Jump to content
  • 0

Проблемка


ret
 Share

Question

1.В общем сверстал на дивах сайт, все вроде бы хорошо,вот только проблема с загрузкой, меня просто раздражает, когда один блок(с рисунком) на котором расположен основной контент исчезает на 1 сек, как бы мелькает,раньше эта проблема была почти на всех блоках которые не вставлены через img, теперь все сделал нормально,но все-равно этот блок так загружается когда переходишь на другую страницу.

2.У меня почему-то в ИЕ все что расположенно на блоке (о котором писал выше) а именно баннер, текст все съезжает вниз.Причем в Опере и в МФ все норм.

Edited by ret
Link to comment
Share on other sites

11 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Дружище, у тебя сайт на картинках весь, код не дает никакой возможности понять что там у тебя происходит, только ты видишь этот глюк... Размести сайт на любом бесплатном хостинге, хоть на народе, и тогда всё всем будет понятно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В общем получилось текс и картинки не смещаются, вот только теперь такой вопрос, у меня ведь все части сайта разбиты на блоки(div), почему тогда у меня в ие показывает расстояние между ними? Ведь у меня вставлено :*{margin:0px;padding:0px;border:none;outline:none;}

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А насчет загрузки, я заметил что когда "мелькает" эта часть, то именно мелькает тогда, когда вставляешь туда банеры, а когда просто текст стоит все нормльно, к тому же в остальных браузерах тоже норм. Проблема на Опере. Может быть проблема в позиционировании? Просто это единственная область, куда я вставляю(на картинку) текст,баннеры и использую при этом ( чтобы все ровно стояло) у боди position:relative;

А на блоке(рисунке)на который надо ставить текст, баннер, тоже position:relative;

Блоки которые и есть текст, и баннер=== position:absolute;

В общем не знаю

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не заметил что-то... Опера действительно графику рендерит в динамике иногда странно, и даже оставляет артефакты какие-то. Но это сильно зависит от версии Оперы. В последних версиях все вроде нормально. Не заморачивайся, на то, что присходит при загрузке. Посетители, как правило, вообще не обращают на это внимание. Уже в привычку у всех вошло изучать сайт после загрузки.

Ты лучше замись сутью. У тебя уже и так есть ошибки в оформлении. Например, кнопки "подробнее" не нужны там, где ты их воткнул. Пусть просто картинка будет кликабельна. Не усложняй и не перегружай страницу лишними или дублирующими элементами. Посетитель не любит этого. И картинки там как-то совсем не ассоциируются с текстом... Потом, Copyright и C в кружочке - это одно и тоже. Ну и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy