно про шрифты, не только помоему вопросу. И мой вопрос рассматриваеться различными способами нужно уделить этой теме времени больше изучить как обстоят дела... Там есть и с помощью js и тд.

Уволить такого дизайнера и не обманывать пользователя.

Шрифты должны быть стандартными. Их вполне хватает, чтобы сделать любой сайт с любым дизайном.

полностью соласен, но если не сделаю худо будет мне, а не дизайнеру(

Подмена текста графикой, вставляете текст со стандартным шрифтом и пустой спан, этому спану задаёте фон с этим шрифтом. Кроссбраузерно, но муторно для каждого заголовка фон делать.

иногда это единственный выход ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
полностью соласен, но если не сделаю худо будет мне, а не дизайнеру(

Странно. Обычно можно доказать свою позицию. Хоть заказчику, хоть начальству (если такое имеется).

Лучший аргумент тот, что половина потенциальных пользователей просто закроют сайт. Я люблю оригинальность, но подмена шрифта не оригинальность, а неуважение к посетителям.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Странно. Обычно можно доказать свою позицию. Хоть заказчику, хоть начальству (если такое имеется).

а доказывать особо некому, эта работа из удаленной студии, сверстаю как есть, а там пусть епуться как хотят ;) дык я еще не написал контент тоже в экзотике оказался, посмотрел внутряки, думаю делать какртинками контент это вообще жесть, так что зафигарю как есть и буду спать спокойно

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy