Jump to content
  • 0

Как "предсказать" размер ячейки?


kidar2
 Share

Question

Есть некоторая таблица в Excel, экспортируем её в HTML, выглядит это примерно так:

e53133c98f15.jpg

Как видно высота ячейки в HTML выше чем в Excel. Можно как-то узнать насколько будет увеличена высота ячейки, при условии что весь текст в ячейку вмещается и по ширине ячейка в html не будет раздвигаться?

Link to comment
Share on other sites

13 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

А вы в код html загляните... Там все написано. Только при экпорте офисные приложения кучу мусора еще в код запихивают. Так что для оптимизации нужно все руками в блокноте править.

Excel и HTML - это абсолютно разные понятия и совершенно разный принцип действия. Отображение html зависит от платформы, броузера, текущего размера шрифта и т.д. Так что предсказать можно, но только при написании кода вручную.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Excel и HTML - это абсолютно разные понятия и совершенно разный принцип действия. Отображение html зависит от платформы, броузера, текущего размера шрифта и т.д. Так что предсказать можно, но только при написании кода вручную.

Это всё понятно, но у меня задача такая, что нужно добиться максимального сходства Excel подобного приложения и его отображения в html.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ну не совсем так, например можно с помощью библиотеки PHPExcel.

Ну из exel в html через php это, конеш, да... )) Задача просто в html буквально воспроизвести вид таблицы, с PHPExcel такое тоже может и не получиться. Да тут для ТС, боюсь, совсем темный лес будет.

Надо погуглить, может есть более грамотные конвертеры из exel в html...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Это всё понятно, но у меня задача такая, что нужно добиться максимального сходства Excel подобного приложения и его отображения в html.

Покажите мне этого идиота, который задал вам такое задание.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Так я и написал, после экспорта правьте результат в блокноте руками. html и css знаете? Если что читайте раздел "Шаг за шагом".
Покажите мне этого идиота, который задал вам такое задание.

Ну зачем вы так сразу ? :)

Я работаю не с самим Excel (привёл просто в качестве примера), а с ним подобным (грубо говоря собственным), экспортёр в html у меня свой.

Вот мне и нужно добиться максимального сходства отображения таблицы в html с Excel подобным.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я работаю не с самим Excel (привёл просто в качестве примера), а с ним подобным (грубо говоря собственным), экспортёр в html у меня свой.

Вот так даже! Вот за это уже уважаю! )))

Чтобы максимально приблизить экспорт к оригиналу сами понимаете надо установить параметры оригинала в html: шрифт, размер шрифта, толщина, расстояние между буквами, высота строки, ширина ячейки в пикселях, отступы в ячейке.

Показывайте код, который у вас получается. Будем разбираться.

Хотя на разных платформах сложно добиться идеального совпадения.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ну зачем вы так сразу ? :)

Я работаю не с самим Excel (привёл просто в качестве примера), а с ним подобным (грубо говоря собственным), экспортёр в html у меня свой.

Вот мне и нужно добиться максимального сходства отображения таблицы в html с Excel подобным.

Потому что это глупое задание по умолчанию. Вы никогда не сможете добиться соответствию оригиналу. На это есть масса причин.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Потому что это глупое задание по умолчанию. Вы никогда не сможете добиться соответствию оригиналу. На это есть масса причин.

Почему глупое ? Можете назвать эти причины, самые главные ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Почему глупое ? Можете назвать эти причины, самые главные ?

Разные версии excel и браузеров могут показывать контент по-разному. То, как показывают контент программы в данной версии не значит, что они будут это показывать точно так же и завтра.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Разные версии excel и браузеров могут показывать контент по-разному. То, как показывают контент программы в данной версии не значит, что они будут это показывать точно так же и завтра.

В моём случае у меня лишь разные браузеры и разные версии IE.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy