Jump to content

Продвижение в поисковиках


Plecho
 Share

Recommended Posts

Очень хотелось бы пообсуждать данную тему с людьми имеющими опыт в этом деле. Может кто то в курсе последних изменений в алгоритмах поисковой оптимизации? Или знают новые методы и способы продвижения или посоветуют какие либо полезные ресурсы. В общем давайте делится опытом в этом направлении. Сам я пытаюсь продвигать свой сайт и пока с переменным успехом.. Могу рекомендовать ресурс www.seostatistika.ru там можно бесплатно отслеживать позиции ваших ключевых слов в гугле, яндексе и рамблере.

Link to comment
Share on other sites

Ничего не изменилось - всё еще справедлива формула: "Качественный контент"+"Ссылки на авторитетных ресурсах"="Хорошая выдача в ПС". А ваша рекомендация - полная фигня - таких ресурсов пруд пруди, но на них все ссылки рабочие и всё понятно, в отличие от этого.

Link to comment
Share on other sites

Plecho, вы свой сайт визитку средствами SEO никогда не раскрутите, визитку сделать посещаемым может только именитый бренд который представлен на ней и ни как иначе.

А если в общем брать, то Veseloff прав.

А качественный(и количественный) контент и сайт визитка несовместимы.

Делайте что-то больше чем визитка и трудитесь, тогда вас может быть и настигнет успех.

Link to comment
Share on other sites

Да это как сказать. Простой пример. В моём гугле по запросу "фотограф екатеринбург" на первом месте сайт http://www.ehlakov.ru/ - самая настоящая визитка, причём весьма отвратительная. Не самый редкий, наверное, запрос - люди женятся/празднуют/просто фотографируются постоянно, да и город Екатеринбург не такой уж и маленький. Так вот, как видно, можно и визитку опупенно раскрутить.

P.S. В яндексе он по тому же запросу восьмой - похуже, но тоже ничего.

Link to comment
Share on other sites

Да это как сказать. Простой пример. В моём гугле по запросу "фотограф екатеринбург" на первом месте сайт http://www.ehlakov.ru/ - самая настоящая визитка, причём весьма отвратительная. Не самый редкий, наверное, запрос - люди женятся/празднуют/просто фотографируются постоянно, да и город Екатеринбург не такой уж и маленький. Так вот, как видно, можно и визитку опупенно раскрутить.

P.S. В яндексе он по тому же запросу восьмой - похуже, но тоже ничего.

:) 294 проиндексированные яндексом на этот сайт, изрядно человек поспамил везде.

Что любопытно у гугла 0 ссылок проиндексированных и PR 1, мож реально просто словосочетание мало кто поюзал ?

Но в любом случае посмотрите на посещаемость визитки (даже этой), и посмотрите где страниц куча с уникальным и интересным контентом, разница в 10 раз а то и в сотни и тысячи и т.д. а разве не посещаемость целевой аудитории это главное ?

Link to comment
Share on other sites

Ничего не изменилось - всё еще справедлива формула: "Качественный контент"+"Ссылки на авторитетных ресурсах"="Хорошая выдача в ПС". А ваша рекомендация - полная фигня - таких ресурсов пруд пруди, но на них все ссылки рабочие и всё понятно, в отличие от этого.

На мой взгляд формула у вас "немного" не дописана. А как же длинна и правильность кода? ссылки не только на авторитетных но и на тематических ресурсах и думаю на этом список переменных не закончен.. Я недавно прочитал про продвижение статьями, только не то продвижение которое везде рекламируют, а другое. Мысль такова что статьи нужно размещать в первую очередь у себя на сайте, потом подождать пока её проиндексируют ПС, а только затем плодить эту статью по сети.

А нельзя ли конкретнее про ресурсы на которых все ссылки рабочие и всё понятно? Порекомендуйте что нибудь.

Plecho - спамер, вы еще не поняли? :)

С чего вы взяли? :)

Link to comment
Share on other sites

С того, что вы вот тут написали - типичный спам и флуд, не относящийся к теме топика. Вот я и подумал. что и тут вы продолжаете спамить.

Нет вы ошиблись, это не спам и мне уже написали ответ на это сообщение. Извините, просто я искал, искал топик где это можно было написать, но вот самым подходящим на мой взгляд оказался этот.

Link to comment
Share on other sites

Да это как сказать. Простой пример. В моём гугле по запросу "фотограф екатеринбург" на первом месте сайт http://www.ehlakov.ru/ - самая настоящая визитка, причём весьма отвратительная. Не самый редкий, наверное, запрос - люди женятся/празднуют/просто фотографируются постоянно, да и город Екатеринбург не такой уж и маленький. Так вот, как видно, можно и визитку опупенно раскрутить.

P.S. В яндексе он по тому же запросу восьмой - похуже, но тоже ничего.

Даа.. "фотограф екатеринбург" 859 показов в месяц по яндексу. Значит от внешних ссылок тоже очень не мало зависит.. или еще от чего то..

:) 294 проиндексированные яндексом на этот сайт, изрядно человек поспамил везде.

Что любопытно у гугла 0 ссылок проиндексированных и PR 1, мож реально просто словосочетание мало кто поюзал ?

Но в любом случае посмотрите на посещаемость визитки (даже этой), и посмотрите где страниц куча с уникальным и интересным контентом, разница в 10 раз а то и в сотни и тысячи и т.д. а разве не посещаемость целевой аудитории это главное ?

Если не секрет, чем вы пользуетесь для определения количества проиндексированных ссылок ссылающихся на сайт?

Link to comment
Share on other sites

все это, конечно, очень круто и правильно, но есть одна херня. большинство сайтов-визиток каких-нибудь компаний - это адов ад. там может быть красивый дизайн со свистелками на j-query, симпатичные иконки, но очень часто дизайнеры, сео-раскрутчики за грудой своих важнейших дел забывают об одном - если сайт не выполняет свои функции, его никакое 1 место в поисковике не спасет.

простой пример - человек заходит на сайт, чтобы посмотреть, во сколько ему обойдется, предположим, фотография свадьбы. а что он видит на сайте? какой-то бред, навроде "Профессиональный фотограф в Екатеринбурге — не такая уж и редкость.

Я — один из тех, для кого это занятие является и работой, и хобби, и отдыхом."

что за херь, спрашивается? кому нужна история его успеха?

в ценах - тоже какой-то бред.

"Портрет от 1р." сразу ясно, что какой-то подвох. обычно в таких случаях оказывается, что на самом деле цена другая, а на сайте она висит просто так.

и таких примеров - милион. любая попытка что-нибудь найти через поисковики оборачивается чередой мучений и потоком мата в адрес создателей сайта.

Edited by аrt
Link to comment
Share on other sites

Если не секрет, чем вы пользуетесь для определения количества проиндексированных ссылок ссылающихся на сайт?

Нет, конечно, не секрет, всё обще доступно: Приблуда от Ашманова и его весёлых ребят

Link to comment
Share on other sites

все это, конечно, очень круто и правильно, но есть одна херня. большинство сайтов-визиток каких-нибудь компаний - это адов ад. там может быть красивый дизайн со свистелками на j-query, симпатичные иконки, но очень часто дизайнеры, сео-раскрутчики за грудой своих важнейших дел забывают об одном - если сайт не выполняет свои функции, его никакое 1 место в поисковике не спасет.

простой пример - человек заходит на сайт, чтобы посмотреть, во сколько ему обойдется, предположим, фотография свадьбы. а что он видит на сайте? какой-то бред, навроде "Профессиональный фотограф в Екатеринбурге — не такая уж и редкость.

Я — один из тех, для кого это занятие является и работой, и хобби, и отдыхом."

что за херь, спрашивается? кому нужна история его успеха?

в ценах - тоже какой-то бред.

"Портрет от 1р." сразу ясно, что какой-то подвох. обычно в таких случаях оказывается, что на самом деле цена другая, а на сайте она висит просто так.

и таких примеров - милион. любая попытка что-нибудь найти через поисковики оборачивается чередой мучений и потоком мата в адрес создателей сайта.

Согласен на 100%. Хочу заметить что 20 лет поисковые системы продвинулись слишком мало. Не работают они на качество, всё больше на деньги .. А что там выдается это вопрос второстепенный..

Нет, конечно, не секрет, всё обще доступно: Приблуда от Ашманова и его весёлых ребят

Спасибо, видел этот проект, теперь обязательно разберусь с ним.

Link to comment
Share on other sites

Plecho, вообще, по поводу продвижения столько статей написано, что читать - не перечитать.

Вот официальное гугловское руководство.

Вы и сами, наверно, немало читали по оптимизации. Если интересуют конкретные статьи или вы все же ничего толком не читали, то обращайтесь - посоветую что-нить почитать.

Да и кстати покажите свой сайт - Понятно будет каковы его шансы :)

Link to comment
Share on other sites

Plecho, вообще, по поводу продвижения столько статей написано, что читать - не перечитать.

Вот официальное гугловское руководство.

Вы и сами, наверно, немало читали по оптимизации. Если интересуют конкретные статьи или вы все же ничего толком не читали, то обращайтесь - посоветую что-нить почитать.

Да и кстати покажите свой сайт - Понятно будет каковы его шансы :)

В том то и дело что не перечитать, я читал читал, но, что то устарело уже, что то вообще бесполезно.. трудно найти стоящий материал, а главное я как новичок не знаю на сколько материал качественный пока не проверю на своей шкуре, а это как известно кучу времени отнимает. И когда узнаешь что то что ты проделал не работает из-за того что кто то просто статью решил написать о раскрутке сайтов с целью продвинуть свой сайт в поисковике, а не с целью дать посетителям полезную инфу начинаешь понемногу звереть .. В итоге можно сказать что я что то читал, но питал я какими то обрывками.. то там то здесь.. а хотелось бы с чувством, с толком с расстановкой, так что бы от начала до конца.

Вот я решил теперь не доверять ПС, а опытным пользователям которые в отличии от меня "постреляли из колошника". Так что я только и жду советов и стоящих материалов для изучения.

Спасибо за ранее! Сайт описывает автоперевозки, пожалуйста смотрите, буду рад услышать любые оценки!

Edited by Plecho
Link to comment
Share on other sites

Хммм... сайт, честно говоря, средне-статистический. Главная фишка - картинка. Убери - и от сайта ничего не останется.

хотя мы тут не сайт обсуждаем. тем не менее, если это визитка компании, то смотрится она достаточно мрачновато. Надо сайту блеска и динамики добавить, чтоб посетителю нравилось. Шансы очень не плохие.

У сайта хорошие результаты. Код правильно построен с точки зрения оптимизации. Все же нормально! На что жалуемся? На то, что нет литературы? негде почитать?

Читайте оф руководство (см выше). Вот тут немного - http://sitequest.ru/node/81. Но все на вашем сайте и так хорошо. Курите сео-форумы. Там и вопросы и ответы и опыт рассказывают.

Если вам нужно, чтобы все же сайт поднимался выше в поисковиках, то попробуйте биржи ссылок. Нарастите ссылочную массу.

Можно еще каталоги попробовать, но слишком большого прироста в выдаче это не даст (исключением является DMOZ и Яндекс.Каталог).

Link to comment
Share on other sites

Если вам нужно, чтобы все же сайт поднимался выше в поисковиках, то попробуйте биржи ссылок. Нарастите ссылочную массу.

Можно еще каталоги попробовать, но слишком большого прироста в выдаче это не даст (исключением является DMOZ и Яндекс.Каталог).

P.S. Наличия сайта в каталоге яндекса ни как не влияет на релевантность выдачи его в поиске.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый(ая/ое) Плечо! Я вот почему-то думаю, что сайты надо делать не для поисковиков, а для людей и будет вам счастье. Я вот как мыслю: если сайт сделан хорошо, то у компании, вероятно, водятся деньги и, значит, дела у них в порядке, а значит, скорее всего, качество услуг на уровне. А вот когда я вижу такое, то понимаю, что либо дела совсем плохи и нет денег на нормальный сайт или директор - олень. И то и другое с вероятностью 95% сразу же заставит меня забыть про эту компанию, по крайней мере, на этот раз. И продвигать надо отдавать опытным СЕОрастам - они лучше в этом шарят. Хотите сами им стать - идите работать "СЕО-подмастерьем" в студию - там научат. Каждый человек должен заниматься своим делом. Я, например, программист и всякие вёрстки-раскрутки и прочее, что не касается программирования, мне до одного места. Нет, я, конечно, в общих чертах осведомлён, но специально ничего не изучаю, ибо нафиг - своих дел по горло. И вам желаю того же.

Link to comment
Share on other sites

Вот мне кажется. что картинка должна соответствовать названию. А то камаз серебрянный, а сверху красуется золотой путь. Перекрасить штоле. Да и с фоном золотой будет смотреться лучше.

Link to comment
Share on other sites

Вот мне кажется. что картинка должна соответствовать названию. А то камаз серебрянный, а сверху красуется золотой путь. Перекрасить штоле. Да и с фоном золотой будет смотреться лучше.

:ph34r: Вообще то это Вольво, а не камаз, во вторых если на всех страницах будут золотые машины то это тоже будет выглядеть не эстетично .. "по инкубаторски", т.к. золотая машина уже есть на сайте, но знаете я согласен с тем что нужно рассмотреть вариант переноса золотой машины на главную страницу, а серебряный "камаз" на место золотой Вольвы. Спасибо за совет! :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy