Jump to content

Вот как надо стричь бабло


Great Rash
 Share

Recommended Posts

Пипец! Я в этой жизни наверное ничего не понимаю...

Вот сайт http://eko-spec.ru/ отгадайте сколько стоит его "дизайн"? А вот и не отгадали - 20000 (двадцать тысяч) рублей. Я в шоке!

Ну где такие заказчики водятся покажите?

Link to comment
Share on other sites

Пипец! Я в этой жизни наверное ничего не понимаю...

Вот сайт http://eko-spec.ru/ отгадайте сколько стоит его "дизайн"? А вот и не отгадали - 20000 (двадцать тысяч) рублей. Я в шоке!

Ну где такие заказчики водятся покажите?

"Дизайнера" да, надо в асфальт закатать. Но он в каком-то смысле молодец. Нихрена нормального не сделав получил свои деньги.

А заказчиков полно. И таких тоже. Другое дело, что я, например, даже за благотворительный взнос в размере 20.000 не позволю себе сделать какашку. Просто самолюбие не позволит.

При поиске "таких" заказчиков главное подвешенный язык и коммерческий склад ума, а не твое умение.

Link to comment
Share on other sites

Да как вам сказать… Весьма вероятно, что заказчик повлиял не работу. Поверю в то, что первый вариант, предложенный дизайнером, был нормальный и отличался от этого просто на 100%. Я таких встречал дофига уже — предлагаешь им одно, а в итоге приходим к чем-то совершенно другому и вырвиглазному. А что делать? Приходится мириться с желанием заказчика. Кушать-то хочется…

Link to comment
Share on other sites

Пипец! Я в этой жизни наверное ничего не понимаю...

Вот сайт http://eko-spec.ru/ отгадайте сколько стоит его "дизайн"? А вот и не отгадали - 20000 (двадцать тысяч) рублей. Я в шоке!

Ну где такие заказчики водятся покажите?

Есть подозрение что здесь не простые отношения Заказчик<-->Исполнитель, Great Rash, а откуда тебе известна сумма?

Вот наша компания, к примеру, за стромный редизайн отдала 30 000 и сразу объявила эту цену, а потому уже выбирала из предложений, и работала над понравившемся директору

Link to comment
Share on other sites

Есть подозрение что здесь не простые отношения Заказчик<-->Исполнитель, Great Rash, а откуда тебе известна сумма?

Сайт принадлежит людям, которых я знаю. Они вообще нихрена не понимают в этом деле, просто нашли знакомого (я бы этому знакомому морду набил) и спросили: "сколько будет стоить сделать такой-то сайт?" Требования изложили простые: нужен прайс, контактные телефоны и в общем-то все... Никаких "не простых отношений" между заказчиком и исполнителем не было. Они были согласны на все - делал то знакомый! Вот как у человека совесть позволила спрашивается...

"Дизайнера" да, надо в асфальт закатать. Но он в каком-то смысле молодец. Нихрена нормального не сделав получил свои деньги.

В асфальт закатать точно надо! Но нифига он не молодец...

Вот честно поубивал бы и "дизайнера" и заказчиков этих! Ведь знали же что я есть... я б им забесплатно по дружбе сделал раз в 100500 лучше...

Ох, нет слов короче...

P.S. Вот, кстати, сидел вечерком набрасывал (т.к. это убожество так оставлять нельзя)... я далеко не дизайнер, но хоть не гумно?

Link to comment
Share on other sites

P.S. Вот, кстати, сидел вечерком набрасывал (т.к. это убожество так оставлять нельзя)... я далеко не дизайнер, но хоть не гумно?

Вот самое, что надо! Я как обычный чел оцениваю, сразу все понятно, ничего лишнего, ничего не отвлекает, только хочется контент подтянуть вверх, чтоб с самого верха начинался вместе с левым блоком, но это уже мелочи. Что, почем, связь - все есть, сразу в поле видимости. Для такой сферы деятельности ничего больше и не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Я туда наверх картинку мусоровоза впихнуть хотел...

Считаю, что это будет лишним. Мусоровоз врядли сделает сайт привлекательней, а полезного места займет много. И так сразу понятно чем занимается контора.

Link to comment
Share on other sites

Но зато пару раз вывоз Внутри Садового кольца — вуаля, сайт окупился.

А зарплату водиле типа платить не надо? А бензин/соляра (на чем там ЗИЛы ездят)? Так что далеко не за пару раз окупится... да и погуглив понял, что в этом секторе довольно мощная конкуренция. Опять же абы кому из-за садового мусор вывозить не разрешат - откаты, батенька, в нашей стране еще никто не отменял. Это конечно домыслы мои, может они сами там за баранкой сидят, да и откатов может у мусорщиков нет хз...

Link to comment
Share on other sites

да нормальный дизайн.

Почти нормальный.

Посмотрите на сайт глазами потенциального заказчика услуг этой компании, а не с позиции сноба от веб-разработки.

Здесь на одной странице размещено всё, что в принципе может интересовать клиента об этой компании. Чего здесь нет, то уже какая-то специфика.

Подано всё достаточно удобно: компактно, но без каши.

Разве что в шапочке как-нибудь повменяемее разместить телефоны, да слова «вывоз мусора» разместить так, чтобы даже слепой дурень понял, куда он попал.

Link to comment
Share on other sites

"Это" не стоит 20 тысяч!

Был у меня один "экологический" заказ, который заглох.

Вот, с небольшой доработкой, дарю.

eco.png

P.S.

Сам сайт вроде не сохранился, а логотипы я храню на всякий пожарный.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

"Это" не стоит 20 тысяч!

Это стоит 20 тысяч.

И ни копейки больше.

И ни копейки меньше.

Ну, разумеется, если ТС сказал правду, и за эту работу заплатили 20 тысяч рублей.

Клиент столько заплатил — значит столько оно и стоит.

Если Вы не в состоянии столько заплатить за эту работу, или Вас не устраивает качество этой работы, то это говорит только о том, что Вы не в состоянии столько заплатить, или же о том, что Вас качество этой работы не устраивает. Но поскольку именно Вас эта работа практически не касается, то и данные рассуждения получаются ни о чём.

Как-то вот так.

Link to comment
Share on other sites

Это стоит 20 тысяч.

И ни копейки больше.

И ни копейки меньше.

Ну, разумеется, если ТС сказал правду, и за эту работу заплатили 20 тысяч рублей.

Клиент столько заплатил — значит столько оно и стоит.

Если Вы не в состоянии столько заплатить за эту работу, или Вас не устраивает качество этой работы, то это говорит только о том, что Вы не в состоянии столько заплатить, или же о том, что Вас качество этой работы не устраивает. Но поскольку именно Вас эта работа практически не касается, то и данные рассуждения получаются ни о чём.

Как-то вот так.

Вот это ты правильно написала. Сайт стоит именно столько, сколько за него заплатили.

И когда некоторые начинают говорить, что, например, сайты того же Лебедева не стоят тех денег, которые за них заплатили, я обычно отвечаю, что если ты не можешь заплатить за визитку от Темы 80 тысяч грина, то это не значит, что никто не может.

А если этот кто-то заплатил 80 тысяч, то эта визитка именно столько и стоит.

Link to comment
Share on other sites

Народ, а хотите знать сколько отдали за этот сайт на джумле?.. Куча плагинов, супер оформление вырвиглаз )) куча статей.. а стоит всего ничего 55 тысяч рублей )))

http://nevyansk-pravoslavie.ru/

Edited by gard
Link to comment
Share on other sites

Это стоит 20 тысяч.

И ни копейки больше.

И ни копейки меньше.

Ну, разумеется, если ТС сказал правду, и за эту работу заплатили 20 тысяч рублей.

Клиент столько заплатил — значит столько оно и стоит.

Если Вы не в состоянии столько заплатить за эту работу, или Вас не устраивает качество этой работы, то это говорит только о том, что Вы не в состоянии столько заплатить, или же о том, что Вас качество этой работы не устраивает. Но поскольку именно Вас эта работа практически не касается, то и данные рассуждения получаются ни о чём.

Как-то вот так.

Да что вы говорите?! А понятие рыночной стоимости вам известно, а законы спроса и предложения вам известны? Никто не говорит, что в данном случае не было заплачено 20 тыс., говорят о том, что такого качества и уровня работа на свободном рынке при независимости продавца и покупателя в среднем не стоит 20 тыс. А что бывают идиоты, которые платят кучу бабла за отстой - никто не сомневается, также как и то что некоторые разработчики в определенных ситуациях берут чисто символическую плату за серьезную работу.

И всякие "а вам слабо заплатить" абсолютно невежествены.

Link to comment
Share on other sites

Да что вы говорите?! А понятие рыночной стоимости вам известно, а законы спроса и предложения вам известны? Никто не говорит, что в данном случае не было заплачено 20 тыс., говорят о том, что такого качества и уровня работа на свободном рынке при независимости продавца и покупателя в среднем не стоит 20 тыс. А что бывают идиоты, которые платят кучу бабла за отстой - никто не сомневается, также как и то что некоторые разработчики в определенных ситуациях берут чисто символическую плату за серьезную работу.

И всякие "а вам слабо заплатить" абсолютно невежествены.

Ну это смотря как поступит заказчик. Если на фрилансе объяснит что ему надо вот это то да цена бы составила до 5к рублей... С другой стороны он может пойти в какое нить "мего" агенство у которых вполне определенные расценки, которым в принципе все равно что рисовать хоть белый лист, но он будет стоит начиная с 20к(опять так за эти деньги они дают гарантии и частенько не берут предо плат)... А фрилансеры, это фрилансеры...

Edited by stars
Link to comment
Share on other sites

Конечно, брэнд стоит денег, и прибавка в цене может быть очень значительной. Брэнд (товарный знак в совокупности с авторитетом) - это интеллектуальная собственность, и она стоит очень не дешево.

Например, товарный знак известной сети Walmart по итогам прошлого года самый дорогой и стоит он 41 миллиард долларов. Знак сбербанка по оценкам иностранных специалистов стоит почти 12 миллиардов долл., Газпром - 5,6 млрд. долл., Билайн - 4,1 млрд. долл., МТС - 2,9 млрд. долл. Это только знак. И эта стоимость знака отражается помимо всего прочего в увеличении цены услуг и товаров. Это естественное положение в рыночной экономике.

У фрилансера нет раскрученного товарного знака, он и берет деньги без наценки на известность, авторитет и пр., что концентрирует в себе товарный знак, как собственно и просто известное имя. Ну, собственно, еще много тонкостей в ценообразовании, так что просто так, конечно, говорить о соответствии цены результату не просто.

Но у оценщиков есть понятие "рыночная стоимость", которое все учитывает и означает наиболее выгодную стоимость при свободной продаже на свободном рынке при наличии конкуренции как для покупателя, так и для продавца при максимальном качестве. Оптимальный баланс цена-качество. Вот в данной ситуации рыночная стоимость этого сайта ниже, чем заказчик заплатил.

Link to comment
Share on other sites

Некоторые покупают китайский, сделанный в подвале, утюг за 5000, но это не значит что он столько стоит. Тем более что делал знакомый. Просто у некоторых людей нет совести вот и все. И их невозможно оправдать тем, что раз заказчик готов был заплатить такие деньги, то их надо было с него содрать.

Verder, за лого спасибо конечно. Правда я им не воспользуюсь. Считаю что это лишнее пока.

Link to comment
Share on other sites

Некоторые покупают китайский, сделанный в подвале, утюг за 5000, но это не значит что он столько стоит. Тем более что делал знакомый. Просто у некоторых людей нет совести вот и все. И их невозможно оправдать тем, что раз заказчик готов был заплатить такие деньги, то их надо было с него содрать.

Verder будет с тобой совершенно не согласен.

Link to comment
Share on other sites

Народ, а хотите знать сколько отдали за этот сайт на джумле?.. Куча плагинов, супер оформление вырвиглаз )) куча статей.. а стоит всего ничего 55 тысяч рублей )))

http://nevyansk-pravoslavie.ru/

Вы хотите сказать, что это не стоит столько?

Ошибаетесь.

Найти клиента, готового заплатить большие деньги за поганку — это тоже работа.

Сделать поганку тоже не каждый может себе позволить. Это работа, время потрачено, а в портфолио не положить. Хотя некоторые кладут, но это ж минус в репутацию. Хотя с другой стороны это и расширение целевой аудитории, охват в том числе и любителей безвкусицы.

Ну а православная мафия — это вообще отдельный разговор. Это жестокие и циничные преступники, удобно усевшиеся на нашей шее. С таких грех не брать денег при возможности.

Link to comment
Share on other sites

Вы хотите сказать, что это не стоит столько?

Ошибаетесь.

Найти клиента, готового заплатить большие деньги за поганку — это тоже работа.

Сделать поганку тоже не каждый может себе позволить. Это работа, время потрачено, а в портфолио не положить. Хотя некоторые кладут, но это ж минус в репутацию. Хотя с другой стороны это и расширение целевой аудитории, охват в том числе и любителей безвкусицы.

Ну а православная мафия — это вообще отдельный разговор. Это жестокие и циничные преступники, удобно усевшиеся на нашей шее. С таких грех не брать денег при возможности.

Для тех, кто жаждет власти все методы достижения цели хороши... А на нашей шее скорее сидят гос.чиновники, а церковь народ сам себе на шею вешает, никто вроде и не заставляет.

Хотя в случае с православной церковью есть и позитивное влияние, но компенсирует ли оно негатив - не знаю, не изучал досконально этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy