Jump to content

Спортивный сайт


panig
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте, вы не могли бы сказать свое мнение о верстке спортивного сайта

Делал так, чтобы классы были более понятны. Вот если посмотреть на код, можно чего-нибудь понять?

Link to comment
Share on other sites

Ну а чего мне нравится, код чистенький и вполне понятный(нет нужны по часу втыкать что откуда идет), в ie не расплывается(на ie6 не смотрел), валидацию проходит, в целом все достойно и внешне сайт достаточно симпатичный...

Единственное что замечено это:

Byte-Order Mark found in UTF-8 File.

Собственно если это одна страничка то надо ее пере сохранить в формате utf-8 без BOM если несколько то надо все пере сохранить...

Link to comment
Share on other sites

Ну а чего мне нравится, код чистенький и вполне понятный(нет нужны по часу втыкать что откуда идет), в ie не расплывается(на ie6 не смотрел), валидацию проходит, в целом все достойно и внешне сайт достаточно симпатичный...

Кому вы врёте? Зачем говорить не правду, если сайт ничего из себя не представляет — ху**та.

Вот пока мы будем льстить друг другу и не оценивать работы объективно и адекватно.. люди будут здесь выкладывать подобного рода сайты и будут продолжать рисовать, потому что им сказали: "Чувак, этот сайт хороший, продолжай в том же духе".

Link to comment
Share on other sites

Кому вы врёте? Зачем говорить не правду, если сайт ничего из себя не представляет — ху**та.

Вот пока мы будем льстить друг другу и не оценивать работы объективно и адекватно.. люди будут здесь выкладывать подобного рода сайты и будут продолжать рисовать, потому что им сказали: "Чувак, этот сайт хороший, продолжай в том же духе".

Аргументируй, либо ничего не пиши, тупые эмоции здесь не нужны.

Дизайн - да , жопашный, но его и не просили оценивать, человек вёрстку заценить просил.

Если есть претензии к качеству верстки так тыкни пальцем на то, что не понравилось.

Вот мне в глаза сразу бросилось непонятка: почему таблица картинкой ?

Link to comment
Share on other sites

Аргументируй, либо ничего не пиши, тупые эмоции здесь не нужны.

Дизайн - да , жопашный, но его и не просили оценивать, человек вёрстку заценить просил.

Если есть претензии к качеству верстки так тыкни пальцем на то, что не понравилось.

Вот мне в глаза сразу бросилось непонятка: почему таблица картинкой ?

Тупых эмоций не бывает — это раз.

Картинку я сразу не одобрил, ну, а чего говорить человеку про то, что видимо он ещё просто не сверстал.

В вёрстка хуже в наше время уже и не должна быть — она валидна, она стандартна. Правда вот логотип я бы завернул в h1 и сделал бы так, чтобы отключаем графику.. и видим на каком сайте мы есть, сейчас не так.

Link to comment
Share on other sites

Тупых эмоций не бывает — это раз.

Если вы чего-то не знаете - это не значит, что этого не существует

Картинку я сразу не одобрил, ну, а чего говорить человеку про то, что видимо он ещё просто не сверстал.

Ну, на это автор нам ответил ...

В вёрстка хуже в наше время уже и не должна быть — она валидна, она стандартна. Правда вот логотип я бы завернул в h1

А вот я бы не стал так делать, ибо - не кашерно.

и сделал бы так, чтобы отключаем графику.. и видим на каком сайте мы есть, сейчас не так.

С этим соглашусь, логотип сделан в этом плане не верно, если уж размещаете картинку в бекграунд, то удосужтесь (всётаки логотип, а не элемент дизайна) сделать подпись (как вариант прозрачный слой поверх с прописанным альтом), для пользователей, а не поисковиков

Link to comment
Share on other sites

Нормально все, только есть некоторые излишества.

По коду

Не понятно зачем #page установлена height:100%, как и для body с html ? И без этого все правильно отображается.

Зачем у content float:left и ширина в 100% ? Может проще сделать только overflow:hidden ? Тогда и для footer только высоту будет достаточно указать.

Зачем для header указана ширина? header и так будет тянутся на всю ширину родителя.

Зачем в a.logo стоит display:block? Если указан float вправо или влево, то элемент автоматом становится блочным.

По визуальной верстке можно еще придраться...

Шрифт мелковат, читать тяжеловато. Горизонтали не соблюдены. Например: "Прошедшие прогнозы" тонут относительно "Спортивные прогнозы на...". "Онлайн результаты" со ссылками справа в другом отношении, да еще и горизонтальная линия под этим заголовком проваливается по сравнению с лентой новостей.

Почему у прогнозов фон заголовка другого цвета относительно онлайн результатов и пр.?

Ну и мертвая таблица...

А вообще нормальный шаблонный сайт, вполне аккуратный.

Link to comment
Share on other sites

А вообще нормальный шаблонный сайт, вполне аккуратный.

Слово нормальный..

я повторюсь, до тех пор, пока мы не будем говорить т.к. это на самом деле есть, люди будут считать, что они делают это профессионально

На западе люди делают такие фантастические вещи, но публикуют их максимум у себя в ЖЖ, в котором 10 читателей, у нас же, сделают "что-то" и всё, понеслась сразу, здесь публикуют там публикуют..

Вот вам пример, правда это к музыке относится, мы с группой ищем уже 9 месяцев вокалиста, прослушали более 500 человек — 70% из них просто приходят ни с чем, не подготовившись - вокала нет, харизмы нет, кто-то их там похвалил лестно.. вот они и думают, что звёзды, а на самом деле.. пусто в них, пусто.

Мне боязно за нас, у нас люди хвалят за всякую хуе**у, а тот кого хвалят, начинает себя считать профессором, доктором наук, аху**ным вокалистом, гитаристом, дизайнером.

Link to comment
Share on other sites

Не ну не кто же не писал что сайт просто фантастический... Я написал что он мне нравится потому что для спортивного сайта он не плохо скомпонован, информация считывается легко, все вроде как интуитивно понятно, для меня основные критерии сайта это:

1) На сайте не должно быть уродств которые бросаются в глаза.

2) Сайт должен соответствовать тематике.

3) Основная информация должна быть легко доступна и считываема без лишних проблем.

Далее уже идут критерии по верстке...

Если этот некий минимум выполнен то сайт уже нормальный, не фантастический, не супер офигенный, а просто нормальный который мне нравится... Можно считать что это нормальная база над которой можно продолжать работать...

Link to comment
Share on other sites

BassEast я не считал, что делаю профессионально. Если бы считал — не написал бы. И не так часто спрашиваю мнения о верстке (не о дизайне кстати, да).

И если заметили на критику не спорю.

А вообще есть более приличные способы сказать, что эта работа тебе не нравится. Не все могут спокойно принять такой грубый ответ. (на счет первого вашего поста)

Link to comment
Share on other sites

А вообще есть более приличные способы сказать, что эта работа тебе не нравится. Не все могут спокойно принять такой грубый ответ. (на счет первого вашего поста)

И так же к сожалению не все могут держать свои эмоции при себе.

Link to comment
Share on other sites

И так же к сожалению не все могут держать свои эмоции при себе.

Ну это как бы не оправдание ни разу. Если у кого-то недержание, то на это есть врачи, от этого не должны страдать люди без этой проблемы. (Например если у меня насморк, то люди вокруг меня не измазаны соплями, для этого есть носовые платки. культура, ёмаё, её нам с детства прививали и культивировали не просто так, забавы ради)

Link to comment
Share on other sites

Ну это как бы не оправдание ни разу. Если у кого-то недержание, то на это есть врачи, от этого не должны страдать люди без этой проблемы. (Например если у меня насморк, то люди вокруг меня не измазаны соплями, для этого есть носовые платки. культура, ёмаё, её нам с детства прививали и культивировали не просто так, забавы ради)

Культура и выражение мыслей, порой не идут вместе в ногу.

Link to comment
Share on other sites

Культура и выражение мыслей, порой не идут вместе в ногу.

Это называется бескультурием. (либо отсутствие достаточного словарного запаса для выражения мыслей(а точнее, как я думаю, вы имели ввиду не мысли, а эмоции))

Link to comment
Share on other sites

Это называется бескультурием. (либо отсутствие достаточного словарного запаса для выражения мыслей(а точнее, как я думаю, вы имели ввиду не мысли, а эмоции))

Да что вы говорите

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Здравствуйте, вы не могли бы сказать свое мнение о верстке спортивного сайта

Делал так, чтобы классы были более понятны. Вот если посмотреть на код, можно чего-нибудь понять?

Сайт хорошо построен, но вот только шрифт маловат

Link to comment
Share on other sites

выглядит сайт вполне хорошо.

Несмотря на то, что информации достаточно много, воспринимается она удобно.

Но вот некоторые технические детали рушат общее впечатление.

Такие, как например class="t-bottom".

Ну зачем это делать картинками, когда современные браузеры понимают соответствующие свойства css?

Это лишний объём ненужной информации, которой приходится загружать пользователю.

Вряд ли за это скажет спасибо например пользователь gprs.

А многократно вложенные дивы — это просто неэстетично.

Link to comment
Share on other sites

Но вот некоторые технические детали рушат общее впечатление.

Такие, как например class="t-bottom".

Ну зачем это делать картинками, когда современные браузеры понимают соответствующие свойства css?

просто я под несовременные еще пока делаю тоже

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy