Jump to content
  • 0

Верстка статического сайта


romko
 Share

Question

Доброго времени суток. Мне необходимо сделать сайт без использования php скриптов. Возникает проблема, что если придется добавить небольшую деталь, то надо будет редактировать все html файлы отдельно. Есть вариант создания отдельных частей которые будут подгружаться на сайте? Типо блок меню или футер. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

16 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Дело не в том что я не знаю как это сделать без php, дело в том что желательно не использовать php. Слышал что возможно это реализовать с помощью javascript. Но собственно не знаю как, может у кого есть примеры?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Дело не в том что я не знаю как это сделать без php, дело в том что желательно не использовать php. Слышал что возможно это реализовать с помощью javascript. Но собственно не знаю как, может у кого есть примеры?

ну не знаю... может фреймы?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я из похожей ситуации вышел путем создания генератора страниц, php скрипт который подключается к базе формирует каталоги и страницы ))))

Собственно если надо будет что-то поменять то просто исправляется пару строк в генераторе и следом получаются n-ое количество исправленных статических страниц страниц

Edited by stars
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да, к стати ты прав, но это тем не менее скрипт, так как:

SSI (Server-Side Includes, включения на стороне сервера)

а все что выполняется на стороне сервера можно назвать скриптом (за исключением все виды и подвиды js).

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А разве нельзя выводить определенные детали через js путем document.write('');??

А потом всего лишь вызывать этот скрипт во всех страницах сайта. Получится что если необходимо внести коррективы, то надо будет всего лишь внести изменения в наш js, что облегчит работу со статическими сайтами.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
А разве нельзя выводить определенные детали через js путем document.write('');??

А потом всего лишь вызывать этот скрипт во всех страницах сайта. Получится что если необходимо внести коррективы, то надо будет всего лишь внести изменения в наш js, что облегчит работу со статическими сайтами.

А если контента много? пока js не загрузится и вместе с ним контент - не будет никакого желаемого эффекта.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не ну понятно что не стоит в js загонять полностью шаблон станицы, а лишь некоторые элементы, части дизайна которые могут подвергаться изменениям. Как вариант должно работать, но есть небольшие сомнения. Как будет индексироваться часть заключенная в скрипт??

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Дело не в том что я не знаю как это сделать без php, дело в том что желательно не использовать php. Слышал что возможно это реализовать с помощью javascript. Но собственно не знаю как, может у кого есть примеры?

В качестве примера можно посмотреть сайт моего хорошего знакомого. Фактически у него сделан движок сайта на javascript.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В качестве примера можно посмотреть сайт моего хорошего знакомого. Фактически у него сделан движок сайта на javascript.

Не увидел там никакого движка!

Меню только добавляется скриптом. Даже гостевая не в стиле остальных страниц. Почему? На народе ведь не проблема дизайн для гостевой подогнать к дизайну всего остального.

Видимо понятие движка у нас разное... ))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Что - то заинтересовала эта тема и нашел еще интересный пример на javascript

Это чуть лучше чем предыдущий пример, чуть универсальнее и гибче, но это не движок, SSI больше позволит сделать. И понятие свободы у автора неестественное. Ваще агитка с подменой понятий для невежественных людей.

Свобода внутри нас, а не в отсутствии системы. Отсутствие системы - это броуновское движение, хаос, а не свобода. Для успешной эволюции нужен стержень, если стержень порочен, то, конечно, и система становится порочной. В РФ сейчас системы НЕТ. Каждый сам за себя. Так что тут не от чего избавляться.

Истинная Свобода - это свобода человека, это его воля, разум, знания, человечность, милосердие, это свобода от пороков и страстей, от жажды наживы, от жажды власти, от похоти, от фанатизма и т.п. Свободный человек волен делать то, что считает нужным, а не то, что тупо захотелось. Ему не мешают идти намеченным путем эти пороки, не сворачивают с пути страсти. И такому человеку порочная система - не преграда. Такой человек свят. Он сам создает вокруг себя систему. Это само по себе происходит, потому что природа стремится к системе. Это истинная свобода человека. Все ограничения и стрелки, что сворачивают нас с пути - в нас самих, а не в государстве, во врагах или еще где-то.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy