Jump to content

http://stalk.wmde.spb.ru/ Оцените верстку


karel
 Share

Recommended Posts

Делал верстку сайта встройку скриптов с помощью jquery и настройку на bitrix для компании "сталкфинанс" .

Оцените качество верстки и как вам вообще дизайн данного сайта .

Link to comment
Share on other sites

дизайн — тот самый наиболее распространённый случай, когда лучше б дизайнер занимался чем-то другим, например газоны косил.

вёрстка лучше, чем дизайн.

Сделать в битриксе так, чтобы итоговый код html был читаемым — зачёт! По себе знаю, сколько иной раз с этим возиться приходится.

Но вот за подобные конструкции:

					<div class="scrids">
</div>
<a class="ostah-soobh" href="#"></a>
</div>
</div>
</div>
<div class="bl"><div class="blc"></div><div class="brc"></div></div>
</div>
</div>
</div>
<div class="left-kyrs">
<div class="scrids">
<div class="scrids-bottom">
<div class="tl"><div class="tlc"></div><div class="trc"></div></div>
<div class="left-block-fon-left">
<div class="left-block-fon-right">
<div class="left-block-content">
<div class="block-kyrs">

незачёт.

Каков высший смысл в таком нагромождении?

Оформление заголовков (услуги, новости и иже с ними) выглядит как глюк.

Про скрипты: ну следовало наверно сказать, куда смотреть. А то не глядя в код не догадаешься. Нормально в целом, не отвлекают.

Только вот:

		var distance = 10;
var time = 250;
var hideDelay = 500;
var hideDelayTimer = null;
var beingShown = false;
var shown = false;

этот код в каждой функции.

Да и вообще функции однотипные.

Я конечно не вникала в скрипты досконально, но сама собой мысль возникает: не следует ли подумать о повторном использовании кода?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за комментарии swetlana благодаря коду на твоем сайте я стал читать о html5 , заинтересовал :)

Каков высший смысл в таком нагромождении?

Это нагромаждение кода сделано для скругленных блоков со всякими теньками, бордерами и т.д. Необходиио что бы они отображались нормально во всех браузерах и тянулись без проблем по горизонтали и вертикали.

Какой контрукцией лучше делать такие блоки ?

Да по поводу скрипта в курсе что есть там повторяющиеся куски кода, просто для каждого всплывающего окошка надо делать определеную высоту и ширину всплывания относительно красной точки что бы нормально отображалось

Link to comment
Share on other sites

Раскрыл сайт на все окно и ( http://s48.radikal.ru/i119/1008/a7/daf523a080f2.jpg )... Ну в общем шапка сделана несколько странно... Низ кстати говоря тянется нормально )) код чистый в целом, домой доберусь посмотрю повнимательней...

Edited by stars
Link to comment
Share on other sites

stars

Да есть такое только там разрешение при котором у тебя открыто более 2500px (пока еще редко встречается), дизайнер просил меня зациклить стенку слева и справа что бы она просто шла до бесконечности, я не знаю как это сделать и возможно ли это сделать с таким дизайном, поэтому позже мы сделаем стенки на одном уровне и просто зациклим ее в фоне и не будет того что у тебя в скриншоте.

Edited by karel
Link to comment
Share on other sites

Ну в магадан не стоит, девочка очень хорошая и милая :)

Я просто не знаю че там в сфере дизайна, его что рисуют и разрабатывают полностью с нуля даже на недорогие проекты ?

Тоесть берут карандаш (ну или там 3dmax) и рисуют полностью уникальный рисунок

Edited by karel
Link to comment
Share on other sites

Дизайн неахти (оцениваю просто с точки зрения посетителя вошедшего на ваш сайт).

Во-первых, отсутствие вменяемой перспективы в шапке. Даже ощущения морской болезни появились. А улыбающаяся маааленькая девушка без ног за кривым столом справа вызвала отвращение и нежелание заглядывать когда-либо в ту сторону.

Во-вторых, для данной тематики слишком много графики, разных цветов, немного непонятных форм, всяких рамочек и много ненужных бюллетов. Глаза разбегаются и сложно собраться и вспомнить: "а зачем я сюда собственно пришел". "Услуги", "Новости" и прочие подзаголовки имеют совершенно непонятную форму.

Возникает стойкое впечатление, что сейчас мне будут пудрить мозги, как собственно и делает большинство инвестиционно-консалтинговых контор ))

Link to comment
Share on other sites

Во-вторых, для данной тематики слишком много графики, разных цветов, немного непонятных форм, всяких рамочек и много ненужных бюллетов. Глаза разбегаются и сложно собраться и вспомнить: "а зачем я сюда собственно пришел". "Услуги", "Новости" и прочие подзаголовки имеют совершенно непонятную форму.

Я не далеко не дизайнер, но как пользователь с вышесказанным тоже согласен.

Под шапкой горизонтальное меню где главная, о компании и т.д. фон у ссылок лучше сделать спрайтами. если интернет не оч.быстрый бросается в глаза как фон на "ховере" подвисает, причем там не только синий фон но и кружочки с картинками слева от элементов списка.

Теперь вопрос к товарищам оценивающим на данном сайте внизу есть блок с номерами телефонов, в ФФ он отображается не так как в других сайтах, стоит ли с этим бороться? Вот скрин из фаерфокса

forum.png

а ниже из других браузеров

forum1.png

Edited by rediskavet
Link to comment
Share on other sites

Вот скрин из файерфокса:

9beba54071a6t.jpg

что я не так делаю? :)

ах да, не пользую всякую дрянь типа скайпов, которая вмешивается в работу браузера, внося вот такие изменения в страницу.

Не в браузере тут дело. И ни один даже самый умный верстальщик не сумеет предусмотреть всего, что может быть установлено на компьютере посетителя.

Побороться с этим вообще-то следует, но решение должно быть примерно таким:

√ разместить телефоны не в нижней части одной из страниц, а наверху вместо криков о том, что тут наследил наикрутейший дизайнер;

√ убрать иконку с телефоном;

√ убрать слово «звоните»;

√ убрать код выхода на межгород. А то создаётся впечатление, что ожидается звонок только по межгороду ибо в Санкт-Петербурге лохов нет;

√ код города сделать меньшим шрифтом и/или менее ярким цветом.

В общем, убрать всё отвлекающее внимание, приглушить всё второстепенное, вывести на первый план основное, и облегчить доступ к этой информации.

Link to comment
Share on other sites

В общем, убрать всё отвлекающее внимание, приглушить всё второстепенное, вывести на первый план основное, и облегчить доступ к этой информации.

Считаю, что это касается далеко не только телефонов )

Link to comment
Share on other sites

По сути новый способ - это дальнейшее развитие "скимминга" - похищения данных с помощью накладок на картридер в банкоматах. Скиммеры используют тончайшую вкладку-плату (толщина 0,1 мм, толщина человеческого волоса - 0,18 мм), внедряемую внутрь картридера и абсолютно незаметную для пользователей.

Конечно, в этом блоке нужно потипографить. Заменить программерские кавычки на «лапки», замеить дефисы на нормальное тире (— ). Заголовки вертикально выранены по середине и не примыкают к тексту. Тоже плохо — исправьте. Синий текст в центре выровнен по ширине, это как-то по-уродски выглядит. Исправьте, будет лучше. Подвал пустой — напишите хотя бы «Копирайт пренадлежит Васе Пупкину» или что-то в этом роде. В целом — совсем неплохо.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy