Jump to content
  • 0

Как сделать список li горизонтальным в dreamweaver?


Elna
 Share

Question

Как сделать список li горизонтальным в dreamweaver?

Скажу сразу бьюсь 3 дня!

Что я делаю – к списку ul задаю css и в меню ставлю

ul {margin: 0px;

padding: 0px;

float: left;

list-style-type: none; }

это не помогает по прежнему выглядит вот так:

меню

контакты

А мне нужно вот так: меню контакты

Спасите Пожалуйста!!!!

;):) :)

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

Ужас, как можна юзать 2 редактора для написания кода? Не многовато окошек программ будет?

Мне почемуто удобнее все делать в одном редакторе.

HTML, CSS, JS

Edited by mishka2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

На счет нотепада или дримвивера – могу сказать – поскольку я ходила и на те курсы и на те, и сейчас делаю первый сайт (для себя). Могу сказать, что конечно первый сайт делать трудно, что бы не говорили на курсах – когда ты один на один с компьютером это совсем другое! За дримвивером нужно всегда четко следить, что бы не приписал лишнего, если он под контролем, то писать гораздо быстрее, чем в нотепаде. Заранее скажу СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА МОЙ КЛИК О ПОМОЩИ!

;)

-Да действительно как оказалось надо было это применять не к ul a k Li. Но дело было не только в этом, кроме всего прочего весь список когда перешел на одну горизонталь, сбился в кучку так, что все слова были друг на друге и не align justify не вместо него – расстояние между словами, НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО. Надо сказать мне удалось это исправить. ХОЧУ СПРОСИТЬ – ТАК ВСЕГДА БЫВАЕТ? В СМЫСЛЕ СБИТИЯ ВСЕХ СЛОВ В ОДНО – или только мне так повезло?

Честно говоря ума не приложу почему у меня ник чему не к h не к р не применяется Justify или вместо него тоже пробовала расстояние между словами. Какой параметр не задаю ничего, слова не раздвигаются. ?????

?????

Edited by Elna
Link to comment
Share on other sites

  • 0

для задания отступов можно и нужно использовать margin (внешний отступ) padding (внутренний отступ) text-indent отступ для красной строки параграфа.

зы про курсы улыбнуло, не в обиду сказано, вы 2 пары курсов посещали? что же там не затронули тему отступов ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
На счет нотепада или дримвивера – могу сказать – поскольку я ходила и на те курсы и на те

;)

Курсы по нотепаду и по дримвиверу?

Явно не на те курсы ходили. Нужно было ходить на курсы по html/css, а то каким редактором пользоватся это уже дело десятое, да хоть вордом.

P.S. срочно открываем курсы по Word :)

Edited by mishka2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Курсы по html css а во время этих курсов мы работали в нотепад ++.

И опять же повторюсь, что одно дело что говорили или нет на курсах, а совсем другое когда ты один на один с компьютером.

А что тут смешного, по-моему, это хорошо когда человек к чему то стремиться и пытается осваивать новые (для него) технологии.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Смешного ничего нет, тем более если человек после курсов задает вопрос: "Как сделать список li горизонтальным в dreamweaver?" - то плакать хочется. Деньги на ветер.

Вот и я о том-же уважаемый Мишка.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Дамм.. Мастера.

Чего ты пыжишся?

Вот у тебя есть прекрасная возможность помочь человеку и ответить на вопрос - "Как сделать список li горизонтальным в dreamweaver?"

И так потихоньку начнешь выполнять свое обещание стать великим вебмастером.

А со временем поймешь что на такие вопросы нету смысла отвечать. Если человек после курсов по html/css пишет такое как више привел, то становится понятно что либо курсы были не те, либо человек не совсем понимает что такое html/css и что ему от этого нужно.

Я возмущен как на таких вот курсах обдирают доверчивых людей. Намного больше пользы было бы после прочтения раздела на этом сайте "stepbystep".

Я сам начинал с книги Артемия Ломова "HTML, CSS, скрипты: практика создания сайтов" + полностью прочел этот сайт. Никаких курсов не посещал. Просто сильно хотел работать в этой области, и сразу пошел работать.

Edited by mishka2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Чего ты пыжишся?

Вот у тебя есть прекрасная возможность помочь человеку и ответить на вопрос - "Как сделать список li горизонтальным в dreamweaver?"

И так потихоньку начнешь выполнять свое обещание стать великим вебмастером.

Я не работаю в dreamweaver, и не буду. Верстаю же я в блокноте -- это у меня хорошо и быстро получается. Так что я не могу помочь. Еще потому что я учусь пока.

А со временем поймешь что на такие вопросы нету смысла отвечать. Если человек после курсов по html/css пишет такое как више привел, то становится понятно что либо курсы были не те, либо человек не совсем понимает что такое html/css и что ему от этого нужно.

Я возмущен как на таких вот курсах обдирают доверчивых людей. Намного больше пользы было бы после прочтения раздела на этом сайте "stepbystep".

Я сам начинал с книги Артемия Ломова "HTML, CSS, скрипты: практика создания сайтов" + полностью прочел этот сайт. Никаких курсов не посещал. Просто сильно хотел работать в этой области, и сразу пошел работать.

Если не можешь помочь обойди стороной, поможет кто-нибудь другой. О, я еще поэт :) Да я тоже много чего изучал, и изучаю. И читал степбайстеп, только напрмер с резиновой весрсткой мне это не помогло на чем я сейчас и застрял. А от вас помощи хер, только запутывать можете. ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я не работаю в dreamweaver, и не буду. Верстаю же я в блокноте -- это у меня хорошо и быстро получается. Так что я не могу помочь. Еще потому что я учусь пока.

Так уже вроде ответили, что не имеет значение в чем работать. Код остается одинаковым, в чем его ни пиши. Редактор - всего лишь инструмент, который может сделать работу по написанию кода удобней. А если не знаешь кода, то никакой редактор не поможет.

Если не можешь помочь обойди стороной, поможет кто-нибудь другой.

Девушке на вопрос ответили. Так что претензии не по адресу.

И читал степбайстеп, только напрмер с резиновой весрсткой мне это не помогло на чем я сейчас и застрял. А от вас помощи хер, только запутывать можете. ;)

Значит что-то не дочитал или не доучил, если тебя так легко запутать. Во-вторых, с подобным подходом

Чего-то перечитывать заново все, влом.

у тебя мало что-получится.

К тому же одного степбайстепа не достаточно. Надо и дальше читать и совершенствоваться.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

http://www.htmlbook.ru/faq/?a=26

Я воспользовалась этим методом, и у меня все получилось. Мой код вместе с оформлением такой:

#menutree ul, li {
margin: 0;
padding: 0;
}
#menutree ul li {
display: inline;
margin: 0;
padding: 3px 6px 4px 6px;
}
#menutree ul li a {
color:#504f4f;
text-decoration:none;
font-weight:bold;
}
#menutree ul li a:hover {
color:#e71d25;
}
#menutree ul li.activ {
background:#e71d25;
}
#menutree ul li.activ a {
color:#FFFFFF;
}

Link to comment
Share on other sites

  • 0
у тебя мало что-получится.

К тому же одного степбайстепа не достаточно. Надо и дальше читать и совершенствоваться.

Друг, в том то и вся проблема. Я не могу найти информацию, которая мне нужна. Например, я бы смог создать фиксированный сайт, раскруичивать, оптимизировать и т.д, или начать учить ява,пшп. Но я не в силах сдвинутся сместа, пока не найду решения проблемы. Верстка -- это вообще испытывание нервов.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

php - вообще легко осваивается, если сталкивался когда-то с языками программирования и писал какие-то программы. Яваскрипт геморнее, но только по причине немного разной работы в разных броузерах.

А для верстки, вообще, мозги надо переключать с программирования. Это же описание состояний а не алгоритма!

Короче, 121990, ты не ругай форум, тут раз на раз не приходится, ты дай код в новой ветке, в котором гемор - попробуем разобрать.

Ну а ТС предложение все же чуть глубже изучить html и css, ну хотябы в разделе "Шаг за шагом". А то мы совсем на разных языках говорим.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
php - вообще легко осваивается, если сталкивался когда-то с языками программирования и писал какие-то программы. Яваскрипт геморнее, но только по причине немного разной работы в разных броузерах.

А для верстки, вообще, мозги надо переключать с программирования. Это же описание состояний а не алгоритма!

Короче, 121990, ты не ругай форум, тут раз на раз не приходится, ты дай код в новой ветке, в котором гемор - попробуем разобрать.

Нет уж, друг, спасибо. Я решил, больше не просить помощи. Верстка -- это немного творчество. Сам разберусь

Ну а ТС предложение все же чуть глубже изучить html и css, ну хотябы в разделе "Шаг за шагом". А то мы совсем на разных языках говорим.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy