Jump to content

Кастомный select


Great Rash
 Share

Recommended Posts

Давно хотел сделать сабж... но никак руки не доходили. Хотел сделать его максмально приближенным к оригиналу (простому браузерному селекту), но с возможностью легко стилизовать и чтоб во всяких ИЕ можно было абсолютно позиционированные слои над ним располагать.

Чего умеет:

- скрипт подключается на страницу 1 раз и заменяет все селекты в документе или в выбранном контейнере.

- по селектам можно "ходить" TAB'ом.

- при управлении с клавиатуры если нажать Enter, то сабмита формы не произойдет пока селект в фокусе (просто выберется значение - так ведет себя обычный селект).

- визуально отображаются 3 состояния (mouseover, mouseout, mousedown).

- для стилизации используется 1 спрайт.

Чего не умеет:

- пока не поддерживается multiple-selection

- не поддерживается исполнение функций из атрибутов-событий (onclick, onchange и т.п.)

Проблемы о которых я знаю:

- в ИЕ 6 при нажатии Enter селект не хочет терять фокус (как победить хз)

Посмотреть можно тут.

Просьба кому не лень потестить и высказать свои замечания/предложения. Буду допиливать.

Link to comment
Share on other sites

Хорошая штука получилась, не хватает hover-а только, как это сделано в обычном <select>.

Эммм, не совсем понимаю о чем вы? Ховер есть, в обычном селекте только кнопка цвет меняет (как и у меня). По крайней мере под Дристой...

Link to comment
Share on other sites

Нажал на треугольничек с боку, появился выбор, я выбрал (не чего не куда не исчезло), я нажал еще раз на треугольничек (опять таки не куда не чего не делось)... Пользовался я оперой. А так все супер.

Link to comment
Share on other sites

Эммм, не совсем понимаю о чем вы? Ховер есть, в обычном селекте только кнопка цвет меняет (как и у меня). По крайней мере под Дристой...

Если взять обычный select, то при раскрытии списка стоит поводить по элементам мышкой и они меняют цвет фона. Не активными становятся, а выделенными. Это и подразумевал под ховером.

Link to comment
Share on other sites

Это и подразумевал под ховером.

Ховер сделать не представляется возможным. Дело в том, что у меня используется собственно <select> с заданным size. А когда у селекта задан size ховер на опшинах перестает работать. Сделать кастомный ховер не получается. т.к. на <option> не работает эвент mouseover.

Как победить хз...

А вот и нет... наврал. Спасибо сделаем!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Я забросил разработку этого селекта. Сейчас совсем нет времени, когда появится переделаю его. Добавить группы и мультиселект планирую, но это все не раньше марта наверное.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy