Jump to content
  • 0

след от фонаря


Pavlov___
 Share

Question

Доброе время суток.

Нужна помощь. Хочу сделать следующее:

Вся верстка сайта была закрыта полупрозрачным фоном, а вокруг мышки был прозрачный круг, будто свет от фонаря, а все остальное в тени. Свет от фонаря постоянно находятся там где курсор мышки.

На сколько я понимаю это можно сделать с помощью CSS и возможно немного JavaScript, но как, это уже тяжелее, подскажите ;)

Link to comment
Share on other sites

11 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

лет эдак 5 назад модно было весить такие скрипты.

поищите что нибудь по запросу: "js скрипты шлейф рядом с курсором"

PS: и снежинок...снежинок... )

а лучше приложите картинку того, что вы хотите. хотя думаю "прозрачный фон" (как может быть фон прозрачным? браузер насквозь смотреть?)

тени найти тоже легко.

не совсем понятно что хочет ваша фантазия

Link to comment
Share on other sites

  • 0
не совсем понятно что хочет ваша фантазия

моя фантазия хочет следующего:

сверстан дизайн в виде комнаты, различные элементы интерьера это функции навигации и прочее....

комната находиться в полутьме и только там где курсор мыши светлый круг (т.е. на все окно браузера делается полупрозрачный темный слой (он создает эффект темноты в комнате) под этим слоем верстка с комнатой, то места где мышь, там полностью прозрачный круг, а все остальное закрыть полупрозрачным слоем)

вот, попытался объяснить, как могу..

Link to comment
Share on other sites

  • 0
моя фантазия хочет следующего:

сверстан дизайн в виде комнаты, различные элементы интерьера это функции навигации и прочее....

комната находиться в полутьме и только там где курсор мыши светлый круг (т.е. на все окно браузера делается полупрозрачный темный слой (он создает эффект темноты в комнате) под этим слоем верстка с комнатой, то места где мышь, там полностью прозрачный круг, а все остальное закрыть полупрозрачным слоем)

вот, попытался объяснить, как могу..

Вообще такие вещи скорее удел флэша, чем JS. Делается довольно просто, но вот так, навскидку не смогу код AS привести. Довольно длинный он да и не было такой цели никогда. То есть исходников нет.

Взялся бы сделать за деньги ;) Думаю за 3-4 дня можно уложиться.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Доброе время суток.

Нужна помощь. Хочу сделать следующее:

Вся верстка сайта была закрыта полупрозрачным фоном, а вокруг мышки был прозрачный круг, будто свет от фонаря, а все остальное в тени. Свет от фонаря постоянно находятся там где курсор мышки.

На сколько я понимаю это можно сделать с помощью CSS и возможно немного JavaScript, но как, это уже тяжелее, подскажите ;)

На хабре была ссылка на такой эффект.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy