Jump to content

Курсы веб-мастеринга / веб-программирования


Протуберанец
 Share

Recommended Posts

ну я в общем плане имел в виду. вот мне нужно как можно быстрее научиться веб-программированию, затратив как можно меньше усилий. видимо, эффективней всего, когда тебе другой человек объясняет.

Да так не делается, ты хочешь и рыбку съесть и не обляпаться при этом. Запомни, быстро ничего не бывает и мало того, что само, без усилий к тебе это не придёт. Я лично готов заплатить большим временем и стараниями, лижбы достигнуть свое цели и понять наконец этот сложнейший для меня язык.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 72
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да так не делается, ты хочешь и рыбку съесть и не обляпаться при этом. Запомни, быстро ничего не бывает и мало того, что само, без усилий к тебе это не придёт.

спасибо за совет, конечно, но для меня в нем ничего полезного нет:D

Link to comment
Share on other sites

без усилий к тебе это не придёт.

там написано не без усилий, а с минимальными усилиями. с минимально возможноми. чуешь разницу? и не стоит меня учить жизни, спасибо :D

В нём - это в чём?

в совете твоем, в чем же еще

Link to comment
Share on other sites

там написано не без усилий, а с минимальными усилиями. с минимально возможноми. чуешь разницу? и не стоит меня учить жизни, спасибо :D

в совете твоем, в чем же еще

С минимальными усилиями можно изучить только минимальный объем информации. :)

Link to comment
Share on other sites

С минимальными усилиями можно изучить только минимальный объем информации. :D

о, боже, еще один. люди, вы понятие эффективности и рационализма представляете вообще?

объясняю на пальцах.

есть объем материала 100 страниц. нужно его усвоить. есть разные способы. допустим если буду сам лично читать и разбираться уйдет 5 дней и куча усидчивости нужно. допустим кэф усидчивости возьмем за 1. и другой способ - мне это все объясняет репетитор, на этот уйдет 3 дня, допустим и кэф усидчивости 0,5 так как обещние с живым человеком проще разумеется чем в монитор глядеть с утра до вечера.

таким образом в первом случае тратим 5 условных единиц усилий, во втором - 1,5 -- разница больше чем в три раза. вот и эффективность.

ток там не рационализм, а скорей рациональность :)

Edited by Протуберанец
Link to comment
Share on other sites

Во-первых я даже и не собирался никого учить жизни, ты не так меня понял. Я просто высказал тебе своё мнение о том, что просто так ничего не бывает и что только огромным желанием и стараниями можно чего то добиться.

Во-вторых твоя тема с репетиторами, это конечно хорошо, но опять-же даже тут всё зависит не только от них, а от тебя тоже. Ведь только твоё желание изучения предмета может принести пользу, а если желания нет, то и никакие репетиторы тебе не помогут.

Link to comment
Share on other sites

о, боже, еще один. люди, вы понятие эффективности и рационализма представляете вообще?

Поверь, получше твоего :D

Важно не только факт обучения самостоятельно или с репетитором, но и качество информации.

Книги и репетитор являются компиляторами, они тебе будут рассказывать ровно столько, сколько знают сами, и как сами понимают материал. Поэтому тут будет понижающий коэффициент, который будет отнимать от твоих знаний некую часть из-за усвоения ложных постулатов, которые потом придется переучивать самостоятельно.

Для усвоения такой инфомации нужно выбирать правильный базис, а большинство авторов перед собой видят просто названия тегов да их применение, но не понимают, почему они были созданы и зачем, какие возможности и ограничения есть у DOM-модели, и почему в спецификации написано именно так, а не иначе.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых я даже и не собирался никого учить жизни, ты не так меня понял. Я просто высказал тебе своё мнение о том, что просто так ничего не бывает и что только огромным желанием и стараниями можно чего то добиться.

Во-вторых твоя тема с репетиторами, это конечно хорошо, но опять-же даже тут всё зависит не только от них, а от тебя тоже. Ведь только твоё желание изучения предмета может принести пользу, а если желания нет, то и никакие репетиторы тебе не помогут.

с этим согласен

Поверь, получше твоего :D

Важно не только факт обучения самостоятельно или с репетитором, но и качество информации.

Книги и репетитор являются компиляторами, они тебе будут рассказывать ровно столько, сколько знают сами, и как сами понимают материал. Поэтому тут будет понижающий коэффициент, который будет отнимать от твоих знаний некую часть из-за усвоения ложных постулатов, которые потом придется переучивать самостоятельно.

Для усвоения такой инфомации нужно выбирать правильный базис, а большинство авторов перед собой видят просто названия тегов да их применение, но не понимают, почему они были созданы и зачем, какие возможности и ограничения есть у DOM-модели, и почему в спецификации написано именно так, а не иначе.

у меня ощущение, что мы на разных языках говорим.

местами я понимаю забаненного ныне Вердера :)

Link to comment
Share on other sites

Почему ты с ним не согласен, ведь s0rr0w правильно говорит я считаю.

я не говорил, что не согласен с написанным

то, что он написал вписывается в канву обсуждения каким-то левым боком и никак не связано с эффективностью, про которую я говорил в своем посте, на который он вроде как отвечал

и вообще это уже начинает походить на упражнения в демагогии, по фигу короче :D

Link to comment
Share on other sites

у меня ощущение, что мы на разных языках говорим.

местами я понимаю забаненного ныне Вердера :D

На очень разных. Я знаю, что 99% существующих книг и репетиторов не эффективны в эффективном изучении материала. (о как завернул!) :)

Link to comment
Share on other sites

Приведу конкретный пример. Почему в спецификации написано, что сначала идет THEAD, потом TFOOT, а потом уже TBODY+?

Это было сделано неспроста, и ни одна книжка или ни один репетитор не ответит на этот вопрос сходу. Потому что никогда не задумывались над этим.

Link to comment
Share on other sites

Приведу конкретный пример. Почему в спецификации написано, что сначала идет THEAD, потом TFOOT, а потом уже TBODY+?

Это было сделано неспроста, и ни одна книжка или ни один репетитор не ответит на этот вопрос сходу. Потому что никогда не задумывались над этим.

Согласен, даже в хороших книгах бывает не пишут такие подробности, о которых можно узнать только когда уже повозишься с этим конкретно.

Link to comment
Share on other sites

Барселона, за которую я болею 16 лет - Чемпион Мира По Футболу! На остальное по барабану на данный момент :) Извините за флуд, уж полинтернета этим исписал на счастье :)

Link to comment
Share on other sites

И что, tfoot так важно загрузить первее? где логика..

:)

Логика в технологии отображения данных.

Допустим у тебя есть два tbody, thead и tfoot. В "правильной" позиции контент загрузился бы

THEAD

——--

TBODY

——--

TBODY

——--

TFOOT

А теперь представь себе огромную таблицу. Пока контент грузится, ты видишь только TBODY, и, если ты забыл, какие колонки что обозначают, то тебе придется листать наверх, где в контенте есть THEAD.

В "неправильной" таблице контент идет в таком порядке

THEAD

——--

TFOOT

——--

TBODY

——--

TBODY

И пока грузится TBODY, у тебя TFOOT всегда под носом, и ты уже можешь спокойно изучать данные таблицы.

Теперь представь, что tbody можно прокручивать в скроллируемом контейнере. С точки зрения пользователя будет выглядеть примерно так

1. загрузилась шапка

2. грузятся данные таблицы

3. появился скроллер

3. скроллер на глазах уменьшается

4. появился tfoot

Офигеть, правда?

Edited by s0rr0w
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy