Jump to content

Конференция по сайтостроению


Glebr
 Share

Recommended Posts

Сходил сегодня на конференцию... Выступал в конце... Передо мной выступали с сайтами такими, что... на которые без слёз не взглянешь... Выступили с сайтом, сделанным в UCOZ'е... Ну, думаю, всё... Победа в кармане... Сайт то у меня с нуля написан, полностью свой, с системой пользователей самописной и регистрацией, кучей всяких скриптов(уместных) на php. Система администрирования своя...

Объявляют победителей... 1 место- сайт с юкоза. вот он- historyofrock.ru

Как по вашему, это справедливо?! Я просто от судей в шоке. Как будто с улицы взяли....

Edited by Glebr
Link to comment
Share on other sites

Извеняюсь конечно но что ваш что юкозовский (ну тут по умолчанию) унылое г**о :) чесно...

К то му же смысл давать вам призовое место если конкурс юкозовский а вы самописнй сдеалли, или я чего то не понял...

Edited by slicemasta
Link to comment
Share on other sites

Извеняюсь конечно но что ваш что юкозовский (ну тут по умолчанию) унылое г**о :) чесно...

К то му же смысл давать вам призовое место если конкурс юкозовский а вы самописнй сдеалли, или я чего то не понял...

НЕТ! Конкурс имел общее название "Сайтостроение". Оценивали всё(по идее). Сложность, законченность и тд. И каким макаром юкозовский сайт пустили на 1 место не понимаю....

Link to comment
Share on other sites

Судьи-то сами знают, что такое юкоз? Если б я знал, что такой-то сайт - шаблон, а такой-то - с нуля, то конечно, не раздумывая, приз тому, что с нуля.

Я думал что знают... а на самом же деле видимо не очень...

Link to comment
Share on other sites

Объявляют победителей... 1 место- сайт с юкоза. вот он- historyofrock.ru 
Как по вашему, это справедливо?! Я просто от судей в шоке. Как будто с улицы взяли....

даааа, да тут слов нет, Если они и с улицы, то как минимум должны знать основы дизайна , юзабилити . А тут знаний явно знаний ноль, если просто самому отстойному шаблону на юкозе дать , не то что первое , вообще хоть какое то место.

Интересно сколько судьям лет? может просто чей то сынок , лет так 5 -7- ми состряпал это чудо !!??

Link to comment
Share on other sites

Объявляют победителей... 1 место- сайт с юкоза. вот он- historyofrock.ru 
Как по вашему, это справедливо?! Я просто от судей в шоке. Как будто с улицы взяли....

даааа, да тут слов нет, Если они и с улицы, то как минимум должны знать основы дизайна , юзабилити . А тут знаний явно знаний ноль, если просто самому отстойному шаблону на юкозе дать , не то что первое , вообще хоть какое то место.

Интересно сколько судьям лет? может просто чей то сынок , лет так 5 -7- ми состряпал это чудо !!??

Да я сам удивляюсь... нет поражаюсь... я... блин... обыдно, слушайтэ, обыдно... Столько делал, и тут на те... Ну хоть в призёры попал, теперь на международную конференцию хоть попаду. Там та я надеюсь их сайт и мой оценят по достоинству. Да, а чтобы вы посоветовали бы сказать о сайте полностью своей разработки жюри не знающих что такое юкоз, а что такое с "нуля"?

Извеняюсь конечно но что ваш что юкозовский (ну тут по умолчанию) унылое г**о :) чесно...

К то му же смысл давать вам призовое место если конкурс юкозовский а вы самописнй сдеалли, или я чего то не понял...

не судите по скрину :) В действии он выглядит хорошо, честно! Вы унылого г***а не видели просто :)

Link to comment
Share on other sites

Наш сайт занял первое место в городской научно-практической конференции в номинации "сайтостроение".
Такие конференции судя по всему проводятся среди школ/технарей/вузов, их организаторы как правило сами нихрена не понимают ни в одной из компьютерных номинаций. Так я, сделав в 3д максе убогий анимационный кубик, который классно пускал пыль в глаза, сорвал кучу первых мест у себя в городе. На конференциях такого низкого уровня еще чего-то стоят классические номинации "физика/математика/..." там нередко представляют достойные работы, а все что более современно бред.

Короче забей, мне в школе вообще говорили, что html - это язык программирования, delphi - процедурный язык программирования, а сайты создаются в программах photoshop и dreamweawer. Если все вспоминать, что про сайтостроение, СУБД, да и вообще нам впаривали, можно день потерять, т.к будет очень много смеха со слезами. Отсталая Россия в этом плане еще, ох отсталая.

Link to comment
Share on other sites

Как по вашему, это справедливо?! Я просто от судей в шоке. Как будто с улицы взяли....

А вы с каким сайтом выступали? Если с тем, что указан у вас в профиле, то сайт про рок лучше. Какая разница на юкозе сайт или нет? Представьте два автомобиля: один с вазовскими внутренностями, но в самодельном кузове, а второй полностью самосборный - оба ездят одинаково, но у второго не закрывается окно, дверная ручка расположена на днище, да и выглядит он погано. Какой бы вы предпочли?

Link to comment
Share on other sites

А вы с каким сайтом выступали? Если с тем, что указан у вас в профиле, то сайт про рок лучше. Какая разница на юкозе сайт или нет? Представьте два автомобиля: один с вазовскими внутренностями, но в самодельном кузове, а второй полностью самосборный - оба ездят одинаково, но у второго не закрывается окно, дверная ручка расположена на днище, да и выглядит он погано. Какой бы вы предпочли?

Нет, сайт не из профиля. Все окна закрываются и всё отлично. На юкозе или нет?! Разница огромна. Скажем, вы делали сайт пол года, а на юкозе недельку, и то, не сами. И что там оценивать? Работу сотрудников ЮКОЗА?!

Link to comment
Share on other sites

не понял, сайт сервиса для хранения картинок чтоли?

нет, скрин тот на сервисе загружен)

сайт не успел загрузить пока.

Там и регистрация, и разнообразная статистика(своя!!), игра...

и ты из-за такой херни расстраиваешся?

Да не из-за флэшки, а вообще из-за того что так незаслуженно 1 место отдали...

Ну из-за флэхи тоже, тк я свою потерял(

Link to comment
Share on other sites

Скрин маленький, не видно нифига, но по первому ощущению сайт про рок-музыку получше. Если исходить из критерия "законченность". И вообще, ваша фраза: "не судите по скрину. В действии он выглядит хорошо, честно!", настораживает. Ибо скрин реально никакой.

Интересно какие там критерии оценки были кроме "сложности" и "законченности", что скрывается за загадочным "и т.д."?

Link to comment
Share on other sites

Скрин маленький, не видно нифига, но по первому ощущению сайт про рок-музыку получше. Если исходить из критерия "законченность". И вообще, ваша фраза: "не судите по скрину. В действии он выглядит хорошо, честно!", настораживает. Ибо скрин реально никакой.

Интересно какие там критерии оценки были кроме "сложности" и "законченности", что скрывается за загадочным "и т.д."?

Ё маё. Какая разница, сайт то юкозовский. Как вообще ему 1 место можно давать?

Link to comment
Share on other sites

Все можно. Чтоб говорить о чем-то объективно надо посмотреть вашу работу (не скрин) плюс полный список критериев оценки. Пока historyofrock.ru выглядит предпочтительней из-за того, что:

1) у людей есть хостинг и сайт на него выложен

2) он работает и у него есть хоть какая-то посещаемость (2 человека, судя по счетчику, но это не важно).

Ничего этого у вашего сайта пока нет. По этому победитель несомненно historyofrock.ru.

Link to comment
Share on other sites

Все можно. Чтоб говорить о чем-то объективно надо посмотреть вашу работу (не скрин) плюс полный список критериев оценки. Пока historyofrock.ru выглядит предпочтительней из-за того, что:

1) у людей есть хостинг и сайт на него выложен

2) он работает и у него есть хоть какая-то посещаемость (2 человека, судя по счетчику, но это не важно).

Ничего этого у вашего сайта пока нет. По этому победитель несомненно historyofrock.ru.

Да блин, как будто это они сайт сделали!... Хостинг... хаха. Я такой хостинг за 10 минут сделаю...

Link to comment
Share on other sites

Ё маё. Какая разница, сайт то юкозовский. Как вообще ему 1 место можно давать?

Поняв всю соль ситуации, вступлю в поддержку жюри конкурса. Некоторое время назад меня приглашали потусовать на подобном мероприятии в качестве члена жюри. Только там не сайты, а более обширная тема "Информатика". То ли это был конкурс рефератов, то ли типа НИР для школьников - я, если честно, так и не понял (сам, будучи школьником, участвовал в подобном мероприятии по математике, даже каким-то образом занял какое-то место в городе, так и не поняв что это было - что-то там про алгебру Буля втирал, помнится). Работы были разноплановые - исследования, доклады, проекты и всё такое. Так вот победителем стала девушка с сайтом, написанным на джумле. Я, как веб-разработчик, понимаю, что это всё вата (что касается сложности, но не всего остального в этом проекте) и делается за 5 минут, но всё остальное было хуже. И хуже не в плане того, что люди ничего не делали - как раз наоборот - куча усилий была затрачена на какую-то фигню. Ну вот, например, один молодой человек (его пожалели за потраченные усилия и дали 3 место) защищал "крестики-нолики", написанные на дельфи. И в чём прикол? Такого "добра" - пруд пруди, он не сделал ничего полезного для общества, хотя да, усилий было потрачено в разы больше, чем девушкой на её сайт. А у девушки посещаемость порядка 200 человек в день - значит, это кому-то это интересно и она молодец. И не важно что там кто использовал, главное - результат. У вас он нулевой (сайта нет), а у рокеров - ненулевой, значит их проект результативнее в бесконечное количество раз.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с предыдущим оратором на все сто. Идея и привлекательность этой идеи гораздо важнее усилий, затрачиваемых на ее реализацию. А у вас, Glebr, даже реализовано не до конца.

Хостинг... хаха. Я такой хостинг за 10 минут сделаю...

Что мешает?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy