Jump to content
  • 0

Почта в пхп.


Barton
 Share

Question

Здравствуйте! Нужна помощь. Я новичек в этом деле) имеется локальный сервер Apache+PHP+MySQL. Есть виртуальный хост(к примеру vh.com), в нем имеется форма регистрации и т.п.. Требуется: когда регистрируется новый пользователь чтоб на указаный адрес электронной почты отправлялось письмо с адреса а-ля admin@vh.com с уведомлением. Регистрация работает отлично, проблема только в почте. Подскажите пожалуйста какой почтовый сервер надо ставить и как его настраивать?

Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

посмотри вот тут, там по моему как раз авторизация+регистрация с уведомлением на почту.

по поводу почты не понял, в чем именно проблема? по вопросу создается впечатление что вам нужен скрипт где после регистрации пользователю отправляется уведомление, а ваш вопрос ну совсем другой:

Подскажите пожалуйста какой почтовый сервер надо ставить и как его настраивать?

Так что же все-таки вам нужно?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Здравствуйте! Нужна помощь. Я новичек в этом деле) имеется локальный сервер Apache+PHP+MySQL. Есть виртуальный хост(к примеру vh.com), в нем имеется форма регистрации и т.п.. Требуется: когда регистрируется новый пользователь чтоб на указаный адрес электронной почты отправлялось письмо с адреса а-ля admin@vh.com с уведомлением. Регистрация работает отлично, проблема только в почте. Подскажите пожалуйста какой почтовый сервер надо ставить и как его настраивать?

виртуальный хост где? Это Виндовая машина или linux, FreeBSD ?

Если как и многие вы сидите под виндой и локальный сервер у вас на машине, то вам нужен sendmail для виндоуса.

Я подозреваю что после этого у вас возникнут ещё вопросы, но напрягаться и телепатически предугадывать я не стану (конец недели всё-таки).

Поэтому далее гуглите, не получится пишите тут.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Веб-сервер на винде стоит. Посоветовали прогу PersonalSMTP Server. Пользоваться функцией mail() я умею). Скрипт регистрации я написал, работает он нормально. Проблема только с отправкой письма.

function smail($to)
{
$headers='MIME-Version: 1.0' . "\r\n";
$headers .= 'Content-type: text/html;
charset=windows-cp1251' . "\r\n";

$headers .='To:'.$to."\r\n";
$headers .= 'From: Admin <admin@vh.com>' . "\r\n";
$subject = 'Регистрация на сайте vh.com';
$message ='Регистрация прошла успешно';
ini_set("SMTP", "localhost");
ini_set("smtp_port", "15025");
if(mail($to,$subject,$message,$headers)){echo "<br>На адрес ".$to." было отправлено письмо с регистрационными данными!";} else {echo 'ошибка отправки...';}
}

вот если в $headers .= 'From: Admin <admin@vh.com>' . "\r\n"; я пишу реальный адрес, например <Свой логин>@mail.ru письма уходят. правда не на все ящики доставляются. а если так как щас в коде, то не получается.

Дайте совет...заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
вот если в $headers .= 'From: Admin <admin@vh.com>' . "\r\n"; я пишу реальный адрес, например <Свой логин>@mail.ru письма уходят. правда не на все ящики доставляются. а если так как щас в коде, то не получается.

Дайте совет...заранее благодарю.

Хорошо бы ещё добавить $headers.='Return-Path: <admin@vh.com>';

некоторые мыльники не любят когда его нет

...

савсем уже под конец дня мозги бурлят ...

Edited by LunatiK
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Такой вопрос. Есть форма отправки почты на сайте, раньше всё работало, но теперь на этом тарифном плане хостинга smtp отключили.

Можно ли возобновить работу формы не имея включённого smtp на хосте?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Такой вопрос. Есть форма отправки почты на сайте, раньше всё работало, но теперь на этом тарифном плане хостинга smtp отключили.

Можно ли возобновить работу формы не имея включённого smtp на хосте?

Гипотетически - да, а практически зависит от:

Если фаирволом не блокируют порт 25

и

Если есть возможность использовать ini_set() (иногда такой возможности нет)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy