Jump to content

Резина/нерезина


Justnewone
 Share

Recommended Posts

1. Я тож согласен насчет плагиата.

2. Таких дизов ты бы и резиновых наклепал бы 5 штук, фикс/резина - пофиг.

3. Качество верстки если на том сайте - 5, то на твоем и до 2х недотянет.

4. Внутренних так и непоказал.

5. Потратил ты более часа.

1. На что договаривались, то и сделал. Внешне, графически, сайты абсолютно разные.

Условие я выполнил. Теперь все не только на форуме могут убедиться, что Sorrow клоун, так об этом еще и в макете написано :)

2. Да, я работоспособный.

3. Ниипет. Про качество верстки вообще не говорилось. В браузере отображается отлично, как и их с "версткой на 5"

4. Внутренние такие же как и главная. Там шаблон.

5. 1 час 16 минут. Разговор был о пяти подобных сайтах за день. При оплате 5.000 рублей за каждый макет сделаю. Причем полностью уникальными. Округлим до полутора часов за макет 1.30 х 5 = 6,5 часов. Прибавим по полчаса между работой, то есть еще 1 час 50 минут. Получается как раз рабочий день.

Ну если лень будет, то 4 сделаю.

Короче. Тут не идиоты сидят. Был, скажем так, спор.

Я выполнил все пункты, которые были оговорены. Так что говорит больше не о чем. Sorrow, как я написал ясным английским языком, Sent to forest и продолжает юродствовать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 146
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Короче. Тут не идиоты сидят. Был, скажем так, спор.

Я выполнил все пункты, которые были оговорены. Так что говорит больше не о чем. Sorrow, как я написал ясным английским языком, Sent to forest и продолжает юродствовать.

Формально? Да. Но ты не сделал

1. Оригинальный дизайн (да, да, сюда включается расположение элементов, это и есть суть дизайна)

2. Работу сложнее, чем на приведенном сайте, а раз в 10 проще.

Фактически ты доказал, что можешь что-то делать быстро, но только примитивное. Никак не лучше того, что было приведено.

Link to comment
Share on other sites

В браузере отображается отлично, как и их с "версткой на 5"

Уже нераз и я и s0rr0w, говорили про запорожец и ферарри.

Это тоже 2 автомобиля, и оба они ездят.

И это не только по верстке, а вообще по всем, и по дизу тоже.

Link to comment
Share on other sites

Формально? Да. Но ты не сделал

1. Оригинальный дизайн (да, да, сюда включается расположение элементов, это и есть суть дизайна)

2. Работу сложнее, чем на приведенном сайте, а раз в 10 проще.

Фактически ты доказал, что можешь что-то делать быстро, но только примитивное. Никак не лучше того, что было приведено.

Кто-то думает что хуже, кто-то думает что лучше. Не тебе решать. Но уж во всяком случае не хуже.

И если ты называешь примитивным то что я сделал, то и тот сайт тогда тоже примитивный, так как, по твоим же словам, имел место плагиат расположения элементов. Значит тот сайт изначально примитивен.

Кстати, с этим я даже не спорю, фикс всегда примитивен до ужаса, а уж сайты, построенные на системах типа WP тем более.

Да, я ничего не выдумывал, так как речь шла о ТАКОМ же сайте только с другим графическим наполнением.

И разве проще значит хуже? http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/108/

А верстки, сборки и.т.д. нахрен никому не уперлись, когда сайт отображается отлично.

Кстати, в резину перевел минут за 20 - http://freeway-design.ru/example/fluid/

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Кто-то думает что хуже, кто-то думает что лучше. Не тебе решать.

Как это не мне решать? Еще как мне. Потому что я потребитель твоего продукта. Ты ведь дизайн делаешь не для себя любимого?

Но уж во всяком случае не хуже.

Каждый кулик свое болото хвалит.

И если ты называешь примитивным то что я сделал, то и тот сайт тогда тоже примитивный, так как, по твоим же словам, имел место плагиат расположения элементов. Значит тот сайт изначально примитивен.

Кстати, с этим я даже не спорю, фикс всегда примитивен до ужаса, а уж сайты, построенные на системах типа WP тем более.

Да, я ничего не выдумывал, так как речь шла о ТАКОМ же сайте только с другим графическим наполнением.

И разве проще значит хуже? http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/108/

А верстки, сборки и.т.д. нахрен никому не уперлись, когда сайт отображается отлично.

Примитивный в каком плане? Понятие "примитивный" очень широкое понятие.

Кстати, в резину перевел минут за 20 - http://freeway-design.ru/example/fluid/

Очередная недоделка.

В твоей "резине" есть серьезный недостаток. Называется он - фиксированное меню. Если бы ты продумывал дизайн, а не копировал его с другого сайта, то ты бы увидел, что меню и блок справа от него не растягиваются нормально, что в итоге, на больших разрешениях, создает абсолютно некрасивую композицию.

Над дизайном думать надо, он не терпит тяп-ляп.

Link to comment
Share on other sites

Молодец, Verder, Молодец!

Обычный шаблонный сайт. Таких макетов у нормальных верстальщиков пруд-пруди, только картинки разные подставляй. И 1 с лишним часа на это многова-то будет. За 30 минут студенты делают такое.

О чем сайт то? Почему латиница? На русском слабо, чтоль?

Типографика в заголовке вообще плачет. Ну ладно "s" наоборот, понятно что прикол, но буквы то что так все слеплены? Например clown читается как down. Это тоже ради прикола? Ну не выглядит это приколом. Это выглядит просто надписью на заборе. Ну цвета только хорошо подобраны. Хотя отсутствие фактуры в фоне меню создает диссонанс со всем остальным.

Что за browser update? Зачем это тут, почему в этом месте и не связано по размеру с горизонталью? Что за хрень прилетела с другого сайта и прилипла тут? Может вирус? Или червяк какой-то? Червяк, точно! И друзей своих привел и поселил над этим упдэйтом...

Вообще, сайт с первого взгляда должен говорить посетителю о своем предназначении. Здесь сайт ни о чем.

Клоуны? Ну никак эти глазастые червяки с клоунами не ассоциируются. Понимаю, ты постебаться хотел, но до стёба никак не дотягивает.

Глазастые червяки что-то очень напоминают... Блин, очень напоминают, эх найду источник, если будет время...

А что topnav-s выпал из top-layout?

Вобщем обычный шаблонный сайт без информации. Пустышка. О чем говорить то? Дизайн сайта возможно оценивать только относительно наполнения. Дизайн и наполнение - единое целое. Здесь наполнения нет.

Ну и действительно, что-то я накалякал много... Надо как Лебедев, откровенно и без лишних слов и нравоучений, х-ня это, дружище, полная х-ня!

Link to comment
Share on other sites

Почитал тему с момента:

а ты невидишь?

ты хотябы на этот сайт посмотри.

Ща версталы возьмут свои фаербаги и заценят как оно что сделанно wink.gif и дадут оценку.

Да посмотрел я. Просто очередная хрень на вордпрессе. Я таких могу за день штук 5 сделать.

Вывод: ни та сторона, ни другая не правы!

В словах Мишки не было упоминания качество чего, верстки, или дизайна. Да, там были слова о верстальщиках и фаербаге, но это не говорит о том, что оценивать надо именно верстку, а косвенно указывает на домысливание участников обсуждения данной темы о том, на что нужно обратить внимание и что подразумевается под фразой: "ты хотябы на этот сайт посмотри.".

На счет дизайна, тоже не было речи, ибо качество может быть как в верстке, так и в дизайне.

Вот если бы сказали так: ты хотябы на этот сайт посмотри, какой там красивый, качественный и продуманный дизайн, а верстка какая!!! ты не сможешь сделать именно такого плана дизайн и такого плана верстку!

Так что конкретного заявления на именно верстку и именно дизайн не было! и да, Вердер ответил так же косвенно:

Да посмотрел я. Просто очередная хрень на вордпрессе. Я таких могу за день штук 5 сделать.

Это не говорит как ни о дизайне, так и ни о верстке.

Все-равно что я приду в автосалон и скажу: я таких 6 штук сделаю за день, и сделаю!... - картонных :)

Link to comment
Share on other sites

Молодец, Verder, Молодец!

Обычный шаблонный сайт. Таких макетов у нормальных верстальщиков пруд-пруди, только картинки разные подставляй. И 1 с лишним часа на это многова-то будет. За 30 минут студенты делают такое.

О чем сайт то? Почему латиница? На русском слабо, чтоль?

Типографика в заголовке вообще плачет. Ну ладно "s" наоборот, понятно что прикол, но буквы то что так все слеплены? Например clown читается как down. Это тоже ради прикола? Ну не выглядит это приколом. Это выглядит просто надписью на заборе. Ну цвета только хорошо подобраны. Хотя отсутствие фактуры в фоне меню создает диссонанс со всем остальным.

Что за browser update? Зачем это тут, почему в этом месте и не связано по размеру с горизонталью? Что за хрень прилетела с другого сайта и прилипла тут? Может вирус? Или червяк какой-то? Червяк, точно! И друзей своих привел и поселил над этим упдэйтом...

Вообще, сайт с первого взгляда должен говорить посетителю о своем предназначении. Здесь сайт ни о чем.

Клоуны? Ну никак эти глазастые червяки с клоунами не ассоциируются. Понимаю, ты постебаться хотел, но до стёба никак не дотягивает.

Глазастые червяки что-то очень напоминают... Блин, очень напоминают, эх найду источник, если будет время...

А что topnav-s выпал из top-layout?

Вобщем обычный шаблонный сайт без информации. Пустышка. О чем говорить то? Дизайн сайта возможно оценивать только относительно наполнения. Дизайн и наполнение - единое целое. Здесь наполнения нет.

Ну и действительно, что-то я накалякал много... Надо как Лебедев, откровенно и без лишних слов и нравоучений, х-ня это, дружище, полная х-ня!

Извини за выражение, ты идиот? Ты вообще в курсе о чем спор был? Или ты только резиновый вариант видел (фикс - http://freeway-design.ru/example/clown/ )? Какое нах наполнение, какое нах единое целое? Что такое рыба и наполнение содержимым слышал? Я его для заказчика чтоль делал? Там латиница и я латиницу воткнул. О чем был разговор, то и сделал.

Че ты мне мля про фактуры (и все остальное) втираешь, те епти хоть раз сам нарисовал хоть что-то приличное? Покажи мля.

Что умеешь чтобы оценивать и п*здить про "фактуры","диссонансы", про "связи с горизонталью". Млять ДАЙ ССЫЛКУ где ты лучше и за полчаса сделал, умник.

Млять, бесит, сделайте что-то сами, без балабольства. Хер с ним, не за полчаса, хотя бы за три дня сделай. А потом рассуждайте.

C Sorrow у нас отдельная беседа, мы всегда так, он обосрет, потом я обосру, но ОН МЕНЯ НЕ БЕСИТ И НЕ РАЗДРАЖАЕТ! У нас просто ТРЕП!

И то что я говорю, что он нихрена не знает, так это только потому, что он про меня так говорит!

P.S.

Sorrow, можешь банить, но поставь себя на мое место.

Link to comment
Share on other sites

rus, оцени сайт.

То что ты у себя видишь. Диз, верстку, взаимодействие с юзером, управление горячими клавишами, отображение без картинок. Доносит ли он ту инфу до юзера которую должен донести. Удобно ли расположение элементов, и читаем ли текст, как сайт смотрится без картинок. Валидность по всем параметрам... ну вобщем все что знаешь/придумаешь.

Также с точки зрения SEO...

ну вобщем сравни этот сайт с тем что предложил Вердер.

Ну не только ты сравнивать можешь, все кому не лень, и кто умеет отличить "запорожец" от "ферарри"

Link to comment
Share on other sites

Господа, не ругайтесь.

Тем более лично, тем более завуалированным матом.

Вердер, если ты сам сделал иконки (в чем я малость сомневаюсь, ну или по крайней мере "из старых запасов", уж больно шустро), то круто, на самом деле, просто и со вкусом. Это именно про сочетание цветов и про графический дизайн.

Про верстку тебе слушать не интересно, я и не буду.

Но скажу только, что ты, как дизайнер, должен не только рисовать красиво, а кроме того (обратитсь к работам того же Лебедева) сделать удобоваримо. У него это ВСЕГДА на первом месте.

Тут же, что резина, что фикс - нечитаемый текст. Именно это соотношение размеров шрифта и высоты строки (уже не первый раз замечаю, слежу за твоими работами, можешь быть польщен =) нечитаема. У тебя ведь наверняка большой экран, сделай даж в фотошопе ctrl+0 да убери все панельки и дай почитать вслух кому-нибудь. По скорости сам все поймешь.

Про уникальность компоновки и прочее ничего не скажу, все сайты в тырнете как правило схожи, потому что разделены на функциональные группы, которым своя общая роль.

Но дизайн - это не только картинки.

И заметь, это сказанное относится как к резине, так и к статике, не только на твоем примере.

Я понимаю твое негодование, сайт и вправду привлекателен, и, возможно, оценен не совсем объективно, ну сам понимаешь, в споре трудно себе в этом отказать. Но за ворохом всего прочего важно не упускать важные моменты.

И не матерись в мою сторону, пожалуйста, а то не буду ничего тебе писать. Мое отношение беззлобное, тему завел чтобы самому разобраться а не кого-то переубеждать, если вижу что-то стараюсь подсказать (а опыта относительно текста у меня хватает).

Link to comment
Share on other sites

rus, оцени сайт.

То что ты у себя видишь. Диз, верстку, взаимодействие с юзером, управление горячими клавишами, отображение без картинок. Доносит ли он ту инфу до юзера которую должен донести. Удобно ли расположение элементов, и читаем ли текст, как сайт смотрится без картинок. Валидность по всем параметрам... ну вобщем все что знаешь/придумаешь.

Также с точки зрения SEO...

ну вобщем сравни этот сайт с тем что предложил Вердер.

Ну не только ты сравнивать можешь, все кому не лень, и кто умеет отличить "запорожец" от "ферарри"

Никакой существенной разницы не увидел между:

http://w3-markup.com/ - тут MARKUP не к месту

и

http://freeway-design.ru/example/fluid/ - тут червяки не к месту

А в остальном (внешне) выглядет все одинаково. Если речь шла действительно о коде, тогда да, Вердер проиграл, но скажи, кто будет заморачиваться на отключение картинок, вырубание скриптов и т.д. если большинство юзеров в этом не сечет? Отображается, доносит нужную инфу - и ладно (это для пользователей коим начхать на наши "заморочки и фишки с кодом"), а для самого себя я думаю Вердер не стал бы делать кауно, верно? Тем более за каких-то 1-2 часа.

Задача была выполнить "макет" - неизвестно какой набор под этим подразумевался по аналогии с приведенной ссылкой, Вердер справился, а остальное все придирки, это мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Извини за выражение, ты идиот? Ты вообще в курсе о чем спор был? Или ты только резиновый вариант видел (фикс - http://freeway-design.ru/example/clown/ )? Какое нах наполнение, какое нах единое целое? Что такое рыба и наполнение содержимым слышал? Я его для заказчика чтоль делал? Там латиница и я латиницу воткнул. О чем был разговор, то и сделал.

Че ты мне мля про фактуры (и все остальное) втираешь, те епти хоть раз сам нарисовал хоть что-то приличное? Покажи мля.

Что умеешь чтобы оценивать и п*здить про "фактуры","диссонансы", про "связи с горизонталью". Млять ДАЙ ССЫЛКУ где ты лучше и за полчаса сделал, умник.

Млять, бесит, сделайте что-то сами, без балабольства. Хер с ним, не за полчаса, хотя бы за три дня сделай. А потом рассуждайте.

C Sorrow у нас отдельная беседа, мы всегда так, он обосрет, потом я обосру, но ОН МЕНЯ НЕ БЕСИТ И НЕ РАЗДРАЖАЕТ! У нас просто ТРЕП!

И то что я говорю, что он нихрена не знает, так это только потому, что он про меня так говорит!

P.S.

Sorrow, можешь банить, но поставь себя на мое место.

Если я тебя раздражаю - хорошо! :) Ну а сайт в одну колонку хоть резина, хоть фикс - одна фигня, как я уже сказал, любой дизайнЁр имеет в архиве шаблончик. Да и в 2 колонки имеет, и в 3 - имеет. Да и в и-нете этих шаблонов пруд пруди. В чем проблема то?

Что ты доказал этим творением?

Link to comment
Share on other sites

Отображается, доносит нужную инфу - и ладно

ппц, да когда же вы поймете что запорожец тоже едит, ну и ладно. Так зачем тогда "немцев" да "японцев" покупают те кто может себе это позволить? А никак ни ВАЗ

Link to comment
Share on other sites

Вообще, Verder, дизайн сайта - это не пара картинок. Это понятие объединяет все: и создание визуального образа, соответствующего информации, и простое грамотное расположение элементов, и интерактивность, и удобство пользования сайтом и т.п.

В визуализации ты преуспел, у тебя есть талант в этом, говорю честно и откровенно, даже иногда восхищаюсь этой стороной твоих работ! Но пренебрегать остальным то нельзя.

Link to comment
Share on other sites

ппц, да когда же вы поймете что запорожец тоже едит, ну и ладно. Так зачем тогда "немцев" да "японцев" покупают те кто может себе это позволить? А никак ни ВАЗ

Я пять дизайнов не увидел. Так что пока что для меня не едет.

Link to comment
Share on other sites

Я пять дизайнов не увидел. Так что пока что для меня не едет.

Ну началось опять. 25.000 рублей и за день у тебя будут пять уникальных, не похожих друг на друга макетов.

ппц, да когда же вы поймете что запорожец тоже едит, ну и ладно. Так зачем тогда "немцев" да "японцев" покупают те кто может себе это позволить? А никак ни ВАЗ

Мишка, ну как же ты не поймешь, что, во-первых, разговор о верстке на заходил, а во-вторых, твоя супер-верстка никому тут просто нахрен не сдалась. Что тот сайт, что мой макет внешне выглядят и позицоинируются одинаково, без косяков и.т.д. Для такого рода сайтов вполне хватает того, что я сделал.

Да, кстати, если говорит об оригинальности, то стилизация логотипа под тэг ну просто верх дизайнерской мысли

Link to comment
Share on other sites

Эта контора позиционирует себя как контора занимающаяся в первую очередь версткой. О чем и название говорит. И если их сайт будет сделан как попало, то и заказов у них будет мало.

Да, кстати, если говорит об оригинальности, то стилизация логотипа под тэг ну просто верх дизайнерской мысли

Ну твои лунатики меньше подходят для темы сайта.

Мишка, ну как же ты не поймешь, что, во-первых, разговор о верстке на заходил, а во-вторых, твоя супер-верстка никому тут просто нахрен не сдалась. Что тот сайт, что мой макет внешне выглядят и позицоинируются одинаково, без косяков и.т.д. Для такого рода сайтов вполне хватает того, что я сделал.

Ты абсолютно неправ. Но можешь считать подругому.

Link to comment
Share on other sites

Ну началось опять. 25.000 рублей и за день у тебя будут пять уникальных, не похожих друг на друга макетов.

А если не будет, сколько ты обратно вернешь, полтишок или 75К? ТЗ к макетам куда слать?

Link to comment
Share on other sites

А если не будет, сколько ты обратно вернешь, полтишок или 75К? ТЗ к макетам куда слать?

Если условие не выполнит, то он уже продемонстрировал как поступит еще тут http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=19756&st=0

Link to comment
Share on other sites

Если условие не выполнит, то он уже продемонстрировал как поступит еще тут http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=19756&st=0

Все вопросы к заказчику. Тема и проблема решена.

Если не сделаю то так 25 и верну.

Но что впустую говорить, верить твоим словам...

ТЗ шли на admin_dog_freeway-design.ru

Если это полоноценное ТЗ на разработку, то я начинаю работать от 20.000 за один дизайн-макет. Это минимум. Это самый минимум.

Средняя стоимость моей работы примернно 60.000-80.000.

Если же это ТЗ как в данном споре, то не вопрос, сделаю по 5.000 каждый, присылай, посмотрю.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Вердер, всем этим ты не доказал того что хотел доказать.

Ты только в очередной раз показал что отличный дизайнер.

Если мне вдруг диз понадобится то я знаю к кому смело можна обратится за дизайном.

Но по теме - то что ты нарисовал за пару часов для фикса, намного лучше смотрится чем http://www.freeway-design.ru/tm/

Также то что ты нарисовал для фикса сам же быстро превратил в резину (кстати менее приятную на большом монике, ИМХО), так при чем тут дизайн к спорам фикс/резина?

Просто дизайнер заранее запланировавший резиновый сайт должен понимать какие ограничения он этим накладывает на сайт.

Вот на том сайте маркапа попробуй сделать заказ, посмотри насколько это удобно делать. Вот это я называю "не плоский" сайт. А рунет переполнен резиновой плоскостью, при этом гордо заявляя что это круче.

кста по поводу блогов на вордпресе:

http://dimox.name/ - приятный, информативный, кстати резиновый сайт на вордпресе.

http://www.xiper.net/ - может диз чуть похуже, но по информативности как минимум не уступает.

Edited by mishka2
Link to comment
Share on other sites

Вердер, всем этим ты не доказал того что хотел доказать.

Ты только в очередной раз показал что отличный дизайнер.

Если мне вдруг диз понадобится то я знаю к кому смело можна обратится за дизайном.

Но по теме - то что ты нарисовал за пару часов для фикса, намного лучше смотрится чем http://www.freeway-design.ru/tm/

Также то что ты нарисовал для фикса сам же быстро превратил в резину (кстати менее приятную на большом монике, ИМХО), так при чем тут дизайн к спорам фикс/резина?

Просто дизайнер заранее запланировавший резиновый сайт должен понимать какие ограничения он этим накладывает на сайт.

Вот на том сайте маркапа попробуй сделать заказ, посмотри насколько это удобно делать. Вот это я называю "не плоский" сайт. А рунет переполнен резиновой плоскостью, при этом гордо заявляя что это круче.

кста по поводу блогов на вордпресе:

http://dimox.name/ - приятный, информативный, кстати резиновый сайт на вордпресе.

http://www.xiper.net/ - может диз чуть похуже, но по информативности как минимум не уступает.

А я не знаю че все завелись вообще. Все спокойно было. Ну поспорили, ну сделал я макет. Зачем надо было тему развивать? Просто чтобы гадость сказать?

Ладно, проехали.

По поводу ссылок что ты дал - понимаешь, я просто не перевариваю блоги.

Но если ты помнишь, в одной из тем я писал, что если за фикс и блоги будут нормально платить, то почему бы и не делать их. Пусть через силу, но деньги, как говорится, не пахнут.

Сейчас вот ищу клиентов на западе. Будут платить - буду делать фикс. Мне кажется, что в наше время нет ничего плохого в том, чтобы быть практичным и заработать денег.

Подведу итог.

Мне не нравятся блоги, не нравятся фиксированные сайты, но если это хавают, то не вопрос, сделаем.

Но мне ПРОСТО, без всяких задних мыслей и попыток кого-то обидеть больше по душе эластичные сайты. Вот и все. Без всякой подоплеки.

Link to comment
Share on other sites

А я не знаю че все завелись вообще. Все спокойно было.

Наверное после этого =)

Считаю, что фиксированная верстка говорит о неквалифицированности верстальщика и дизайнера.

Мало того что ты уже не раз признал что имеет место быть, а после последнего "если хотят - будет", так и вовсе все по другому выглядит, не правда ли?

Мы, верстальщики, те которые сами не рисуют а делают по ТЗ, вообще совершенно незаслужено были упомянуты =)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy