Jump to content

С днём сисадмина!


Игорь Ермаков
 Share

Recommended Posts

Господа сисадмины, поздравляю вас с вашим профессиональным праздником. Желаю вам стабильной работы всех систем, признания в вашем окружении, долгого аптайма, и да, конечно же море пива и волшебные бубны.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех причастных. Хоть у меня профессиональный праздик будет 13 сентября, но я все равно считаю необходимым отметить такое событие. И всех программеров тоже поздравляю, ибо в нашем ИТ-неграмотном обществе "программист"=="системный администратор"=="эникейщик" и всё равно приходится переустанавливать всем винду, поднимать сервера и держать всё в своих руках. Так что хороших всем юзеров, качественного железа и всего такого.

Link to comment
Share on other sites

Вот интересно я не когда не стремился стать сисадмином с wiki

Систе́мный администра́тор (англ. system administrator) — сотрудник, должностные обязанности которого подразумевают обеспечение штатной работы парка компьютерной техники, сети и программного обеспечения, а также обеспечение информационной безопасности в организации. Другие названия: сисадми́н (англ. sysadmin), нередко просто админ.

Системные администраторы — сотрудники, в обязанности которых входит не только слежение за сетевой безопасностью организации, но и создание оптимальной работоспособности компьютеров и программного обеспечения для пользователей, часто связанных между собой общей работой на определенный результат.

Всегда любил ченить написать сам, начинал писать на delphi, но так сложилось что работа нашлась в области web, а конкретней интернет магазинов, чем и занялся... Сейчас же работая в небольшом офисе 3 комнаты 16 человек 23 машины 2 атс и являюсь единственным(не считая боса, который не так часто бывает тут) человеком который все устанавливает настраивает и объясняет девушкам как же в письмо вставить принскрин или там в эксели сформировать строку. Вот так наверно и становятся сисадминами...

В общем присоединяюсь к поздравлению всех вам благ и поменьше пробок с работы )))

Link to comment
Share on other sites

не к теме..)

А мы вот сегодня в офисе запустили электронный дартс.

Был нарисован интерфейс, свёрстан, запрограмлен. Можно заводить аккаунты, очки попаданий пока отмечаются на джавоскриптовой доске дартса. Ведётся статистика (лучший бросок, худший бросок, кто лидирует).

При прохождении круга, если ты выкинул меньше всего, тебе добавляется чайник (в виде иконки) и твоя аватарка становится грустной (заранее сделали фото всех участников), если твой результат лучше всех по итогам тебе ставится кубок, и твоя аватарка веселеет :rolleyes:, в будущем хотим переписать дартс, чтобы при попадании дротиком на магнитное табло, сенсорная панель бы отмечала координаты попаданий и автоматически записывала сразу к результатам игрока :D

Такие вот дела, скриншоты не могу выложить, сорри).

Edited by BassEast
Link to comment
Share on other sites

кто-нибудь хоть прошел тест?

я только первый прошел, на втором завалился :D

я - не сисадмин :rolleyes:

Над тестом думал. А потом вспомнил, что когда-то видел схему обжимки RJ-45 в виде девушек и всё подошло. Засыпался на рестарте веб-сервера - пришлось искать прохождение. Нашел, что надо сделать apachectl start - не догадался бы в жизни. У меня всё через apache2 делается. А всё остальное легко выясняется из стикера на мониторе и схемы сети на столе.

Link to comment
Share on other sites

вот как раз рестарт апача я знал, а с остальным не сталкивался просто и про обжимку тоже догадался, так как только вчера это делал, при чем впервые, а вот про принтер - не понял.

Link to comment
Share on other sites

кто-нибудь хоть прошел тест?

я только первый прошел, на втором завалился :D

я - не сисадмин :rolleyes:

Я играюсь щас, хотя мне не сказать что радует сидеть под UNIX не привычно... Зато очень радует как у них там обращаются с сисадмином ))) И босс который готов все покупать :DD

Edited by stars
Link to comment
Share on other sites

Зато очень радует как у них там обращаются с сисадмином )))

Ну админы разные бывают. Если бы мне кто-то нагрубил, то тут же получил бы в бубен. Ну и коллектив у нас хороший - все друг друга уважают.

И босс который готов все покупать :DD

А вот это гон, конечно. Я вот, например, хочу нормальный "аппаратный" маршрутизатор, а не два хаба и iptables, и нормальный сервер под всякие адинэски и прочие апачи и файлопомойки, а не допотопную железяку. Но раз уж и так всё работает, то никто, конечно, ничего покупать не будет.

Link to comment
Share on other sites

Ну админы разные бывают. Если бы мне кто-то нагрубил, то тут же получил бы в бубен. Ну и коллектив у нас хороший - все друг друга уважают.

Да это понятно что не грубят(у нас небольшой коллектив было бы странно если бы грубили) ))) Просто "Уважаемый коллега" "Не могли бы вы быть столь любезны" и еще эти фразы "У нас нет предположений, относительно неисправности" :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

А вот это гон, конечно. Я вот, например, хочу нормальный "аппаратный" маршрутизатор, а не два хаба и iptables, и нормальный сервер под всякие адинэски и прочие апачи и файлопомойки, а не допотопную железяку. Но раз уж и так всё работает, то никто, конечно, ничего покупать не будет.

Тю, не знаешь как все это привести в нерабочее состояние? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy