Jump to content
  • 0

Как автоматически запускать видео при загрузке страницы?


minon-a
 Share

Question

22 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
<embed> и <object>, об этих тегах можете прямо на этом сайте прочитать.

Как видео вставить на страницу я знаю, а как сделать так, что бы при (после) загрузке страницы автоматически начинало воспроизведение не знаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Как видео вставить на страницу я знаю, а как сделать так, что бы при (после) загрузке страницы автоматически начинало воспроизведение не знаю.

для этого нужень флешь-плеер, например uppod.ru.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
для этого нужень флешь-плеер, например uppod.ru.

НАпример я вставляю видео на страницу:

<embed src="http://static.video.yandex.ru/lite/anime-series/za0s2nmx4h.2719/" type="application/x-shockwave-flash" allowFullScreen="true" scale="noscale" </embed>

При загрузке страницы оно отображается, а как сделать, что бы оно еще и начало воспроизводиться само, без нажатия на кнопу плэй?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
НАпример я вставляю видео на страницу:

<embed src="http://static.video.yandex.ru/lite/anime-series/za0s2nmx4h.2719/" type="application/x-shockwave-flash" allowFullScreen="true" scale="noscale" </embed>

При загрузке страницы оно отображается, а как сделать, что бы оно еще и начало воспроизводиться само, без нажатия на кнопу плэй?

я уже дал ответ, на их сайте все подробно расписано.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
я уже дал ответ, на их сайте все подробно расписано.

Есть конкретна задача и конкретый пример. Если вы знаете как ее решить, напишите. Если нет, можно вообще ничего не писать и не давать не нужных ссылок.

Пример:

<embed src="

type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed>

что бы видео проигровалось автоматически при загрузке страницы, нужно добавть autoplay=1

(и не нужно никаких новых плейеров)

<embed src="

type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed>

В предидущем примере (когда видео выложено на Яндекс-видео) такой способ не подходит.

P.S. uppod и Яндекс-видео вместе на работают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
P.S. uppod и Яндекс-видео вместе на работают.

А с чего ты так решил? Ты пробовал встраивать, откуда такая информация?

Во-вторых, не надо так сразу с плеча рубить, ссылки которые я дал могут тебе еще пригодиться. :)

обрати внимание на эту строчку в урле: player_url_prefix=http://flv.video.yandex.ru и немного пошевели мозгами, раз у них воспроизведение идет через их плеер, то воздействовать на него из вне скорее всего не удастся, разве что если js-сом как-нибудь, но на этот вопрос я уже не отвечу.

З.Ы. хоть бы спасибо сказал что вообще кто-то отвечает на его вопросы, никакой благодарности, помогай вот теперь людям.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

minon-a, стопарим бузу. Вопрос сначала был задан слишком общий. Задавай четкую задачу сразу, зачем время терять на выяснения подробностей.

У яндекса свои пригрыватели, у ютуба свои, эти сайты дают код который можно вставлять на сайт и там все запускается видео вместе с самими проигрывателями, и там в хэлпах описаны все дополнительные параметры. Параметр autoplay не надо пытаться передать в запросах к самому видео, это никак не приведет к желаемому результату. Где вы прочли об autoplay? Давайте ссылки и аргументируйте свои посты, может вы просто не там применили этот параметр?

Вобщем, четко выражайте мысль и имейте представление о предмете прежде чем огрызаться на уважаемых участников форума, rus не тот кто будует языком трепать, он старается помочь.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
minon-a, стопарим бузу. Вопрос сначала был задан слишком общий. Задавай четкую задачу сразу, зачем время терять на выяснения подробностей.

У яндекса свои пригрыватели, у ютуба свои, эти сайты дают код который можно вставлять на сайт и там все запускается видео вместе с самими проигрывателями, и там в хэлпах описаны все дополнительные параметры. Параметр autoplay не надо пытаться передать в запросах к самому видео, это никак не приведет к желаемому результату. Где вы прочли об autoplay? Давайте ссылки и аргументируйте свои посты, может вы просто не там применили этот параметр?

Вобщем, четко выражайте мысль и имейте представление о предмете прежде чем огрызаться на уважаемых участников форума, rus не тот кто будует языком трепать, он старается помочь.

Согласен, что сначала задачу поставил не корректно. Потом поправился:

———————————————-

Например я вставляю видео на страницу:

<embed src="http://static.video.yandex.ru/lite/anime-series/za0s2nmx4h.2719/" type="application/x-shockwave-flash" allowFullScreen="true" scale="noscale" </embed>

При загрузке страницы оно отображается, а как сделать, что бы оно еще и начало воспроизводиться само, без нажатия на кнопу плэй?

———————————————--

Постораюсь еще раз уточнить задачу:

Есть ролик размещенный на видеохостинге Яндекс (с остальными уже разобрался).

Нужно, что бы этот ролик отображался у меня на сайте (это я умею :-)

и что бы он начинал воспроизведение сам при (после) загрузки сраницы (а вот с этим-то у меня как раз проблема).

Link to comment
Share on other sites

  • 0
А наш пострел везде поспел. :)

ТС, а вы не пробовали обратиться на форумы яндекс-видео?

Ну не везде :-)

Яндекс.Видео.

Ответ модератора форума:

"Эта возможность сознательно отсутствует.

Не всем нравится, когда при заходе на сайт/ в блог что-то начинает само проигрываться. Особенно если таких видео несколько (например, в ленте друзей)."

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ну не везде :-)

Яндекс.Видео.

Ответ модератора форума:

"Эта возможность сознательно отсутствует.

Не всем нравится, когда при заходе на сайт/ в блог что-то начинает само проигрываться. Особенно если таких видео несколько (например, в ленте друзей)."

в принципе, я вполне солидарен с модератором, тем более что это их плеер, их продукт и производить какие-либо изменения вопреки политике яндекса (в данном случае), считаю некорректным по отношению к ним, ведь вы сами выбрали их сервис, а если он вам не нравится, то ищите другой, тот который вам подойдет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
в принципе, я вполне солидарен с модератором, тем более что это их плеер, их продукт и производить какие-либо изменения вопреки политике яндекса (в данном случае), считаю некорректным по отношению к ним, ведь вы сами выбрали их сервис, а если он вам не нравится, то ищите другой, тот который вам подойдет.

Не вполне согласен с их решением.

Но это действительной из сервис, их плейер и делать они с ними могут, что захотят.

Не думаю, что это является темой для обсуждения на этом форуме.

Все спасибо.

Вопрос закрыт.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
А с чего ты так решил? Ты пробовал встраивать, откуда такая информация?

Во-вторых, не надо так сразу с плеча рубить, ссылки которые я дал могут тебе еще пригодиться. :)

обрати внимание на эту строчку в урле: player_url_prefix=http://flv.video.yandex.ru и немного пошевели мозгами, раз у них воспроизведение идет через их плеер, то воздействовать на него из вне скорее всего не удастся, разве что если js-сом как-нибудь, но на этот вопрос я уже не отвечу.

З.Ы. хоть бы спасибо сказал что вообще кто-то отвечает на его вопросы, никакой благодарности, помогай вот теперь людям.

Только что заметил этот пост :-)

Про плейер и Яндекс, например:

http://uppod.ru/talk_504

http://uppod.ru/talk_1454

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что заметил этот пост :-)

Про плейер и Яндекс, например:

http://uppod.ru/talk_504

http://uppod.ru/talk_1454

молодец что удосужился пройти по ссылке, поискать и почитать, это в любом случае опыт и инфа, и полезна она будет не только тебе, а и другим кто будет искать по этому форуму :)

кто-то сказал: отрицательный результат - тоже результат.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Лучше поздно, чем никогда. Но я только сегодня зарегистрировался здесь.

Я вставляю в тег EMBED вот это : AUTOSTART="TRUE".

Но это когда вставляю на страницу видеофайл из той же папки, где сама страница.

Вставку из сети не пробовал.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Лучше поздно, чем никогда. Но я только сегодня зарегистрировался здесь.

Я вставляю в тег EMBED вот это : AUTOSTART="TRUE".

Но это когда вставляю на страницу видеофайл из той же папки, где сама страница.

Вставку из сети не пробовал.

Это вопрос? :-)

Вообще параметры записаваются через & и дублируются в param

Про параметры на плеер Ютуб можно тут посмотреть: http://code.google.com/intl/ru/apis/youtub...s.html#autoplay

Не все параметры от него будут на других плеерах работать, как с Яндексом, например.

Edited by minon-a
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Это не вопрос, а обмен опытом. Практически параметр AUTOSTART = "TRUE" в тегах EMBED или BGSOUND автоматически запускает video или audio файлы на HTML- странице, хотя в справочнике htmlbook.ru, этот параметр не указывается. Я использовал этот параметр на html-страничках. Но видео или аудио файлы были не в сети, а в моем компьютере. Исполнялись они плеерами Real Player, WMP, Quick Time и др. С плеерами типа Яндекса я дела не имел или не обращал на них внимания.

Правда, с некоторых пор мой комп на XP перестал узнавать на моих HTML- страничках теги EMBED и

OBJECT c видео и аудио файлами. Хотя раньше он их узнавал. Сейчас на другом компе с Windows98 эти файлы на этих же страничках проигрываются прекрасно.

Вот это уже вопрос. У кого-нибудь такое случается?

За ссылку спасибо. Буду изучать и разбираться.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy