Jump to content

Любителям оперы


Ялекс
 Share

Recommended Posts

Да, опера глючная и в этой статье почти всё, кроме непонятно откуда взятых процентов, правда. Но Опера удобная и симпотишная, поэтому несмотря ни на что я ей пользуюсь (для сёрфинга). Есть вещи которые работают только в IE - приходится запускать его, но слава Богу редко.

Чтоб сделать удобным и симпатичным для себя FF нужно поставить кучу плагинов, после чего старт FF оооочень медленным становится, это раздражает, но когда нужен FF всё же сижу и жду ... Вот поэтому я и пользуюсь Оперой. Хром мне не понравился ещё с бета версий (субъективно, никчему никого не призываю), поэтому и не использую его вообще, хотя у него есть свои достоинства.

Link to comment
Share on other sites

Да, опера глючная и в этой статье почти всё, кроме непонятно откуда взятых процентов, правда. Но Опера удобная и симпотишная, поэтому несмотря ни на что я ей пользуюсь (для сёрфинга). Есть вещи которые работают только в IE - приходится запускать его, но слава Богу редко.

Чтоб сделать удобным и симпатичным для себя FF нужно поставить кучу плагинов, после чего старт FF оооочень медленным становится, это раздражает, но когда нужен FF всё же сижу и жду ... Вот поэтому я и пользуюсь Оперой. Хром мне не понравился ещё с бета версий (субъективно, никчему никого не призываю), поэтому и не использую его вообще, хотя у него есть свои достоинства.

Полностью согласен, кроме серфинга, я пользую ФФ и для тех и для других целей, то есть для всех практически.

Link to comment
Share on other sites

Аналогично) Юзаю оперу для серфинга, ибо быстро и удобно.

ИЕ и ФФ в основном использую для проверки верстки сайта. (хотя 98% времени верстки желаю скорой смерти всем разработчикам ИЕ).

Хром мне как-то не очень, хоть и самый шустрый из всех браузеров.

Link to comment
Share on other sites

Да на самом деле фигня всё это. Плохое можно сказать практически о любом браузере. Особенно это касается браузров для линукса: я частенько скачу с одного на другой - в основном из-за флэша. Сейчас вот огнелисом пользуюсь (для работы всегда его юзаю из-за фаербага), но он, например, тормозной и много памяти жрёт. Опера тупит иногда. Хром вообще не нравится - сырой он, что ли. Про ИЕ вообще молчу. А распространена у нас опера потому что мы пользуемся не услугами приходящего компьютерщика, а советами друзей. И компьютерщик не будет возиться дополнительно с оперой - оставит ИЕ, а мы все такие любители крутого и навороченного послушем "знакомого программиста" и поставим себе "крутую" оперу и всё такое.

Link to comment
Share on other sites

Давно использую Google Chrome, по функционалу сильно уступает MFF, вот только по скорости и удобству, лично для меня, ему равных нет. MFF самый тормозящий браузер, масса всяких утечек, загружается по минуте. Опера мне вообще не нравится, не визуально, не функционально, тоже постоянно лагает, вылетает. Safari у меня ни разу не вылетел и не завис, но я заметил, что он иногда не подчеркивает опечатки красным (о_О), и работает медленнее хрома.

У хрома вижу всего один существенный недостаток, нельзя более чем на полчаса оставить браузер открытым, в бездействии, иначе потом приходится 30 секунд ждать пока он придет в себя, правда в случае с MFF 30 секунд иногда превращались в вынужденную перезагрузку всей системы.

И да, мнение крайне субъективное ибо машина у меня старая, а я нервный и меня бесят даже малейшие подвисания.

И, и да, признаюсь в страшном грехе, если будет выбор между IE(7+) и оперой (любой), выберу IE.

Edited by Игорь Ермаков
Link to comment
Share on other sites

Игорь Ермаков, накопи денег на нормальную машину... Благо это сейчас не сильно дорого. Нервы дороже. Сам когда то на ископаемом сидел.

Линк кинул, ибо делаю скрипт jQ Drag'n'drop - везде пашет, вот только Опера странно как то рассчитывает позиции и при сортировке блоков не ложит как положено. Не знаю кто правее: jQuery UI либо Опера... Чем то даже напомнила IE - делает расчеты как то странно. Движок еще, видимо полностью не состоялся... Очень хотелось бы послушать оценку профессиональных программистов про внутренности этого браузера. Но навряд ли...

Интерфейс, как по мне, такой себе... Ну это ведь на вкус и цвет.

Сайты смотрю в хроме, люблю почему то этот браузер. На фф смотрю с тоской, когда этот бедняга пытается загрузится, но приходится мучатся - без фаербага скучно.

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

Давно использую Google Chrome, по функционалу сильно уступает MFF, вот только по скорости и удобству, лично для меня, ему равных нет. MFF самый тормозящий браузер, масса всяких утечек, загружается по минуте. Опера мне вообще не нравится, не визуально, не функционально, тоже постоянно лагает, вылетает. Safari у меня ни разу не вылетел и не завис, но я заметил, что он иногда не подчеркивает опечатки красным (о_О), и работает медленнее хрома.

У хрома вижу всего один существенный недостаток, нельзя более чем на полчаса оставить браузер открытым, в бездействии, иначе потом приходится 30 секунд ждать пока он придет в себя, правда в случае с MFF 30 секунд иногда превращались в вынужденную перезагрузку всей системы.

И да, мнение крайне субъективное ибо машина у меня старая, а я нервный и меня бесят даже малейшие подвисания.

И, и да, признаюсь в страшном грехе, если будет выбор между IE(7+) и оперой (любой), выберу IE.

Люто-бешено-танцую плюсую.

Сам перешел с сафари на хром, ибо быстро и тачка старая :blink:

Сайты смотрю в хроме, люблю почему то этот браузер. На фф смотрю с тоской, когда этот бедняга пытается загрузится, но приходится мучатся - без фаербага скучно.

Есть у хрома все, не нужно врать :)

Link to comment
Share on other sites

В хроме часто раздражает, что нельзя просмотреть св-ва рисунка (+ обновить рисунок, если не догрузился) и когда пытаешься просмотреть код страницы, на которую были отправлены данные, например, POST-ом, то ссорцы он показывает без этого запроса. Не удобно.

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy