Jump to content

Что исправить?


rediskavet
 Share

Recommended Posts

В главном меню подложка в hover прыгает в размерах.

И, щас придет Вердер и съест вас за фикс ;)

там не подложка прыгает в размерах, там слова по длине разные а подложка одна используется, но да че то правда в глаза бросается, подумаю как исправить.Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

В меню и расстояния разные между пунктами, и пункты Portfolio и Contact при наведении с трудом вписываются в подложку. Вобщем страшно все это выглядит. Понятно, что вы тут захотели сэкономить время, схалтурили.

Сделайте подложку динамической по ширине. Так, конечно, картинок ка минимум две уже нужно, но эффект будет бОльшим.

Форма поиска тоже отвратно неаккуратная. Почему текст вводимый прилепляется кверху? И почему нет нажатия на лупу? Или почему нет кнопки "найти" хотяб? Что-то должно быть в поиске выделенное для клика.

Что за точки под большой картинкой? Они интуитивно никак не дают понимания своего назначения, да и не заметно их.

Еслии есть "Learn More", то почему "About iPadMasters" не ссылкой? Это ж тот же раздел. Почему ж на него нельзя перейти как-то кроме как по "Learn More"? Ну и соседний "Our Blog Updates" аналогично. И зачем, вообще так выделять "Learn More" и "Read More". Ну и почему заглавные в каждом слове?

Что за идиотизм делать все заглавные в "PHONE" и т.д.!? Зачем во всех заголовках каждое слово с большой буквы!? Вы правописание знаете?

Внизу "From The Gallery" почему картинки там не ссылками?

И к дизайнеру вопрос, конечно не единственный, а почему "About Us" и "Categories" в такой Ж? Непонятна логика...

Даже для простой темы нужна логика структуры, а не просто набор возможных к использованию элементов.

Link to comment
Share on other sites

Пошел все править, там просто пять страниц в макете хотелось перед тем как остальные верстать проверить на недочеты что-бы не повторять на других страницах.

Только сначала некоторые уточнения.

Форма поиска тоже отвратно неаккуратная. Почему текст вводимый прилепляется кверху? И почему нет нажатия на лупу? Или почему нет кнопки "найти" хотяб? Что-то должно быть в поиске выделенное для клика.
Если курсор на лупе заменить на палец этого будет достаточно(лупа она уже сейчас инпут)? И в каком браузере прилипает текст, в 7 и 8, а так же в свежих опера, лис, хром и сафари не прилипает?
Что за точки под большой картинкой? Они интуитивно никак не дают понимания своего назначения, да и не заметно их.
Как я понял из макета, эти точки переключают фотографии, в макете фоток нет так что буду искать и реализовывать уже после того как с версткой разберусь.
И к дизайнеру вопрос, конечно не единственный
К сожалению ответить не могу, макет бесплатный из нета скачал, для тренировки. А какие еще к дизайнеру вопросы, как вообще то макет стремный или нормальный? Мне лично он понравился.

Ну и это:

Вы правописание знаете?
Частично, если о русском говорить ;) А из макета я единственное понял что он на английском.
Link to comment
Share on other sites

Если курсор на лупе заменить на палец этого будет достаточно(лупа она уже сейчас инпут)? И в каком браузере прилипает текст, в 7 и 8, а так же в свежих опера, лис, хром и сафари не прилипает?
Пальца достаточно будет. А в лисе 3.0.4 текст прилипает. Ну и не только под последние версии броузеров ведь делать надо.
А какие еще к дизайнеру вопросы, как вообще то макет стремный или нормальный? Мне лично он понравился.
Дизайн стремный, даже нет смысла расписывать. Да и логики никакой. В чем тогда ценность верстки...
А из макета я единственное понял что он на английском.
Не важно на каком языке. В каком европейском языке вы видели, чтобы каждое слово писалось с первой прописной буквы? А целиком слово из прописных - вообще пошлость. За исключение аббревиатур, конечно.
Link to comment
Share on other sites

Перезалил. Как меню лучше?

Дизайн стремный, даже нет смысла расписывать. Да и логики никакой. В чем тогда ценность верстки...

Пилять. Пол года верстаю, а в портфолио положить нечего. Реальные верстки только по исправлению косяков делал, да и страшные все(2) сайты были. Думал может с этого заполнять портфолио начну, но уже под сомнением. Что вообще посоветуете, как продвигаться?

Link to comment
Share on other sites

Пилять. Пол года верстаю, а в портфолио положить нечего. Реальные верстки только по исправлению косяков делал, да и страшные все(2) сайты были. Думал может с этого заполнять портфолио начну, но уже под сомнением. Что вообще посоветуете, как продвигаться?

Делать, делать, делать, делать, делать сайты.

Много делать. Слушать критику, анализировать ее, задумываться, почему люди так говорят, и совершенствовать свое мастерство.

Link to comment
Share on other sites

Делать, делать, делать, делать, делать сайты.

Много делать. Слушать критику, анализировать ее, задумываться, почему люди так говорят, и совершенствовать свое мастерство.

Да, и ещё самое главное - Не быть Вердером ;)

Link to comment
Share on other sites

rediskavet, за долгое пребывание на этом форуме я понял, что тут стоит прислушиваться к мнению едениц.

По верстке: Psywalker, Mishka2.

По дизайну я могу совет дать. Тут меня не любят, пытаются как-то задеть, но все как с гуся вода. Я знаю, что делаю качественные работы.

А критика это хорошо, но только критика бывает разной. Тут любят критиковать но не любят делать (кроме тех кого я выше назвал).

Поэтому лучше всего, если тебе нужна действительно нормальная, непредвзятая критика и совет, то лучше всего обращаться напрямую в ПМ. Нервы целее будут.

Link to comment
Share on other sites

Судя по всем постам Verder заботится не о том, чтобы чьи-то нервы целее были, а о том чтобы быть суперавторитетом. Ну т.е. жажда славы у чувака, или недостаток авторитета в жизни.

Verder, что ты мелочишься, открывай школу дизайна или книжку напиши потолще с примерами. Что по форумам то всех хаить.

Ну а для ТС, не ищи единственно правильного мнения, такого не существует в мире, поскольку мир очень разнообразен, а человек по своей природе субъективен.

Прислушивайся ко многим, анализируй, вырабатывай свое мнение. И работай, работай, работай. Ничего лучше практики нет.

Link to comment
Share on other sites

По верстке: Psywalker, Mishka2.

По дизайну я могу совет дать. Тут меня не любят, пытаются как-то задеть, но все как с гуся вода. Я знаю, что делаю качественные работы.

Пока себя не похвалишь, другие хорошего слова не скажут?

Ты делаешь работы, которые пестрят детскими ошибками: работа с цветом, работа с текстом, работа с композицией - все на среднем уровне. Расставлять картинки по странице, это еще не веб-дизайн.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
А можно поподробнее придраться к несемантике, мне эти замечания могут в будущем пригодиться.

Если только не все списки списками... Может Светлана еще что-то увидела... А по поводу портфолио, там должны быть уникальные сайты, которые говорят об индивидуальной работе. Надо показать особый, свой собственный подход к решению стандартных задач.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy