Jump to content
  • 0

jCarouselLite


DjTarik
 Share

Question

Такой вопрос: если я использую External Controls (прямая навигация по слайдам) - как мне узнать, какой слайд сейчас активный? Нужно ему другой класс присвоить. Кто-нить уже сталкивался?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

17 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Такой вопрос: если я использую External Controls (прямая навигация по слайдам) - как мне узнать, какой слайд сейчас активный? Нужно ему другой класс присвоить. Кто-нить уже сталкивался?

Спасибо.

Ссылка где?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Что есть "активный слайд"?

у меня внизу переключатель - типо нажал 3 - появился третий по списку слайд. А ссылка получила какой-нить класс.

P.S. UPD. А там только один видимый оставил. Так удобнее.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Документацию читайте

http://gmarwaha.com/jquery/jcarousellite/index.php#demo

"а" - это как я понял ссылка на текущую картинку.

Это было первое, что я сделал и не один раз. Пересмотрел кучу примеров, но не нашёл. И сейчас не могу разобраться. =( Можно пример, если там есть такая функция?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Когда вы уже научитесь документацию читать.

Есть обработчик afterEnd. Ему, в качестве параметра, присылается LI активного элемента. Какой по счету данный элемент, этот плагин не сообщает. Можете его допилить, чтобы получать еще и номер

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Когда вы уже научитесь документацию читать.

Есть обработчик afterEnd. Ему, в качестве параметра, присылается LI активного элемента. Какой по счету данный элемент, этот плагин не сообщает. Можете его допилить, чтобы получать еще и номер

Вот. Я не понимаю даже в теории, как это сделать) Там есть 2 события - одно срабатывает, когда li начинает движение. Другой - когда заканчивает. Как это применить к решению моей задачи - пока не догоняю...

В вашем случае просто отлично подходит http://jquery.malsup.com/cycle/

Не, у меня будет карусель из ХЗ сколько картинок + кнопки со ссылками на любую по желанию. Карусель уже прикручена - нужны ссылки...(

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Не, у меня будет карусель из ХЗ сколько картинок + кнопки со ссылками на любую по желанию

Так в чем проблема?

Идеально подходящий плагин для данной задачи.

Одновременно видима только 1 картинка?

http://jquery.malsup.com/cycle/int2.html

Edited by mishka2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Так в чем проблема?

Идеально подходящий плагин для данной задачи.

Одновременно видима только 1 картинка?

От 3 и до ... Там резиновая верстка...

Да всё уже есть... Не хочется переверстывать и переподключать. Нужно замутить переключатель... На выхах напишу)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Вот. Я не понимаю даже в теории, как это сделать) Там есть 2 события - одно срабатывает, когда li начинает движение. Другой - когда заканчивает. Как это применить к решению моей задачи - пока не догоняю...

Ну так учись. Или ты ждешь, что тут кинутся 30 человек тебе на шарика скрипты писать?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ну так учись. Или ты ждешь, что тут кинутся 30 человек тебе на шарика скрипты писать?

Нет конечно, просто я не могу понять, в какую сторону копать. Мне бы хотя бы приблизительный алгоритм, с чего начать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Начни с изучения матчасти.

Ну, как бы матчасть я уже давно читаю, перечитываю, вспоминаю. Тут другое.

Долго ковырял скрипт - там есть переменная "curr" - так вот она содержит позицию слайда. А вот как ее вытащить за пределы подключаемого скрипта? Чтобы я мог ее у себя использовать - я не понимаю...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ну, как бы матчасть я уже давно читаю, перечитываю, вспоминаю. Тут другое.

Долго ковырял скрипт - там есть переменная "curr" - так вот она содержит позицию слайда. А вот как ее вытащить за пределы подключаемого скрипта? Чтобы я мог ее у себя использовать - я не понимаю...

Я тебе уже написал, как.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy