Jump to content

задача была — сделать минималистично и скромно. Ваше мнение — получилось?


swetlana
 Share

Recommended Posts

… body не нужно было ширину ставить.

а можешь пояснить?

почему?

у меня просто опыта пока мало, и теорией владею тоже достаточно слабо.

в девяностые годы занималась сайтами, но на любительском уровне, а сейчас пока недели три-четыре как вникаю в тему обратно после десятилетнего перерыва.

mishka2, а так html5, css3 — это современные спецификации. Разве нет? Пусть и пока не имеют статуса утверждённых, но на практике работают.

Я сочла, что если в 2010 году начинать учиться вёрстке, то использовать именно эти спецификации. Когда они уже твёрдо войдут в обиход, а я получу достаточный опыт, не придётся переучиваться.

Link to comment
Share on other sites

все правильно, это я еще за мамонтами с копьем бегаю...

на боди ширину.... вот когда попробуешь например лайтбокс сделать, тогда поймешь :) или попапчик с затемнением заднего плана.... затемнение принимает ширину боди, и получается затемненным не весь экран

Edited by mishka2
Link to comment
Share on other sites

Мишка, там ширина 100%. Но ведь зачем-то же я её указала…

вспомнить бы теперь, зачем.

Разберусь со своими горящими проектами — попробую понять.

а насчёт неполного экрана…

вот буквально на днях для государственного новостного портала указала body { width: 1000px; }. Это косяк?

Заказчик-то доволен, но вот…

Link to comment
Share on other sites

а насчёт неполного экрана…

вот буквально на днях для государственного новостного портала указала body { width: 1000px; }. Это косяк?

Заказчик-то доволен, но вот…

Минималку всегда ставь, как можно меньше.

Link to comment
Share on other sites

psywalker, почему зря и почему надо сначала другие спеки понять?

Могу показать совсем недавнюю работу в xhtml1.0+css2.1. Только вот в интернетах её ещё нет, вёрстка только у меня на компе лежит, да у заказчика в работе. Там другие люди натягивают её на cms.

Link to comment
Share on other sites

Да потому-что не поняв азов, ты не поймёшь большего. Всегда будешь спотыкаться и делать ошибки, потому-что когда то проигнорила азы. Ну и вообще то это не азы я бы даже сказал, а вполне ещё себе ходовые спеки.

Link to comment
Share on other sites

psywalker, я здесь во многом ради того, чтобы понять то, чего не смогла понять самостоятельно.

будете указывать на ошибки — спасибо.

Я вот с удовольствием размещу сейчас ещё одну работу, но сделанную в текущих спецификациях. Только подскажите, как разместить в доступном месте статичную страницу при условии отсутствия своего хостинга?

Link to comment
Share on other sites

Ну есть бесплатные хостинги, например Народ.ру.

даже не смешно.

Народ в страницы внедряет код своего баннера, а код этот таков, что от одного взгляда на него плакать хочется.

Ладно, придумаю, потом покажу. А может они уже и применят мою вёрстку к своему сайту вскоре.

а по этому сайту ещё смешной момент:

http://homeadvokat.ru/bitrix/templates/original/styles.css — читайте со строки 115.

Времени потрачено некоторое количество на эту особенность всеми любимого браузера, замечательно поддерживающего стандарты :)

Link to comment
Share on other sites

в двух словах: не сложно.

чуть пошире: шаблонизатора битриксу не хватает. И ещё местами битрикс из ядра кидается в браузер тэгами типа <font>.

Но как видите, бороться с этим можно.

А так — достаточно удобно.

Link to comment
Share on other sites

Верстка отличная! А в прочем HTML5 на то и рассчитан, чтоб верстка чистенькая была. - это бочка мёду

А вот дизайн не понравился - ну ваще никакой... - это ложка дёгтя

P.S. Лично меня немного смущает использование <strong> вместо <b>... сео-лабуда повлияла наверное... хотя это лирика, на эту тему можно целый холивар развести.

Link to comment
Share on other sites

Влад, а вот именно от вас очень хотелось бы более развёрнутого мнения. Это возможно?

В вопросах верстки сложно развернутое мнение делать. Ошибок нет, в браузерах все работает - значит хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy